Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Глаза пожилого человека, Отслоение сетчатки((

Fogot
post 30 сен 2016, 00:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Здравствуйте все!
Нужны помощь, советы.
Отслоение сетчатки. После операции может быть рецидив и от чего (подробнее) ?
И, если только угроза отслоения, реально ли лечить консервативно?
Или , вернее, консервативное лечение возможно? Помогает ли избежать операцию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 30 сен 2016, 00:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Ответ на сообщение [?] Fogot от 30 сен 2016, 00:39
У знакомой такое было. Сделали операцию, велели лежать на спине несколько недель, чтобы етчатка не отходила. Помогло. Запретили поднимать тяжести, любые физические нагрузки, которые противопоказаны при плохом зрении.
Вы хотя бы сейчас уговорите его лежать на спине, чтоб не ухудшилось. А так - операция.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 сен 2016, 01:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Fogot от 30 сен 2016, 02:39
ЦИТАТА ( Fogot )
консервативное лечение возможно? Помогает ли избежать операцию?

почему боитесь операции? У моей свекрови было отслоение сетчатки. Делала 2 операции в Калуге по квоте. Стало лучше, прошло 2 года. Зрение не ухудшается
Да, есть запрет на наклоны вниз, на поднятие тяжестей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 30 сен 2016, 02:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

почему боитесь операции?
Боимся рицедивов. Потому, как не знаем чего никогда нельзя будет делать после операции .
Как пройдет сама операция.
Пока нам рекомендовали консультацию с хирургом, которая скоро будет. Он, по словам доктора, может порекомендовать консервативное лечение. Не знаю вот насколько консервативное сможет помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 30 сен 2016, 03:01
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Fogot от 30 сен 2016, 00:39
У подруги в 10 классе случилось. Ей делали операцию с бумажками, метода чисто русская, сложная операция неприятная. Но дала результат на тот момент на 15 лет. Потом после сильного стресса опять пошло. Она быстро в Эксимер метнулась, ей лазером уже сделали все. Намного легче и результат отличный. Даже и не операция по сути. С тех пор тоже 15 лет прошло. Сейчас нормально, -9 осталось, но машину водит.

Ответ на сообщение [?] Fogot от 30 сен 2016, 02:26
ЦИТАТА ( Fogot )
Боимся рицедивов. Потому, как не знаем чего никогда нельзя будет делать после операции .
Как пройдет сама операция.
Здесь ей сказали что ничего нельзя, рожать, спортом заниматься, нервничать. В Америке разрешили рожать и спорт. Скачет сейчас на Зумбе, без проблем. Рецидив случился от стресса очень сильного. Но не от спорта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 30 сен 2016, 08:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Только операция! И как можно быстрее, счет идет на дни! Неделя считается критическим сроком, чем быстрее, тем лучше. Консервативно это никак не лечится, что отвалилось, то отвалилось. До операции - только лежать, врач скажет - как.

Если угроза, то прижигают лазером по периферии.

Рецидив может быть, зависит все от состояния глаза в больше степени. Ну и от хирурга. Но без операции сетчатка будет дальше только отслаиваться. Чем меньше процент отслоения, тем больше шансов, что не будет рецидива. Поэтому быстрее и быстрее!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 30 сен 2016, 10:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Только угроза или уже отслойка пошла? Что в анамнезе - миопия высокая, сахарный диабет?
Угроза - это показание к лазеркоагуляции, делается лазером, возможно сохранение достаточно высокой остроты зрения.
Уже образовавшаяся отслойка - показание к хирургическому лечению Прогноз зависит от места расположения отслойки, ее объема, наличия сопутствующей патологии. Но тянуть не надо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 30 сен 2016, 20:55
Сообщение №8 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
У меня друг сейчас полностью слепой с отслоением сетчатки. Согласна, что счет идет на часы. Потом спасти глаза уде ничего может не помочь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 30 сен 2016, 22:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! :4u: :4u: :4u:
Постараюсь завтра отписаться подробнее о деталях болячки.

После сегодняшних новостей о Гельмгольца жуткова-то стало :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 окт 2016, 04:47
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Fogot от 30 сен 2016, 22:13
ЦИТАТА ( Fogot )
После сегодняшних новостей о Гельмгольца жуткова-то стало

Так этот метод имелся ввиду?
Авастином? :worthy:
Оказывается не из-за инфекции. А нельзя этим препаратом в принципе лечить отслоение сетчатки.
ЦИТАТА
В пресс-службе компании Рош "ВМ" сообщили: 1. Оригинальный препарат Авастин производства компании Ф.Хоффманн-ля Рош не зарегистрирован для применения в офтальмологии. В инструкции по медицинскому применению препарата Авастин имеется предупреждение о том, что препарат не предназначен для интравитреального введения. 2. Компания Р-Фарм, которая является партнером компании Рош по локализации данного препарата в России, подтверждает, что в 2016 году не поставляла данный препарат в институт Геймгольца. Все выпускаемые компанией Р-Фарм в обращение препараты проходят сертификационный контроль в государственной лаборатории. В соответствии с действующим законодательством образцы всех серий хранятся на заводе и могут быть подвергнуты дополнительным проверкам при необходимости. 3. Помимо оригинального лекарственного препарата Авастин в настоящее время в России используется другой препарат с таким же МНН - бевацизумаб. В связи с использованием на рынке нескольких препаратов и одинаковым МНН необходимо выяснить, какой именно препарат применялся у данных пациентов. 4. Компания Рош неоднократно информировала Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и федерального развития о случаях развития тяжелых поражений органов зрения, развившихся при применении Авастина по незарегистрированным показаниям, которые были отмечены у пациентов в различных странах мира. В 2011 компанией были разосланы информационные письма для врачей о недопустимости применения препарата Авастин по незарегитстрированным показаниям в офтальмологии. Данная информация публиковалась на официальном сайте Росздравнадзора. Подробнее: http://vm.ru/news/2016/09/30/oslepshie-pat...ani-334848.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных