Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Об отношениях с сестрой - кто из нас прав?

Alberas
post 26 мая 2017, 03:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.11.10


Сын, 1989
Ситуация следующая - 12 лет назад сестра купила квартиру в другом городе и уехала туда, забрав с собой родителей, т.к. ей нужна была помощь в "сидении" с дочкой. В основном общались фрагментарно по телефону, практически без непосредственного контакта. 2,5 года назад ситуация изменилась, папа заболел, я стала ездить туда регулярно, а последний год так вообще каждые 3 недели, чтобы водить папу на "химию", т.к. сестра никак не может отлучаться с работы. В том же городе живет мой сын (живет отдельно, снимает квартиру), тем не менее, эти самые 2,5 года заходил к ним практически ежедневно - там, лампочку поменять, картошку купить, и т.д., ну то что старикам не под силу уже, а сестра на работе с утра до ночи. Если она дома в 9 вечера - это она рано пришла, обычно до 11-12-1 ночи. Теперь вот папы не стало, и, наверное, стали выплескиваться нервы.

Теперь непосредственно о теме вопроса. Не так давно, придя к ним, сын стал свидетелем того, что мама (его бабушка) расплакалась от обиды, т.к. попросила племянницу 12 лет (дочку сестры) сходить в магазин внизу дома, а племянница ответила, что в магазине теперь выходной не только в воскресенье, но и во вторник тоже (дело было во вторник), и он закрыт, а в дальний магазин ходить мама ей не разрешает. И вот, бабушка, с больной ногой пошла в "дальний" магазин, вышла с другой стороны дома, и, только на обратном пути увидела, что свой магазин прекрасно работал. И, вот, уже на пороге квартиры, она встретила моего сына и, расплакавшись, пожаловалась ему. Когда сын позвонил и рассказал мне об этом, я попросила его написать сестре, так сказать, поставить ее в известность, а самому племянницу не поучать. Почему написать? Ну, потому что я не была уверена, что мама или племянница вечером сказали бы моей сестре об этом инцеденте сами. Собственно, он так и сделал.

Теперь, вчера разговаривая с сестрой, выяснилось, что она по этому поводу имеет ко мне и моему сыну претензии, якобы мы тем самым нарушили ее личное пространство, вмешались в воспитательный процесс, и т.д. Если резюмировать наш разговор - это ее дом, ее семья, ее мама, ее дочь и ее право. Все. Точка. А мы - ябеды (дословно), которые только и делают, что учат ее жизни. Оказывается, еще зимой сын сделал племяннице замечание, что она сидит с планшетом, пока бабушка занимается уборкой. И он не имел на это права. Ну вот как-то так.
Внимание - вопрос! Я действительно была не права и как-бы "учила ее жизни"? Стоило просто промолчать и пройти мимо? А как бы поступили вы? Если я не права, я готова извиниться. Но я не считаю, что я сделала что-то неправильно! Более того, мне казалось, что если бы, пока мой сын был маленьким, и сестра увидела, что он ведет себя как-то неподобающе, она не то что может, а должна была бы поставить меня в известность! Не всегда "молчание - золото"!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 26 мая 2017, 03:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Alberas, но дочке то объяснили что это жестоко так с бабушкой обращаться :fingal: я считаю ничего вы неправильного не сделали, она и ваша мама тоже, что за отношение к пожилому человеку :war: может сестре просто стыдно стало - вот онаизащиту и включила, надеюсь что дочка таки получила по заслугам наказание за такое :war:

Отредактировано: LEXKY в 26 мая 2017, 04:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 мая 2017, 04:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Дело не в том, что ваша племянница просто вела себя неподобающе.
А в том, что она налгала пожилому больному человеку из-за собственной лени и фактически вынудила его больного идти в дальний магазин.
Это, ИМХО, называется издевательством. И молчать на такое нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 52 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alberas
post 26 мая 2017, 04:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.11.10


Сын, 1989
Ответ на сообщение [?] LEXKY от 26 мая 2017, 06:57
Да нет, это не защита, зная ее, точно могу об этом сказать. Это ее позиция - мой дом - мои правила, моя жизнь - мои правила. Собственно, наше чуть более близкое общение очень часто заканчивается такими вот разговорами на повышенных тонах.
Да и, по словам сестры, вся ситуация вообще "не стоила выеденного яйца"

Ответ на сообщение [?] PurPur от 26 мая 2017, 07:00
Ну, собственно и в магазин то надо было идти, потому что племянница запачкала юбку, надо было чем-то там почистить, а дома этого не оказалось. Ну и, чтобы сестру не грузить, мама и пошла сама.


Отредактировано: Alberas в 26 мая 2017, 04:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 мая 2017, 04:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ну, собственно и в магазин то надо было идти, потому что племянница запачкала юбку, надо было чем-то там почистить, а дома этого не оказалось. Ну и, чтобы сестру не грузить, мама и пошла сама.
Племянница могла сама дойти до магазина.
Если в том городе магазины в пешеходной досягаемости, и дети города сами пешком в магазины ходят, то и племянница 12 лет вполне могла.
Её юбка, она её запачкала, она идёт в магазин если требуется.
И даже если не её, не она пачкала, а её попросили взрослые в магазин сходить, то она должа и может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alberas
post 26 мая 2017, 04:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.11.10


Сын, 1989
Ответ на сообщение [?] PurPur от 26 мая 2017, 07:37
Нет, ну я даже могу понять, что далеко. да и не в племяннице, на мой взгляд, дело. А в сестре, которая, по сути, попустительствует всему этому. И как нам с ней строить отношения в дальнейшем. Если бы ни мама, которая живет у нее, то звонить на Новый год, и все... А так, не знаю... Так на душе паскудно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 мая 2017, 04:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Alberas, А вы можете забрать маму к себе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 26 мая 2017, 04:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Alberas, перестаньте себя грызть , если племянница в 12 лет так издевается над бабушкой, что будет через 4-5 лет когда ее гормонами ещё накроет :???: если сестра не видит в этом проблемы, это ужасно, вы не можете маму к себе забрать? Тогда бы и с сестрой можно было бы отношения чисто формальные поддерживать.

Отредактировано: LEXKY в 26 мая 2017, 04:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 мая 2017, 04:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
это ее дом, ее семья, ее мама, ее дочь и ее право. Все. Точка. А мы - ябеды (дословно), которые только и делают, что учат ее жизни. Оказывается, еще зимой сын сделал племяннице замечание, что она сидит с планшетом, пока бабушка занимается уборкой. И он не имел на это права. Ну вот как-то так.
!
Подождите, но ведь это и Ваша мама!!!!
поэтому так и заявить сестре, что ваша мама вам не безразлична, потому вы и написали про такой случай. Пусть САМА естра разберется со СВОЕЙ дочкой

Отредактировано: Blacbarbara в 26 мая 2017, 04:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 26 мая 2017, 04:58
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ну и противная же ваша племянница. И сестра не лучше. Бедная мама.. воспитала нахлебниц... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных