Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

LostGirl
post 10 мар 2021, 15:46
Сообщение №10161 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Тут некоторые писали,что в магазинах не заражаются.Заражаются и ещё как,если заболевших много.Моя свекровь ни с кем не контактировала весной,не работала,ходила только в магазин и аптеку изредка и все равно подцепила.

я писала и буду писать, в магазинах заражаются значитеьно реже чем на работе, например.

ну и опять же как тут выяснилось, у некоторых поход в магазин это поболтать у прилавка с встреченной подругой\соседкой. Это я уже за поход в магазин не считаю.

Да, есть какие то риски заразиться и за 10 секунд от кассира, если так сильно выделяет вирус кассир, а покупатель так восприимчив. Но вероятность минимальная

Ну и от многих именно пожилых часто я слышала, что вот никуда не ходила кроме магазина. А потом выснялось, что сантехника на дом например вызывала, а он кашлял, но кран починил. В нашей этой же теме и было

Отредактировано: LostGirl в 10 мар 2021, 15:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 10 мар 2021, 15:54
Сообщение №10162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
У нас Москва + Питер умирает по 100 в день почти( официально. Смертность как-то не сводится до единиц все еще(

меня это прямо беспокоит. на пике смертность 70+. Сейчас 50+ и даже не сказать что имеет тенденцию к снижению.

в весеннюю волну смертность быстрее упала после снижения выявления заболевших.

Так в том то и дело, что не было у нас карантина никакого. Ребёнок просто приболел (насморк, трахеит). Мазки мы не сдавали никакие, предписаний не получали. За неделю вылечились, вчера выписались. В электронной медкарте нет никаких отметок о карантине, я узнавала. А карта Москвенок в блоке!

Я думаю, это хотели заблокировать вход вашей младшей контактной, но перепутали где то в системе и заблокировали старшей (или обеим)

кто это может разблокировать я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 10 мар 2021, 16:13
Сообщение №10163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Soja, в моем классе другая проблема. Они не молчат. :D
Они еще и переорут друг-друга, споря до посинения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 10 мар 2021, 16:20
Сообщение №10164 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Про Израиль

В среду пленум Кнессета одобрил закон об электронных браслетах, которые получат вернувшиеся из-за границы, если они хотят проходить карантин дома.
Это не касается привитых в Израиле и получивших «зеленый паспорт». Для них достаточно теста на коронавирус до и после прилета. Во вторник было принято решение, что получившие любую вакцину в другой стране также смогут получить «зеленый паспорт», если с успехом сдадут серологический тест на антитела. Как это будет происходить, и нужно ли им сначала отбыть карантин, пока неизвестно.
Что касается браслетов, то в зале прилета пассажир должен будет сделать выбор — или браслет, или карантин в гостинице. Заместитель министра здравоохранения Йоав Киш заявил об успехе пилотного проекта — 10 дней назад первые вернувшиеся получили сто браслетов и все они соблюдают карантин. В минздраве сделали «наручники» одним из условий расширения полетов в Израиль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 мар 2021, 16:47
Сообщение №10165 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Итак, учитель: ну, кто хочет ответить на вопрос? что вы считаете? Тридцать черных экранов в ответ и тишина...
:worthy:

Побольше бы этого! Тогда точно перестанут детям навязывать дистанционку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 10 мар 2021, 17:44
Сообщение №10166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
galat, зато, может, поможет. Надо же с этой ситуацией что-то делать. Посмотрим, справится ли Израиль. Очень показательный у них опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 10 мар 2021, 18:03
Сообщение №10167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 10 мар 2021, 17:44
Да, любопытно. Опять же если экстраполируют подобное на Европу, то прививку не подделать, антитела не нарисуешь. Будет выбор карантина или отдыха в более доступных странах.

Отредактировано: galat в 10 мар 2021, 18:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 10 мар 2021, 18:14
Сообщение №10168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
а у своих с прививкой не берут тест на антитела? несправедливость...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 10 мар 2021, 18:15
Сообщение №10169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
galat, как-то так. Если честно, я для себя и не знаю, как тут правильно. Поэтому очень поучительно посмотреть на опыт тех, кто принимает решительные меры. Раз они действуют со всей убежденность. Может быть, они как раз правы. А мы, пустившие все на самотек, нет. Только время покажет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 10 мар 2021, 18:37
Сообщение №10170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


. В электронной медкарте нет никаких отметок о карантине, я узнавала. А карта Москвенок в блоке!

И в школу ребёнка не пустили? :O:


Стаж курильщика больше 30 лет и курил пачку в день,а на нервняке и больше.
Вот уже год как не курит совсем

Муж молодец! Вы рады?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных