Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоп-кран на деторождение. А как у вас? )), Просто поболтать...

Olia_AON
post 8 авг 2022, 18:32
Сообщение №581 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Нашему сыну 2 недели и 6 дней

Поздравляю :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 авг 2022, 18:40
Сообщение №582 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 8 авг 2022, 18:12
Если не маргиналы и не УО, то это какой-то психический сдвиг по фазе :???: хотя опять же у обоих родителей одновременно что ли? :BzZz: Честно говоря, не верится мне в такие истории. Вернее, там наверняка какая-то своя подноготная, но в неё не посвящают всех подряд... 
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 8 авг 2022, 19:02
Сообщение №583 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Joki, да не
мы туда потмо не раз приеззжали до карантина 3=4 раза в год
там все прозрачно
папа моряк -развелся пацанам было около 4 лет
в море часто на спарках -"маслопуп"-т.е. зарплата хорошая, но не гигантская -т.е. на обычная двушка в хрущевка -хоть и своя
у папы семья-дети в новой семье
живет в том же городе где и ДД -это 2 город по размеру в области
в море 6-8 мес -часто уходит на "спарку" т.е. рейс не 3-4 мес, а сразу двойной -так "больше денег"
когда он в городе-мальчиков берет домой-даже с ночевкой, но пока в море его жена не готова у себя еще +2 ребенка держать-отвечать за них-воспитывать
мама сменила несколько отношений-все "новый папа " не находился, а тут нашелся , но парням не понравился
+были конфликты в школе-хамили, подрались - классный руководитель припугнула "поставят на учет" , а тут папа с рейса пришел мальчикам денег дал в обход мамы-дети поскандалили с мамой
мама буквально за месяц оформила все документы и уехала из области вообще
думаю женщина просто была в неврозе или чем-то таком пограничном, т.к. она их могла на лесничную клетку ночью выставить за то, что "спалила с телефоном"-не хотите мол спать-дуйте на улицу
вот просто папе "некуда" и новая жена (да какая она новая он с ней уже и побольше чем с первой супругой) не рада
а мама -на истерике и неврозе на фоне не сложившейся личной жизни решила что ей мешают как раз дети
реально клевая -но почти весь учебный год живет на "государстве"-тоже папа в морях, мама спилась и "где-то есть", а бабушка с ней не справляется-бабущку видела-там очень пожилая и визуально очень не здоровая женщина
летом почти всегда у бабушки, между рейсами папы тоже почти всегда дома
но да..ребенок проблемный и на учете стоит "за коммерцию" в школе создала банду-одни плели фенечки, делали слаймы -она продавала и процент себе оставляла
и драки тоже были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 8 авг 2022, 19:23
Сообщение №584 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
интересно о чем думают в таком случае женщины,рожающие потом от таких мужиков детей...
стандартно думают как все люди, что с ними такого точно не случится. А может даже и радуются, что избавились от прицепа к мужику от чужой женщины. Ну для меня это из той же серии женщины, что заводят отношения с заключенными и беременеют от них, нездоровое поведение, когда полностью сбиты все настройки в голове.
какой-то психический сдвиг по фазе
вот типа этого, одним словом больные на всю голову.
хотя опять же у обоих родителей одновременно что ли? Честно говоря, не верится мне в такие истории. Вернее, там наверняка какая-то своя подноготная, но в неё не посвящают всех подряд... 
Я еще могла бы хотя бы теоретически понять такой шаг, когда у ребенка остается единственный родитель, у которого самого нет никакой поддержки от родственников, а он сам в силу каких-то причин (например состояние здоровья) не способен ухаживать за ребенком.
Либо это происходит в таких местах, где нравы у людей простые и незамутненные, и дд воспринимается как круглосуточный детский сад, куда ребенка можно сдать на передержку пока в личной жизни неразбериха, а потом просто забывают о нем и все. Либо сами такие родители выросли в неблагополучных семьях, и сами рано ушли из родительской семьи и не поддерживают отношения. У кого просто в голове нет понимания, что такое семья и зачем родители детям и дети родителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 8 авг 2022, 19:37
Сообщение №585 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Joki от 8 авг 2022, 16:11
ЦИТАТА ( Joki )
в нашей большой семье был негласный договор - когда такая толпа внуков одновременно, как минимум кто-то из родителей этих самых внуков там должен был быть на постоянной основе.

Ну так автору на одну ее ораву должны были привезти ,как я поняла,без родителей...
ЦИТАТА ( Joki )
кошмар для интроверта, любящего тишину

Я не интраверт,но количество мелких детей больше 2-х уже критически(лично для меня)...Хотя если один уже подрощеный до предшкольного состояния-это куда ни шло...
Для меня супер-мамы -это те ,у кого сразу двойня или тройня...и если без помощников,то им при жизни уже можно памятник ставить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 8 авг 2022, 21:07
Сообщение №586 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
LubimayaGadina, а мне героинями видятся мамы детей комбинации близнецы-погодок; была знакомая кроме того, что близнецы, то еще первый ребенок старше этих близнецов на год.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 8 авг 2022, 21:19
Сообщение №587 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
[/quote]
Либо это происходит в таких местах, где нравы у людей простые и незамутненные, и дд воспринимается как круглосуточный детский сад, куда ребенка можно сдать на передержку пока в личной жизни неразбериха, а потом просто забывают о нем и все. Либо сами такие родители выросли в неблагополучных семьях, и сами рано ушли из родительской семьи и не поддерживают отношения. У кого просто в голове нет понимания, что такое семья и зачем родители детям и дети родителям.

мне видится именно это
у меня свекровь выросла в интернате
2-3 раза в год домой и на "лето"
хотя дом в менее 30 км
из 5ти детей в интернат "на всю школу" попала только она
старший мальчик была дома "помогать с младшими " и "мужик" - он в интернате толкьо до 5го класса отучился
самая младшая 5я дочка родилась уже пацаны большими были, дочери замужем -она почти ровесница моего мужа :???:
а так да, интернат с 16 до 16 лет и замуж в 17
и таких как она 3 корпуса- сейчас там правда детский дом и дом малютки
а раньше это был именно интернат для сельских детей
она до сих пор живет "окно в окно" к своему интернату
комнаты были на 16 человек в два яруса кровати , как в армии
и профессию давали-моя , например, швея

Отредактировано: Тать*** в 8 авг 2022, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 8 авг 2022, 23:24
Сообщение №588 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да! Особенно в свете проблем с мужьями, имеющейся кучей детей и возрасте за 40. И все равно 'надо еще' )))

Да что же привязались к этому 40+? Вот мне 40+...и всегда хотела 3-х детей и в 25 и в 30, и в 35. Не сложилось с 3-ей беременностью в 35+, желание иметь 3-го ребенка вместе с 40+ не улетучилось. Да, понимаю в свои 40+, что ужеиувы не будет, но желание и сожаления остались.

Ответ на сообщение [?] xxl от 5 авг 2022, 09:45

Это пугало, да. Не буду скрывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 авг 2022, 23:39
Сообщение №589 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 8 авг 2022, 23:24
ЦИТАТА ( Katy.v )
Да что же привязались к этому 40+?

А остальное в той цитате вы решили не заметить? Не только возраст 40+, но и уже наличие немалого количества детей плюс проблемы с мужем (из которых часто вытекают трудности финансовые, другими словами: денег нет, сами тоже не работают и не собираются). Вы считаете, с такими исходными данными разумно и дальше планировать? Я так не считаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 авг 2022, 07:26
Сообщение №590 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А остальное в той цитате вы решили не заметить?

Тогда при чем здесь возраст? Если денег нет, с мужем сложности, в наличии дети уже есть и что там еще то какая разница 30 женщине или 40?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой
Мокрые волосы становятся слабыми – их поверхностный слой разбухает, чешуйки кутикулы перестают плотно прилегать к стержню, и они легко повреждаются...
Как выбрать первую собаку
Обязательно подумайте, для чего вы заводите друга, сколько времени вы сможете ему уделять. Будьте предельно честны с собой и максимально ответственны...
Что такое тонзиллит?
Тонзиллитом называют инфекционное заболевание, при котором воспаляется одна или две небные миндалины. Самый распространенный симптом тонзиллита – сильная...
Роскачество сравнило дешевые и дорогие рюкзаки для школьников
Эксперты исследовали на прочность, качество пошива китайские и российские рюкзаки стоимостью от 1 до 10 тысяч рублей, а также назвали допустимый вес рюкзака...
Реклама
Последние сообщения
[ 5226 ] Королевские дома 28 13:18 от: secret secrets
[ 3752 ] Январята-Февралята 2022 12:51 от: Наталёчек
[ 2851 ] Играем в города-2 12:36 от: Чупа Чупс
[ 776 ] Весна-лето 2022 10:38 от: Хозяйка медной горы
[ 5992 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 09:52 от: Чупа Чупс
[ 7140 ] Игра в ассоциации - 12 09:49 от: Чупа Чупс
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 окт 22, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных