Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоп-кран на деторождение. А как у вас? )), Просто поболтать...

Joki
post 9 авг 2022, 09:49
Сообщение №591 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 9 авг 2022, 07:26
ЦИТАТА ( Katy.v )
Тогда при чем здесь возраст? Если денег нет, с мужем сложности, в наличии дети уже есть и что там еще то какая разница 30 женщине или 40

Большая. И речь о совокупности факторов. Возраст в ней играет огромную роль... родить - это еще полдела, а вот воспитать и в жизнь выпустить - это совсем другое. Поэтому да, планировать в 30-35 и 40-45 - это две большие разницы. Даже при прочих равных условиях и 'отягчающих' обстоятельствах ...

Отредактировано: Joki в 9 авг 2022, 09:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 9 авг 2022, 09:51
Сообщение №592 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

2009
Тогда при чем здесь возраст? Если денег нет, с мужем сложности, в наличии дети уже есть и что там еще то какая разница 30 женщине или 40?

10 лет - это существенная разница для всего, начиная от физиологии (здоровье) и заканчивая профессиональным стартом (начать или вернуться в профессию в 30 лет или в 40 лет - неужели нет разницы?).
Да в конце концов, в 30 лет найти нового мужа, хотящего (ещё одного) ребёнка легче, чем в 40 (если муж ровесник или старше).
В 40 лет жизнь тоже есть) , но она другая (женщина как минимум умнее, чем в 30, хотя бы в силу опыта, хотя допускаю, что не у всех так)
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 9 авг 2022, 10:10
Сообщение №593 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

2009
Joki, да не
мы туда потмо не раз приеззжали до карантина 3=4 раза в год
там все прозрачно
папа моряк -развелся пацанам было около 4 лет
у папы семья-дети в новой семье

мама сменила несколько отношений-все "новый папа " не находился, а тут нашелся , но парням не понравился

думаю женщина просто была в неврозе или чем-то таком пограничном, т.к. она их могла на лесничную клетку ночью выставить за то, что "спалила с телефоном"-не хотите мол спать-дуйте на улицу

а мама -на истерике и неврозе на фоне не сложившейся личной жизни решила что ей мешают как раз дети

У матери невроз (личная жизнь не складывается - вот трагедия :BzZz:), отец - сопли жуёт. Хоть пацаны вместе держатся, а то раскидало бы их по разным детдомам. Но как они будут строить свою жизнь с таким сбитыми установками..
Не жизнь, а готовый сценарий для плохого фильма((

Вспомнилось интервью с известными российским стилистом, который рассказывал, как его мать била, в подъезде оставляла ночевать, если он на пару минут задерживался (а брат приёмы карате на нем отрабатывал).
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 9 авг 2022, 10:35
Сообщение №594 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Joki от 8 авг 2022, 18:40
ЦИТАТА ( Joki )
Если не маргиналы и не УО, то это какой-то психический сдвиг по фазе хотя опять же у обоих родителей одновременно что ли?
это даже логичней, что у обоих одновременно. Может эти качества личностные их и сблизили :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 авг 2022, 16:33
Сообщение №595 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
скорее не доразвитость души или что там за совесть отвечает?

Или у мамы что-то хуже невроза. И, всё-таки, в моральном плане что-то недоразвито. Иначе бы она даже в пограничном состоянии о детях бы заботилась, из чувства долга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 9 авг 2022, 19:42
Сообщение №596 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
. Хоть пацаны вместе держатся, а то раскидало бы их по разным детдомам
сейчас нельзя разлучать
и "семейные" дети -у которых сиблинги -еще и живут в одних комнатах или даже в детском доме семейного типа
у нас есть такие- в Зеленоградске , например
Кто был в классической блочной общаге-там так и сделано
жилая комната +свой туалет (на 2 комнаты)+своя мини кухня -на две комнаты , иногда "семья" большая и занимает весь блок
причем старшие дети перешагнув порог 18 лет и даже будучи студентами -могут остаться жить со своими младшими и их даже оформляют как-то "помощник воспитателя"

Кисин Хвост, ой да ладно
новости открываем
и жительница итальянского города на 18 дней оставила девочку грудничка-пока развлекалась с бойфрендом
жительница ставрополья селя на 11 лет на глазах мужа душила 2-х летнюю дочку
и тд и тп
на выбор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 9 авг 2022, 20:02
Сообщение №597 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 9 авг 2022, 19:42
ЦИТАТА ( Тать*** )
новости открываем
и жительница итальянского города на 18 дней оставила девочку грудничка-пока развлекалась с бойфрендом

Во всех подобных случаях в итоге оказывается сниженный интеллект, маргинализм и тп. В Британии за локдауны несколько нашумевших случаев было [доведения до] смерти детей от рук матерей-отцов и/или их сожителей. Все там были асоциалы либо УО. А еще бывают истории "жила-была приличная с виду счастливая семья, а потом папа (или даже мама) убил(а) всех детей и покончил(а) жизнь самоубийством [опционально, иногда нет]. Там обычно либо состояние неконтролируемого аффекта (в результате вышедшего за все рамки конфликта, например), либо псих заболевание, которое вдруг резко спрогрессировало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 9 авг 2022, 22:26
Сообщение №598 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Joki от 9 авг 2022, 20:02
Joki,
ЦИТАТА
либо псих заболевание, которое вдруг резко спрогрессировало...
это ужасно, и никак не контролируется((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 авг 2022, 05:08
Сообщение №599 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
новости открываем

Я такое не читаю, и хорошо, что здесь перестали это публиковать. Вообще не читаю новости, что-то важное меня догонит в любом случае, а остальное мне зачем?
Мозг не отличает, переживаешь ли ты что-то в реале, или читаешь, смотришь, слушаешь. Зачем это надо, кортизолом по сосудам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 14 авг 2022, 08:34
Сообщение №600 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да в конце концов, в 30 лет найти нового мужа, хотящего (ещё одного) ребёнка легче, чем в 40 (если муж ровесник или старше).

Вопрос стоял не так: вопрос стоял "планировать еще одного ребенка, когда уже есть дети, денег нет и с мужем ерунда", т.е.планирует = беременеет вот в данной финансовой ситуации, когда денег нет и с мужем фигня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Роды в литературе. К.Паустовский «В болотистых лесах»
Примите ребенка! – сказал он, все так же не глядя на меня, и поправил уздечку у лошади. – Никто из нас этого не умеет. Так же как и вы. Но все-таки в...
Константин Паустовский
Рак предстательной железы: как не пропустить и что делать для профилактики
Опасность рака предстательной железы в том, что долгое время он может никак себя не проявлять. И это не говоря уже о том, что мужчины, как показывают...
Как обнаружить маммологические патологии и понять, что пора на прием к врачу-маммологу?
Приблизительно 75-80% россиянок страдают различными патологиями молочных желез, в среднем у каждой третьей женщины в мире в течение жизни будет диагностировано...
Баклажан – для похудения и снижения уровня плохого холестерина
Баклажан – превосходный по своему составу и свойствам компонент «здоровых» блюд. Большое количество рецептов, отличное сочетание его с овощами, зеленью...
Реклама
Последние сообщения
[ 5092 ] Королевские дома 28 01:31 от: Cheeful
[ 2379 ] Звезды на выход-94 00:25 от: MamaPRO
[ 142 ] Мартята-апрелята 2023 00:17 от: Gal4onok
[ 757 ] Весна-лето 2022 23:01 от: Marusya_Mommy
[ 912 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 22:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 22, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных