Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние воспоминания из детского сада

Маевка
post 29 дек 2018, 15:42
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мне вспоминается, как в середине декабря примерно я приходила утром в группу, а с потолка по всей игровой свисал серебрянный дождик, изредка разбавленный игрушками из цветной фольги. И я знала, что теперь-то Новый год уже вот-вот, и в душе все замирало от радости и предвкушения. Елку в самой группе не помню, а вот этот дождик с потолка прям импринтинг какой-то - очень его не хватает до сих пор. Есть мечта дома так же сделать, но технической возможности, что вот прям как тогда, нет у нас. В холле бассейна в этом году свисали с потолка игрушки на серебряном дожде по всему помещению, и у меня прям сердце защемило.

Утренники не помню. Помню только, что когда мне было 6 лет, то меня нарядили в садовский костюм снежинки, который еле на меня налез. Тесно было плюс мне никогда не нравился белый цвет. Так что была недовольна. Нас фотографировали с игрушками у елки в музыкальном зале. Мне вручили в руки старую облезлую лису, когда мне хотелось какую-то другую игрушку, но я, кажется, как всегда, постеснялась сказать об этом. Вот такой немного невеселый последний новогодний садовский утренник - в следующем году я пошла в школу.

Увеличить

А еще я помню фото с Дедом Морозом в трехлетнем возрасте. Приехал он к нам в группу, и всех по очереди фотографировали с ним. Я всегда была застенчивой девочкой, но еще больше стеснялась показать свою застенчивость. Так что своей очереди ждала как очереди на прививку - с таким же холодом в животе и ватными ногами. Помню, как он обнял меня своей огромной красной варежкой, как он странновато пах, а я была напряжена как струна и молчалива. Я все сделала, не устроила свалку и истерику, но вот улыбку для фото не смогла выдавить. И всякий раз, когда вижу это фото в альбоме, вспоминаю эти ощущения.

Увеличить

А вам что вспоминается?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 29 дек 2018, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А я помню из детского садика, что я вечно пахала. У меня память была хорошая, родители ответственные, дикция офигительная и я сцены не боюсь. Праздников много, и я все сценарии наизусть учила, что бы всех звболевших-немогущих-трусивших подменять.
Все мои воспоминания из детства, что я что-то учу наизусть. Листами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 дек 2018, 15:59
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ольга30, а вам самой нравилось выступать? Я плохо это помню, если честно. Помню только спектакль про "Кошкин дом", где я была частью группы, которая изображала огонь. И уже выпускной вечер, где меня дети сами выбрали капитаном одной из команд, что мне жутко льстило. Вот только обещали сделать нас командой зайчиков, а сделали елочками - с зайчиками значков не нашлось. Сказали бы сразу - мы бы тогда звездочками стали, когда давали выбор. Конкурс капитанов помню - назвать как можно больше сказок. Вот только не помню, кто кого пепеплюнул таки.

интересно, а как сделать?

К люстрам крепили. Ну вот помните такие были с решеточками типа в садах и школах? Их было много в игровой, так что дождя целый ливень получался.

Отредактировано: Маевка в 29 дек 2018, 16:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 дек 2018, 16:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
интересно, а как сделать?
На мокрую вату. Скатать комочек, размочить и приклеить к потолку. Но могут быть пятна. Или на мокрую (до кашицы) бумагу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 29 дек 2018, 16:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.04.08
МО

сын 2008
дочь 2013
Детсадовские утренники не нравились. Было нудно и дед мороз в туфлях на каблуках приходил( Дома помню запах хвои и мандаринов,он вызывал ожидание чуда. Тоже импринтинг,нужно чтобы так пахло и появляется ожидание праздника.
Ещё пирожки мамины с рисом и яйцом..пахнут новым годом))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 дек 2018, 16:04
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я на скотч хотела делать да муж отговорил. Сказал, что будет отваливаться. Еще просила тогда гвозди сделать и протянуть между ними нитки, чтобы на них навязать - тоже все причина, почему этого сделать нельзя. Так что к люстрам крепим украшения и к карнизам над окном.

Отредактировано: Маевка в 29 дек 2018, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 29 дек 2018, 16:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
интересно, а как сделать? У нас деревянные потолки, может мебельным степлером можно пришпандорить?

Мы булавки загоняли в угол между стеной и потолком, натягивали нитки и на них дождик. Надо сделать - сейчас еще проще между потолком и плинтусом булавку запихнуть.
Маевка, "не ждите чуда - чудите сами" :4u: Да закрепите эти булавочки сама и нитки натяните, раз муж не хочет и повесьте себе дождик, как в детстве :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 дек 2018, 16:11
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
"не ждите чуда - чудите сами" :4u: Да закрепите эти булавочки сама и нитки натяните, раз муж не хочет и повесьте себе дождик, как в детстве

Да я бы давно - роста не хватает. Миширу, где смогла, прибила над дверными косяками. Хорошо получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 дек 2018, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Как прикрепить дождик на потолок

Отредактировано: Irana в 29 дек 2018, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 29 дек 2018, 16:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25162
Регистрация: 12.07.15
Воспоминания самые лучшие от садиковских утренников :love: С удовольствием бы вернулась в то время на денек-другой :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных