Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д., вроде уже бывшие, а проблемы все равно..

odinochka
post 30 июн 2018, 12:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Здравствуйте.
Решила создать новую темку. Прежняя была в неправильном разделе, да и исчерпала себя.

Зачем я ее создаю? Наверное хочется упорядочить информацию, получить обратный отклик, а иногда и убедиться что я не схожу с ума (иногда после общения с БМ и свекровью возникает такое ощущение) и может даже посмеяться :)

Итак, небольшое отступление. В разводе уже год, с момента ухода мужа прошло 1,5 года. В браке прожили 14 лет, дочке 9 лет.
Много чего было сделано, слез пролито - выправилась, пошла дальше, несмотря на кучу проблем. Переехала (в этот период умерла бабушка, оставив мне жилплощадь), перевела дочку в др.школу.
С БМ отношения натянутые - он такой замечательный и прекрасный, а я его порыв не оценила. При общении со мной "распальцовка" такая, что в дверь не пролезает. В общем, он БОГ, а я грязь у его ног... Свела общение к письменному виду, особенно после пары случаев "ты мне этого не говорила" и только на тему ребенка.
Со свекровью отношения прекратила полностью. Отношения у нас и раньше были натянутые, она привыкла решать все и за всех (мужа, сыновей, их жен, племянниц и т.д.). В общем, когда я ее первый раз поймала за действиями за моей спиной, предупредила, что терпеть не буду. Ее хватило на 2 месяца - все повторилось. Добавила ее телефон в черный список и удалила из всех контактов. Через пару месяцев блокировку телефона убрала, но общение было все это время через БМ.

А теперь собственно ситуация (произошла пару дней назад)!
Звонок от свекрови. "Здравствуй, к тебе завтра приедут мои друзья. Встречать их не надо, сами до тебя доберется. Я им все твои контакты дала. Там сын в Москву в институт поступает и пару дней у тебя переночует. Потом ему общежитие дадут на период экзаменов. Правда, с ним приедет его папа. Ему общежитие не положено, он у тебя поживет..."

Именно так... Не "можно у тебя пожить", а "он у тебя поживет". Все это не в виде просьбы, а приказом оформлено.
Надо сказать, что пока жили в браке такие приколы бывали каждое лето. Но там муж был, а тут ко мне с дочкой в квартиру приедут 2 посторонних мужика с Кавказа (свекровь там живет и все "друзья" от туда).
Нормально :fingal: ? В мою квартиру! Личную! Даже не в браке купленную!

Ответила, что никаких "друзей" я к себе не пущу.... (на мат не переходила, хотя хотелось).
Свекровь разоралась: "Как ты со мной разговариваешь! Я твоя свекровь!".
Ответила: "Бывшая!!!" , повесила трубку и занесла ее в черный список.

Через 5 минут перезванивает БМ: "Да как ты посмела! Мама при смерти! Она уже со всеми договорилась! Куда они теперь пойдут!?"
Отвечаю: "Пусть едут к тебе."
БМ: "От меня им далеко до института ехать! От тебя ближе!!!"
В общем, сказала БМ, что у них все проблемы с головой и его номер добавила в черный список.

Вот уже пару дней перевариваю эту ситуацию. Сначала было смешно, теперь как то не очень.

Может это нормально и все так делают? Зачем вообще все это?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 июн 2018, 12:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
odinochka, честно говоря, не вижу проблемы - БМ и БС в ЧС. Гостей на порог не пускать. Вы молодец.
Есть такие люди. Знакомый моего папы пару лет назад позвонил мне и заявил, что 2-3 недели у меня поживёт. Отказала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 30 июн 2018, 12:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
А Вы и БМ где живете? Если оба - в Москве, то какая на фиг разница - откуда добираться по Москве до ин-та? Один фиг ближе, чем с Кавказа.
Если Вы живете в Люберцах, а БМ - в Луховицах, то разница определенно есть, но при чем тут Вы? Это проблемы семьи поступающего. И опять-таки из Луховиц ближе до ин-та, чем с Кавказа-то.
И живут как-то люди в Подмосковье и на работу/учебу в МСК ездят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 30 июн 2018, 12:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Оська77 )
А Вы и БМ где живете? Если оба - в Москве, то какая на фиг разница - откуда добираться по Москве до ин-та? Один фиг ближе, чем с Кавказа.

От меня 30 мин., а от него 1,5 часа.

Забыла написать еще одину причину от БМ, по которой я должна принять гостей - "Я тебе алименты плачу!" О, как! :O:

Меня сегодня подружка накрутила. Говорит, что вся эта затея пахнет попыткой забрать дочку себе (вообще, в стиле свекрови :???: ). Мол пустишь, а она в опеку заявление накатает, что у тебя публичный дом на квартире.
Ладно бы 2-е женщин приезжали, но мужики!!! Как-то это... :eek:

Отредактировано: odinochka в 30 июн 2018, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 30 июн 2018, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Здесь форумчанка есть, Васланята, у нее тоже муж после развода не в состоянии никак был общаться адекватно, даже на тему детей. Даже по телефону и электронной почте, любой разговор заканчивался угрозами и бредом. Тогда она свернула с ним общение всеми способами, кроме Почты России :hi: Очень полезно, показательно, и для суда всегда под рукой все интересующие материалы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 30 июн 2018, 13:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Меня сегодня подружка накрутила. Говорит, что вся эта затея пахнет попыткой забрать дочку себе (вообще, в стиле свекрови ). Мол пустишь, а она в опеку заявление накатает, что у тебя публичный дом на квартире.
Ладно бы 2-е женщин приезжали, но мужики!!! Как-то это...

odinochka, затея, не затея. Но никого в квартиру не пускать. Они родственники бывшего мужа, вот пусть он и пускает. На крайний случай могут гостиницу/хостел снять. Они вам никто. Дверь никому не открывать. Всех в черный список и заблокировать.
Ладно бы еще понять можно было, если бы попросили бы по-человечески, а не в утвержденной форме - приезжают к тебе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 30 июн 2018, 13:39
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
odinochka, Вы скажите БМ что алименты он платит не Вам, а ребёнку, и это его обязанность, а не добрая воля. Ну а свекровь снова в чёрный список и гостям дверь не открывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 30 июн 2018, 14:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Не зря говорят: наглость - второе счастье. Меня всегда поражает категория людей, которые считают, что если они наедут вот так, лихим кавалерийским наскоком, то все сразу перед ними рассыплются в поклонах :fingal: Ни такта, ни логики :cranky: Причем многим людям с мягким характером действительно проще уступить, чем разжигать конфликт.
Автор, вы все правильно сделали. Если бы они вежливо попросили, то еще можно было подумать, а таких наглых и напористых лучше сразу в черный список, с вас они не слезут, и еще и виноватой сделают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gamine
post 30 июн 2018, 14:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 15.10.09
Алматы, Казахстан

Есть
Бывают же такие люди - это про свекровь бывшую :BzZz:
Всё Вы правильно сделали! БС и БМ в чёрный список везде.
Друзей/гостей своих пусть сами у себя размещают.
Она ещё и "контакты все дала" :angry: :angry: :angry:
Совсем у человека ни совести нет, ни ума....
Пусть в сад идут...
А алименты - ребёнку платит. Потому что у него не только права родительские, но и обязанности
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leia Organa
post 30 июн 2018, 14:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 9.10.13

масик
досик
Ради интереса, раз уж она "все контакты дала", если вдруг Дорогие Гости будут звонить, я бы спросила, как им это всё БС описала. Может, они там и не в курсе ни про ваш развод, ни про то, что вас перед фактом поставили... Ну просто из любопытства :4u:
А вы молодец и поступаете в рамках здравого смысла :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных