Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ТЕТРАДЕЙ, наша гордость

Cypeпка
post 9 янв 2018, 11:42
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Ребёнка - да. И ребёнок - именно вот данный конкретный - для данной мамы самый родной и самый любимый. Даже если их шесть штук :D вот каждый - САМЫЙ.
А вот умения ребёнка можно и нужно сравнивать. Потому что это вообще абсолютно разные вещи - ребёнок и его умения.
И вот как раз нужно уметь объяснить, что если ты чего-то не знаешь или не умеешь - это не значит "сам дурак". Не знаешь - спроси, не умеешь - есть повод научиться. И вот как раз умный человек и добрый учится у всех. В том числе, и у Пети тоже... а почему нет? Хороший человек ещё и радоваться за других умеет...
А потом, дети-то всё равно сравнивают. Только некоторые в этом честно признаются и вопросы задают: а почему вон тот ребёнок умеет лучше? и тут проще поговорить и донести... а некоторые - скрывают, и вот тут сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 9 янв 2018, 11:52
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
"Посмотри, как Петя может! Не то что ты! Стремись быть как Петя!"
а кто вам сказал, что когда мы, допустим, распечатывали и раскладывали работы под стекло, говорили дочке такое? Я ей это распечатывала просто в качестве картинки, на которую можно смотреть и ориентироваться, как нужно писать ту или иную букву. Это как учитель в тетради прописывает красной пастой, а ребенок за ним повторяет, точно также мы использовали эти распечатки. Я ей говорила: "Посмотри, вот букву О можно писать более овально, как здесь. А вот буквы в и а надо соединять вот точно также, как здесь написано". И никогда в жизни того, что вы написали, никто и не пытался ребенку сказать. Можно любую вещь испортить, если захотеть, конечно. А можно и пользу извлечь. Тем более, что наш учитель не утруждал себя объяснением, как нужно правильно соединять буквы и т.п.

У меня дочь даже не знала, что это за распечатки и откуда))

Отредактировано: ONA1 в 9 янв 2018, 15:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 9 янв 2018, 12:04
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
ONA1, а прописи с идеально прописанными напечатанными буквами Вам не подходили для этих целей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 янв 2018, 12:25
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Кстати говоря, меня вообще сравнивали постоянно. Я ж фигурным катанием занималась... а там постоянно: Катя - руки поправь, Инна - колени... Света - молодец... выйди и покажи всем, какими должны быть колени и руки. И что с того? Ну есть три варианта: можно лечь и умереть на месте от зависти к Свете, можно порадоваться за Свету и постараться сделать так же (а может, оно даже и лучше получится... и уж точно ценнее - результат, полученный трудом, всегда ценнее того, что просто от природы дано... и более устойчив), а можно забить... ну колени и колени, какие есть. Ну и как-то до нас доносили... даже вот не объяснениями, а сама атмосфера такая была и отношение тренера и родителей... что умирать от зависти - глупо, а вот постараться и сделать - это ценно, это по-нашему.
И после тренировки:
- Маааам! А мы сегодня учили такой-то элемент, и у Светы получилось лучше всех!
- Молодец, Света! А у тебя как дела?
- А у меня сначала не получалось, а потом получилось... тренер попросил Свету показать, и я поняла, как надо.
- Ты ж моя умничка!!! Дай я тебя обниму!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 9 янв 2018, 12:35
Сообщение №195 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
а прописи с идеально прописанными напечатанными буквами Вам не подходили для этих целей?
подходили :yes: и до сих пор одна (самая удачная, как мне кажется) тоже лежит под стеклом. Но их, подходящих, почему-то, оказалось не так уж много. А тут живой текст, где есть очень много разных букв и соединений. По сути, он выполнял для дочки функцию той же прописи.

Кстати говоря, меня вообще сравнивали постоянно.
мою дочь сравнения вообще не трогают. Она отстает в развитии в этом плане. Ей все равно на оценки, сравнения и т.п. Она этого просто почти не понимает. Она не лидер, ей все равно, что кто-то пишет лучше, танцует в первой линии, поет громче, прыгает выше.

Сейчас стала немного догонять что к чему. Школа и кружки делают свое дело, видимо(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 июн 2018, 06:05
Сообщение №196 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Родители, кому я написала приглашение - не стесняемся, выкладываем работы.

Это полезная тема. Она поможет смотивировать учеников писать красиво. Одно дело - пишет красиво учительница или мама. Они же взрослые! Другое дело, если красиво пишет сверстник. Да и почерк можно выбрать.))
"Мне вот этот почерк нравится! Попробую так!"

Тем, что вы покажете красивые работы своего ребёнка, вы и своего ребёнка смотивируете и дальше красиво писать (что сложнее делать с каждым новым годом, так как темп урока растёт), и поможете незнакомому ребёнку поверить в свои силы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 мар 2020, 09:52
Сообщение №197 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Писал мой папа, где-то примерно в год смерти Сталина.
В дальнейшей жизни у него почерк стал не идеальный, мелковатый, но вполне читабельный.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 28 мар 2020, 19:47
Сообщение №198 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
1 класс, Варвара 7 лет
Учила писать сама, т.к. первое полугодие дочка была в гипсу и в школу не ходила :???:

Отредактировано: Варкина мамочка в 28 мар 2020, 19:49

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 18 сен 2021, 11:47
Сообщение №199 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Здравствуйте, Ольга Васильевна!Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 18 сен 2021, 13:43
Сообщение №200 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Сын, 5 класс. Продолжаем бороться за аккуратность в тетради. Чувствую, что я начинаю проигрывать эту борьбу. Писать стали оочень много, почерк поехал. Это более-менее.
user posted image
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных