Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поездка на кладбище, можно ли брать ребенка?

Юлия78
post 4 мар 2014, 14:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 4 мар 2014, 15:01
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
особенно на большие питерские, пахнет смертью, и нет там для меня ни спокойствия, ни памяти, только мурашки по коже и ощущение, что призраки толпами :???:
Но вот в деревне, когда ходили на могилки к родственникам мужа, все было иначе. Там светло, нет ощущения загробности, ребенка брали с собой, и никакого противления этому у меня внутри не возникало.
вот это кладбище такое симпатичное, если можно так выразиться :) березки высокие, светло очень, трасса прямо рядом, что напоминает о существовании цивилизации. Мне там не страшно и не тревожно.

Ответ на сообщение [?] Владусина от 4 мар 2014, 15:02
ЦИТАТА ( Владусина )
вас смущает ваше мнение что место множественного захоронения могут повлиять на энергетику ребенка.
смущает это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 4 мар 2014, 14:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Я не вожу ребёнка на кладбище никогда, хотя последнее время часто езжу туда к своему папе. Кладбище в 5-ти минутах от нас, но для меня ребёнок и та атмосфера, которая царит на кладбище - вещи несовместимые.
Не знаю, может это специфика больших городских кладбищ, но атмосфера для меня ужасная.
В детстве летом ездила к дедушке и каждый день бегала на деревенское кладбище на могилку к бабушке - совсем другая атмосфера. Там действительно лес, цветочки, солнечные лучи пробиваются через кроны деревьев...
А здесь нет, моему ребёнку там делать нечего :HET:
И потом, для меня, кладбище - это печаль и горе, я всегда вспоминаю как потеряла папу, грущу... Не хочу, чтобы при этом рядом был мой ребёнок.
Я и сама несколько лет после смерти папы не могла заставить себя ездить на кладбище. Страдала, переживала, стыдилась, всё-таки мне было 13 лет. Но, спасибо моей маме, она не стала настаивать, всё понимала, ждала, чтобы я стала готова. И теперь я легче переживаю визиты туда. Но ребёнка не поведу ближайшие годы :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 4 мар 2014, 14:06
Сообщение №23 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Ездим с ребенком, даже на территорию кладбища заезжаем... Ну а куда деваться? Только до сих пор на могилку к сестре не водили. Не могу, как только представлю, что вопросы будут, да и вообще. К бабушкам водили, говорили, что там бабушка, что нужно ухаживать за могилой. Никакого негатива быть на кладбище не может. Бояться нужно живых, а не мертвых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 4 мар 2014, 14:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] Юлия78 от 4 мар 2014, 15:05
ЦИТАТА ( Юлия78 )
смущает это
ну тогда лучше попросить маму вашу побыть с ребенком дома,зачем двухлетку мариновать в машине?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 мар 2014, 14:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
А вы как поступаете в подобных случаях?

у меня старшая с 6 месяцев ездит. и траву выщипывает и цветочки втыкает. и первые 3 года ездили на метро и на автобусе. задает вопросы - я отвечаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbarisoffa
post 4 мар 2014, 14:16
Сообщение №26 (ссылка)

Мяу кис ми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 5.02.14
Москва

Котейка `09
Не понимаю зачем скрывать факт смерти от детей :???: мы рождаемся,чтобы умереть. Смерть итог жизни. Я от ребенка не скрываю это понятие, не скрываю от глаз покойников и мертвых животных :???:
А на кладбище я вообще люблю погулять,подумать о вечном, ребенок всегда со мной :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 4 мар 2014, 14:20
Сообщение №27 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
А вы как поступаете в подобных случаях?

С собой беру всегда.
А какой негатив? :???: У вас негатив какой-то? Почему он должен быть у ребенка?

У нас уже нет дедушки одного и одной бабушки (наших с мужем родителей).Майя знает, что это могилки, а дедушка и бабушка на небесах. Вряд ли понимает, но озвучивает это, когда мы приходим.
Очень больно было, когда один раз она спросила: придет дедушка Валера сюда, или нет (видимо, свое какое-то понимание). Но это наши чувства - взрослых, не ее.
Ходит, смотрит. Если устает, начинает играть - то кто-то из старших идет с ней за пределы кладбища, чтобы другим не мешать (например, свекровь и папа мой сидят долго и молчат - общаются).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 4 мар 2014, 14:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Всегда беру дочку с собой. И даже если грустит вместе со мной-это не страшно,жизнь-не один сплошной праздник.Вот горе,страдания-этого в детскую жизнь допускать нельзя..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 4 мар 2014, 14:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
В 2 года наверное рановато, а вот с 3-4 обязательно брала с собой дочек на кладбище к моему дедушке и моим прабабушкам. Никакой травмы не ощутили, наоборот, девчонки везли с дачи букетики, там помогали сажать и поливать рассаду цветов, расспрашивали о прадедушке и прапрабабушках. Считаю, отличный повод для привития понятий о истории своего рода и предках. На памятнике дедушка в военной форме, с наградами, и про войну рассказывала, и про историю. Сейчас сами спрашивают, когда поедем - обычно на день Победы всегда приезжаем.
Так, без повода дома вроде не начнешь рассказывать про смерть и прочее, а во время поездки как-то гармонично такая информация усваивается. У моих детей, во всяком случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 мар 2014, 14:47
Сообщение №30 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
дочь была на кладбище один раз еще в коляске
я не знаю как у нее :D но у меня ощущение было странное - впрочем я сама пытаюсь избегать посещения таких мест

сейчас я везти ее на кладбище не хочу - нет никакого желания вести беседы о смерти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных