Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воинская повинность для девушек

pani Olga
post 15 окт 2014, 19:54
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Вчера в Норвегии приняли всеобщую воискую повинность, теперь в Армии смогут служить не только юноши, но и девушки. Обсудим?

Норвегия- первая в Европе страна, кто ввел подобное равноправие.

На самом деле это по многочисленным просьбам девушк и реверанс в сторону равноправия.

У нас давно уже и мальчики-то не служат все подряд, а только по желанию. Все мальчики в 18 лет проходят комиссию. На ней не только смотрят на состояние здоровья, но и учитывают пожелания. Норвегии не нужно такое кол-во срочников, сколько есть ребят 18 лет, поэтому желающие записываются в очередь. Бывает ждут по 2-3 года, что б пойти послужить. ;) И девочки очень обижались, что для них вообще шансов крайне мало, они еще могут поступить в военное училище, но если девочка не решила до конца для себя, стоит ли ей избирать военную карьеру, а хочет просто попробовать послужить в армии, то такого шанса у нее не было. А теперь есть.

Армия здесь очень желанна многими. Во первых там платят зарплату. Маленькую, но учитывая что живешь на всем готовом, то более чем. Во вторых, если у срочника есть какие-то кредиты на момент призыва, то платит их армия, все то время, пока он служит. Если студент успел купить квартиру или взять кредит на учебу, что весь год пока он служит, проценты платить за нее будет не он. ;) В третьих в армии почти все получают права, а обычно это стоит порядка 3 тыс евро. В четвертых, в армии можно получить профессию, например радиста, которую можно использовать и в мирное время. Ну и в последних, условия службы очень хорошие. Живут в комнатах по двое, типа гостиничного номера. Служба строго по времени, допустим с 8 утра до 8 вечера смена, а остальное время делай что хочешь. Не нужно оформлять никаких увольнительных, иди куда хочешь. Так же есть выходные и летний отпуск. :angel: Ну и просто престижно и хорошо для здоровья. учат быть ловким, сильным, спортивным, обращаться с оружием, рукапашному бою. Ходят в походы, учат выживанию на местности. Короче масса очень нужных в жизни навыков.

Мой сын подавал прошение и очень хотел послужить, но его не взяли, не вытянул жребий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 15 окт 2014, 19:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
pani Olga, я считаю, что попытка уравнять мужчин и женщин и создать бесполое существо ни к чему хорошему не приведет. У нас разные предназначения в жизни. Если женщинам и служить в армии, то на женских должностях.

Отредактировано: Тарелка в 15 окт 2014, 19:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 окт 2014, 19:59
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я лично не вижу в новом законе ничего плохого. В Норвегии вообще очень сильно пропагандируется равноправие, даже слишком. И если девочки хотят, то почему бы и нет?

Хотя вообще-то пора уже двигать в обратную сторону, уж очень девушки стали похожи на мальчиков, большие проблеммы с женственностью. Слава богу еще не дошли до маразма, что б на свидании платить каждый за себя, но вот жить вместе и платить все строго 50 на 50 - это сплошь и рядом.

Если женщинам и служить в армии, то на женских должностях.
Я так поняла что никаких должностей не будет, а будет просто общая служба срочников, все вместе бегать кроссы и изучать мат. часть автомата. :4u:

В военные училища девушек принимают давно, но это проф карьера уже. С другой стороны в Израиле давно девушки служат и у них это очень даже почетно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 15 окт 2014, 20:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
pani Olga, тем не менее как я поняла даже в Израиле девушки служат иначе, чем парни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 15 окт 2014, 20:00
Сообщение №5 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Вчера в Норвегии приняли всеобщую воискую повинность

В смысле обязательная служба для всех, включая женщин?

Или женщины смогут служить по собственному желанию (а раньше не могли)? Тогда Норвегия не первая, в Испании, например, женщины могут служить на добровольной основе :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 окт 2014, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
На таких условиях и я б послужила)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 окт 2014, 20:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я так понимаю горячих точек у вас нет.. больше на игру похоже... почемуб не послужить... я б была за.

помню к нам Швейцарец приезжал.. служил в армии у себя там, в горах лавины изучал... вполне себе интересна такая армия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 15 окт 2014, 20:04
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Уже нашла:

ЦИТАТА
14 октября 2014 г. парламент Норвегии принял закон о введении обязательной воинской повинности для женщин. Он вступит в силу 1 января 2015 г., призывницы начнут службу летом 2016 г. Норвегия стала первым европейским государством и первым членом НАТО, где будет введен обязательный призыв для женщин. Призыву подлежат девушки старше 18 лет, срок службы - 19 месяцев.


Ну тогда :fingal: Ничего положительного в этом законе не вижу :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 15 окт 2014, 20:12
Сообщение №9 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Ничего плохого в женской службе в армии не вижу. У нас девочки служат, никто еще "бесполым существом" не стал.
тем не менее как я поняла даже в Израиле девушки служат иначе, чем парни.

Нет, точно также. Моя дочь сейчас в армии, никуда ее женственность не делась, делает все наравне с ребятами.
Разница в сроках службы. Мальчики служат 3 года, девочки --2
В боевые войска девочки, как, впрочем, и парни, идут строго по желанию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 15 окт 2014, 20:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
а я не вижу ничего женского в служении Армии..

2г. это не несколько месяцев. большой срок можно чем то другим заниматься.. но это конечно выбор каждого.. я была б против если бы моя дочь захотела в армию..

мужики молоко сцеживают.. женщины в армию идут.. может скоро мужики рожать начнут?
:fingal:

равноправие ж.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных