Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ответственность за свое здоровье, А потом дети должны разгребать?

Madiken
post 20 мая 2021, 14:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007

https://ria.ru/20210520/zdorove-1733113520.html
ЦИТАТА
Человек, систематически не занимающийся своим здоровьем, должен нести ответственность, в том числе финансовую, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, частично, какую-то, в том числе, финансовую ответственность за это должен нести", - сказала Ракова на Московском международном онкологическом форуме.


Тут дело даже не в финансовой ответственности (хотя и в ней тоже), а почему взрослые дети должны разгребать проблемы своих родителей, которые ведут неправильный образ жизни и гробят этим свое здоровье?

Просто наболело. Моей маме несколько лет назад в больнице случайно нашли сахарный диабет и дали направление к терапевту, чтобы назначить лечение и диету. Она не пошла. И не собирается (миллион раз ее уговаривала). Продолжает есть сладкое, неправильно питаться, ведет малоподвижный образ жизни и отказывается лечиться. Проблемы от нелечения уже появляются (отеки, плохо заживающие раны и т. д.), а она и слышать ничего не хочет. Т.е. если ее сейчас "накроет" последствиями, вызванными сахарным диабетом, то заниматься этим придется мне, дочери? А ведь все можно было предотвратить! Если что, у моей бабушки (маминой мамы) был сахарный диабет и последняя стадия гангрены на ноге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 20 мая 2021, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Madiken от 20 мая 2021, 14:12
Увы, внимание к своему здоровью - это выбор человека, а Ваш выбор - это степень заботы. Я понимаю, о чем Вы, :4u: у меня отец в январе умер после запущенной диабетической стопы ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 мая 2021, 14:23
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Madiken, я вам сочувствую.

Сама с папой живу, у которого уже куча проблем по здоровью. Но ему 78 уже.

НО если ему говоришь, надо к такому-то врачу, и естественно сопровождаешь, то ему деваться некуда и он идет. Слушается старшую внучку, поэтому и ее подключаю.

С другой стороны, если человек сам отказывается от всего и любой помощи, то свои мозги, как говорится, не вложишь...

Последствия сах. диабета оч. тяжелые... Самое странное, что если контролировать сахар, придерживаться диеты и соблюдать рекомендации врача, то можно прожить хорошо много-много лет. Но если ничего не делать, то жопа...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 20 мая 2021, 14:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Какие-то странные рассуждения от чиновницы. Человек и будет нести последствия. Сама женщина. А то, что она как дочь будет или не будет ей помогать - это вопросы только её совести. Или что она вообще хочет сказать? Оштрафуйте мою маму за то, что она сейчас не идёт к врачу, а потом мне платить за её лечение? Глупость какая-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 мая 2021, 14:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Sweet Jane, :beer: :beer:
Это его здоровье, и он взрослый человек. Он имеет право не лечиться вообще, если считает, что так будет правильно, если ему так проще физически, психологически, финансово, в конце концов, и даже самое лучшее лечение не гарантирует того, что человек не окажется на руках у родственников в беспомощном состоянии.
Нет, лечиться надо. Если что- то можно исправить или предотвратить, грешно не сделать этого. Но иногда проще оставить всё, как есть. Когда понимаешь, что десяток специалистов и куча таблеток за сумасшедшие тысячи ничего существенно не исправят. И если лечение переносится хуже самой болезни.
Допустим, муж у меня лечиться любит. Теблетки мешками в прямом смысле слова, от всего. Изменилось ли что- то кардинально? Нет, все его проблемы с ним, а еще проблемы от таблеток, таблетки от проблем с таблетками :BzZz: и изрядно худеющий кошелек.

Отредактировано: Кисин Хвост в 22 мая 2021, 21:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 мая 2021, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В его случае бОльшая часть проблем устраняется профилактическими мерами: диетой, посильной физической нагрузкой, компрессионным трикотажем, но он предпочитает выпить горсть чудодейственных лекарств и запить ее второй, чтоб от этих чудо- средств не поплохело. :BzZz:
Вот, он очень ответственный, принимает всё назначенное, но воз и ныне там, никуда на одних таблетках он не денется, и ему нужна помощь в быту. :???:

Какие- то слегка ненормальные рассуждения. Должны, конечно, сначала родители за детей разгребают, последствия их безответственности, в том числе, а потом дети заботятся о родителях. Нормальные дети о нормальных родителях. И даже о не вполне нормальных, от которых натерпелись - тоже, чтобы себя чувствовать порядочным человеком, и чтобы уже твои дети тебя не бросили по твоему же примеру
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 20 мая 2021, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Madiken, у меня мама уже много лет с диабетом, лежит в больницах, то на таблетках, то на инсулине, это не мешает ей есть сладкое, отмахиваться от рекомендаций врачей, если они ей не нравятся, и так далее.

Да, разгребаем мы, дети. Это жизнь. :???: Хотя раздражает отчаянно. Маму я изменить не могу, контролировать ее не могу, остается только реагировать на последствия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 20 мая 2021, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
У меня мама такая же... Лет 10 назад было подозрение на РМЖ, сделали операцию, гистология показала, что опухоль доброкачественная, но каждые полгода надо обследоваться, тем более ,что наследственность у нас плохая. Хоть бы раз сходила. Я с ней ругалась и уговаривала, ни в какую. Я говорит страха натерпелась, больше не хочу...
Идиотизм в чистом виде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 мая 2021, 15:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ребенка можно взять за ручку и отвести к доктору, маленького, с подростком уже номер не пройдет, а со взрослым не сделаешь ничего. Я понимаю, что больно смотреть и хочется что- то сделать, но...это его тело и его жизнь. :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 20 мая 2021, 15:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
За своих пожилых родителей зачастую дети и несут ответственность и разгребают все.
А куда деваться то? Но такое вот заявление безапелляционное, тоже так себе.
Заставить взрослого человека ходить к врачам, особенно если это сопряжено с сильной нагрузкой как психологической, так и физической очень сложно.

Да и сииуаций, когда назначенное лечение помогает слабо, а побочки новые только усугубляют все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных