Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средние расходы на еду составили 21,1 тыс. руб.

Сколько вы тратите на еду (на человека)?
 
5 тыс. в месяц [ 6 ] ** [4.14%]
10 тыс. в месяц [ 35 ] ** [24.14%]
10-20 тыс. в месяц [ 48 ] ** [33.10%]
20-40 тыс. в месяц [ 35 ] ** [24.14%]
40-60 тыс. в месяц [ 12 ] ** [8.28%]
свыше 60 тыс. в месяц [ 9 ] ** [6.21%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Помар-ка
post 23 фев 2024, 21:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] VeronikaVK от 23 фев 2024, 21:55
Не только от размера, но и от образа жизни. У нас маленькая семья, но мне неудобно ходить по магазинам на неделе, поэтому у меня в основном доставка.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 фев 2024, 22:05
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я сейчас бедная - чоуж, училка в Рязаньке. Был момент - больше половины зарплаты на жранину уходило. Стала думать, как сократить. Погуглила на авито, что там у нас по дешевым продуктам. И все сложилось. Оказывается, есть такая тема - продукты с _подходящим сроком годности_. Проще говоря - просрочка. Во всех магазинах всегда есть просрочка. И продавать ее людям нельзя - ну, понятно. Поэтому продукты уничтожают под камеру, все строго. А в Пятерочке и Перекрестке есть такая тема - продают за малые деньги просрочку типа на корм животным. Есть контора-координатор, которая как бы нанимает этих фермеров. И я вот так нашлась с замечательной женщиной. У нее свое хозяйство с курами и свинюшками. Но там реально продукты очень хорошие и разнообразные, для людей вполне съедобные. Единственное ограничение - забирать надо всё, что отдают. Ну, и ей на семью даже со свинюшками столько не надо. И она немножко барыжит на сторону. Приезжает ко мне раз в неделю, и я набираю тыщи на 3-5. Там всё! Мясо всякое, колбаса, сосиски, йогурты, молоко, ряженка, творог, овощи (огурцы, помидоры, бывают черри, авокадо, грибы, баклажаны, перец), фрукты (апельсины, яблоки, груши, бананы, мандарины, киви, лимоны, один раз манго попалось, очень вкусное), пирожки слоеные. Торты, эклеры, творожный сыр, брынза, салатики, заморозка... Продает не за три копейки, где-то в полцены. Очень экономно по хлебу - 10 рублей за батон-буханку, хлеба очень много утилизируют. Фрукты-овощи - 50-70 за кг, мясное 150-200 за кг. Торты по 200, Панчо килограммовый 250. В общем, жить очень даже можно. :p
В магазин хожу только за майонезом, кетчупом и перчиками халапеньо. :-)

Отредактировано: Divo в 23 фев 2024, 22:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 23 фев 2024, 22:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
А в Пятерочке и Перекрестке есть такая тема - продают за малые деньги просрочку типа на корм животным.

И договориться их покупать своей семье...круто? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 23 фев 2024, 22:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] xxl от 23 фев 2024, 21:56
ЦИТАТА ( xxl )
мало

Мало :scratch:
Это две пенсии обычные в стране, с чего мало то :???:


Я так понимаю, что Divo не просрочку берет а в конце срока годности. Что в этом плохого :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 фев 2024, 22:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Приезжает ко мне раз в неделю, и я набираю тыщи на 3-5. Там всё! Мясо всякое, колбаса, сосиски, йогурты, молоко, ряженка, творог, овощи (огурцы, помидоры, бывают черри, авокадо, грибы, баклажаны, перец), фрукты (апельсины, яблоки, груши, бананы, мандарины, киви, лимоны, один раз манго попалось, очень вкусное), пирожки слоеные. Торты, эклеры, творожный сыр, брынза, салатики, заморозка..
хм. Круто! У нас в деревне могла бы быть тема, но пока не слышала. Знаю, знакомая в другой деревне с продавцами из пятёрки дружила, кое-что ей перепадало. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 фев 2024, 22:18
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ответ на сообщение [?] xxl от 23 фев 2024, 22:08
Я поставила эксперимент на себе. Сметана вполне съедобна через месяц после того, как стала просрочкой. Сегодня нашла в холодильнике банку от середины января - сейчас попробую, доложусь :4u: Отдают просрочку 1-2 дней максимум. Мясо, сосиски, творог, грибы - сразу в заморозку. Привозит раз в неделю, так что может быть и на неделю просрочено что-то. Мне норм. Но даже если я перехапаю и что-то выброшу - все равно мега-выгодно получается.
Не круто на жранину тратить половину зарплаты.

А в Москве просрочку даже в каких-то магазинах просрочки продают - на авито встерчалось. То есть приезжаешь куда-то и набираешь, что нравится, за полцены. Искать в "питание для животных" :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 фев 2024, 22:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
И договориться их покупать своей семье...круто?
смотря что. Бананы и мандарины - да супер! Я уже вкус бананов с этими ценами забываю. Курицу - ну тут варианты, то, что прямо сегодня срок и "успей купить" - всегда беру.

Сегодня нашла в холодильнике банку от середины января - сейчас попробую, доложусь
Кать, ты там это, появляйся что-ли завтра-послезавтра :4u: :D Месяц - это сильно. Я только кефир через неделю после срока годности в блины могу. Дальше боюсь.
Не круто на жранину тратить половину зарплаты.
ещё бы!!!! У меня 70% на унитаз идёт, задыхаюсь уже от цен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 фев 2024, 22:23
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Arabica,
Тетя моя сразу предупредила: если что-то испорченное, она деньги возвращает. Рыбу красную один раз собакам скормила - такая слегка уставшая была, но не тухлая. И один раз ряженка прям очень быстро подкисла - я день на третий после закупки ее открыла. И один раз - прям до слез! Камамбер испорченный был. Без вопросов - деньги вернула. С мясом ни разу проблем не было. Наконец-то я говядины от души поела!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 фев 2024, 22:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
С мясом ни разу проблем не было. Наконец-то я говядины от души поела!
говядина ))), а что, её едят разве? Я думала, только смотрят :D по 700 рублей за кости всякие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 фев 2024, 22:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Очень экономно по хлебу - 10 рублей за батон-буханку,
У нас хлебзавод вчерашнюю выпечку продаёт - я уже забыла, когда свежую выпечку брала. Немцы (немецкая пекарня) недельной давности хлеб продают по 15 рублей - вкусный зараза, беру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных