Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где рожать в Москве? Посоветуйте!, Чтобы и комфортно, и врачи классные!

Русалка
post 22 мар 2004, 14:21
Сообщение №1 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Совсем запуталась :cry:
Дело в том, что хочу комфорт, непоточную систему, детку с мамой, внимательное отношение персонала. Между тем у меня ряд патологий, в т.ч. достаточно серьезных с кровью - и нужно, чтобы система была сильная, врачи опытные, и на случай -реанимация и оперативность хорошая...

Пока я таких роддомов в Москве не нашла... :???:

Сначала хотела однозначно в ЦПС. Там очень сильные врачи, оборудование, вообще система. Но условия :fingal: Эти коридоры после родов, отнимание детки, не слишком ласковый и внимательный персонал, окна между родовыми, вообще дикая поточность -очень смущают :(

Думала о ЦКБ. Мне очень понравился рассказ сестры, как комфортно и приятно она там рожала, как всё удобно и продумано. В т.ч. родовая и предродовая соединены и рядом, кровать трансформируется в кресло, в родовой ты час-два после операции спокойно общаешься с мужем и дитем... Но... никто не хвалит их врачей :???: То-есть если всё в порядке и идет идеально -конечно, здорово, но если не дай Бог у меня всё же откроется кровотечение или наоборот пойдет тромбоз - я не уверена, что они мне помогут быстро и оперативно, как в ЦКБ.

Возникают отдельные мнения о 29ом, 4ом, Евромеде, Кураре, но как позитивные, так и резко негативные... А мне уже пора определяться...
Поделитесь своим мнением и измышлениями, пожалуйста! :help: :help: :help: :help: :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 22 мар 2004, 14:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
В Евромеде было классно, в плане отношения.
НО: нормальных врачей там не осталось :HET: :HET: :HET: :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady
post 22 мар 2004, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
В 29-м кажется есть детская реанимация , а вот как со взрослыми :???:
Я там рожала вроде как общие условия не плохие, можно с мужем, и мама с ребенком. Хотя собиралась в 25 (на фотиева) там на платном нет потока. Но вот на чем специализируется роддом не знаю :???: Взрослая реанимация есть 25 роддом
Мое мнение если раз нет роддома удовлетворяющего всем требеваниям надо останавливаться на том где врачи более квалифицированные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 22 мар 2004, 15:06
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

К сожалению, чтобы и врачи хорошие, и комфортные условия - такого в Москве нет. :HET: Я выбрала ЦПС именно из-за врачей и оборудования (ведь у меня были определенные проблемы), а 4 дня можно и потерпеть. :) В конце концов бывает и хуже :nnn: :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 22 мар 2004, 15:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
ЦИТАТА (Еленочка @ 22 Mar 2004, 15:06)
а 4 дня можно и потерпеть.  :) В конце концов бывает и  хуже  :nnn:  :(

:beer: Полностью согласна.

Раз есть проблемы, лучше в ЦПСИР ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 22 мар 2004, 16:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Русалка Я рожала в ЦПСИР. Врачи - супер. Персонал хороший. Условия хорошие. Ребеночка забирают на пеленание и осмотр врача. Думаю, это даже хорошо, сразу заметят, если что-то не так. Условия хорошие. Правда, у меня был контракт. Палата одноместная с ТВ, но так даже скучновато. И у меня было экстренное кесарево, все сделали грамотно и во-время. После операции на следующий день детенка на руках носила, швы уже почти не болели, все быстро зажило. Слышала, что и на бесплатном отделении все так же. Главное, я считаю, хорошие врачи и оборудование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 22 мар 2004, 17:36
Сообщение №7 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Девочки, спасибо! :p

Mirabel
Разумеется, контракт. И я уже читала и слышала несколько историй о родах в ЦПС. :p Да только в моем понимании -эти условия совсем не супер :D , а что-то среднее между терпимым и неважным :( :???:
Наверное, начиталась всякой вредной американщины :cranky: , где тебе в предродовой и родовой музычку ставят по вкусу, предметы из дома приносят, приглушенный свет, врач постоянно сидит с тобой за ручку, акушерки -вторые мамы :D
И уж точно не исчезают из палаты, а после родов не вывозят в коридор, где муж должен притулиться рядом с каталкой на убогом стульчике, а ребенок унесен в неизвестном направлении...
Сестра рожала в ЦКБ и 4ом, говорит, что даже там нормальное общение с мужем и ребенком в родовой... :???:
4ый вроде неплох, но нет конкретного врача, с кем договориться, а для меня фактор врача, которому доверяешь, очень важен! :p

Отредактировано: Русалка в 22 мар 2004, 17:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 22 мар 2004, 22:31
Сообщение №8 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Русалка, я бы тебе очень порекомендовала Люберцы, но во-первых, у них мойка в июне, во-вторых, про серьезные проблемы с кровью я не знаю. Это точно нужно узнавать дополнительно, у меня просто не было никаких проблем. И детская реанимация у них есть, но только первый этап, то есть, если серьезные проблемы, то малыша проводят первичные реанимационные мероприятия, а потом перевозят в специальные больницы. Но это во многих роддомах так.
Специалисты там супер - я рожала у зав платным отделением :super: Педиатры, сестры :super: Комфорт+непоточность+стремление к естесственности+грудное вкармливание+внимание персонала и т.д. и т.п. :super: Кстати, дешевле в 1,5 раза чем в ЦПС. Палаты семейные с душем. :super: Детку никто не заберет :baby:
В 29 рожала подруга, но ей не понравились бытовые условия.

Отредактировано: nata1978 в 22 мар 2004, 23:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 22 мар 2004, 22:53
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Еленочка @ 22 Mar 2004, 15:06)
К сожалению, чтобы и врачи хорошие, и комфортные условия - такого в Москве нет.  :HET:  а 4 дня можно и потерпеть.  :)

я тоже согласна - 5 дней позора, как говорится, и вы дома!
если станет совсем тяжко и противно - можно и домой попроситься под расписку, втом случае, если с мамой и малышом все ОК, в конце концов, врача можно и на дом позвать для малыша.

Русалка, если найдешь такой роддом, где хорошие врачи + комфортные условия - дай знать обязательно, я такое тоже ищу на будущее ;)

найдем ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polin
post 22 мар 2004, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

Вьюга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 3.02.03
Москва ВАО
Юлия 27.08.84
Полина 14.11.02
blizzard_bum
29 :love: :love: :love:
Я рожала б/п. Врачи профессионалы, отдельная палата с детем, детские врачи супер, персонал - душки. Мне было с чем сравнивать. Ведь разница 19 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных