Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› контракт на плановое кесарево сечение, Какие моменты надо учесть в контракте

Анабелла
post 9 фев 2005, 10:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Мне предстоит повторное кесарево сечение, и я хочу заключить контракт на его плановое проведение, но опасаюсь, что упущу по незнанию какой-то важный момент.
Например, должны ли прописываться в контракте действия врачей в случае возникновения экстренных ситуаций? Скажем, порядок действия врачей, если у меня начались естественные роды, и кесарево по каким-то причинам проводить уже поздно?
Должны ли оговариваться конкретные медицинские препараты, которые врачи будут применять?
Должна ли я отдельно оговаривать какие-то особые моменты ухода и медицинского обслуживания новорожденного, и какие?
Можно ли вписать в контракте на кесарево конкретную дату родов?
На каком сроке лучше заключить этот контракт? предлагается на 37 неделях, но не поздно ли, если у меня уже есть шов на матке, а плод, как говорят, крупный?
Если я указала в контракте фамилии конкретных специалистов, которые должны проводить роды, они могут потом отказать? Скажем, уехать на какую-нибудь научную конференцию в назначенный день? Или такой договор, заключённый между мной и роддомом обязует их в любом случае принимать участие в моём кесаревом сечении?
То есть, помогите, пожалуйста, определить, какие моменты я должна обязательно включить в контракт о плановой кесаревом сечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 15 мар 2005, 00:49
Сообщение №2 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Вот пожалуй на счет начавшихся естественных родов пункт неплохой, в смысле хорошо бы иметь возможность родить самой, если вдруг так пойдет (если конечно нет серьезных противопоказаний и самой рожать нельзя и если это местный наркоз), а не кесарить строго по контракту, это бы стоило поконкретней прописать, действия врачей в экстр. ситуациях и. т.п. но вообще я знаю что дату вроде назначают конкретную и КС делают под общим наркозом и тогда вопрос отпадает сам собой.
А на счет пунктов о воодимых лекарствах и об определенных выбранных врачах я бы подумала, так как гарантии во врачах все равно нет не смотря ни на какой контракт, пока этот врач не появился перед вами когда вы собираетесь рожать, может быть как и форс мажор, так и много еще чего, 100% гарантии нет, и если вдруг захочется претензии предъявить (не дай Бог конечно) так они будут все равно от вас бегать и юлить, если налажают, только на случай иска. Да и если препараты будут применяться не те что прописаны в контракте, так если что, концов не найдешь, в выписке из роддома напишут что захотят. Поэтому в контракты на роды я не верю особо, зная что бывает, если вдруг что то пошло не так, претензии врачам трудно предьявить, мне кажется даже с контрактом, а он собственно для этого и предназначен, но уж никак не для четкого плана действия процесса родов, в котором учавствует только природа и Бог, а врачи помогают, а чаще просто следят за процессом, это в какой то степени относиться и кесареву, никто не знает заранее как пройдет операция, надо просто верить, что все будет хорошо, верить в себя.

P.S. В контракте на КС пожалуй отдельный пункт лучше посвятить анастезиологу, особенно если это эпидурал

Отредактировано: MamaRita в 15 мар 2005, 01:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Венера
post 15 мар 2005, 10:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 2.03.05
Липецк

Максим 24.06.01
Елисей 29.07.04
У меня было плановое КС, писменный контракт мы не заключали, нашли по знакомству хорошего врача и обговорили все устно: дата операции, наркоз, отдельная палата с ребенком, минимум лекарств после операции (1-й день-обезболивающие, 2-й день - по необходимости, 3-день- если сама попрошу). Антибиотики мне вообще не кололи, благодаря этому кормила сразу после операции. Оплата после выписки. Каждый день врач заходил справится о моем сомочувствии (помимо обычного обхода), контролировал действия и назначения. Обговаривали еще то, что если вдруг роды начнутся раньше, а его не будет на месте, операцию будут делать не менее квалифицированные врачи. На тему "о том, чтобы родить естественным путем (если чего вдруг)" со мной никто не хотел разговаривать с начала беременности. Единственное, о чем я жалею, что не оспорила дату операции, боялась, что не дохожу и до этой. Дело в том, что по подсчету врачей дата была назначена на 38 нед., а по моим - на 36. В этоге ребенок родился 8-мимесячным, слабым, заболел желтухой и пневмонией . Надо было доходит хотя бы недельку, может такого бы не случилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных