Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Война поборам в московских роддомах, вот такая новость

Nina-mama
post 18 мая 2009, 18:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 21.04.09


Платон 17.11.08.
Nina-mama
ЦИТАТА (Оля2111 @ 18 мая 2009, 12:23)
Да,а работа на самом деле сложная и ответственная,у меня вообще такое чувство,что у нас в обществе,во многом благодаря СМИ,формируется негативное отношение к врачам,я может бы и ушла куда-нибудь в другое место,но работу свою люблю,во-первых,а во-вторых уж очень она специальная,не широкого профиля и училась я 9 лет(6 университет,год интернатуры по специальности и 2 года ординатуры)
А про зарплату свою я стараюсь никому не говорить - ведь,если не много.значит и работаю плохо,а это не так!!!Ведь не прилично объяснять,что страна у нас такая...

А все эти благодарности были бы не нужны.если зарплата была бы нормальная.
*




Хочу вас поддержать,у меня подруга эндокринолог,много мне рассказывает о их тяжелой работе и агрессии пациентов,сплошные судебные разбирательства,по ТВ только рассказы о том,какие врачи-гады,а действительно,правильно она говорит,вы отучитесь вначале 6 лет в институте,потом 2 в ординатуре и 3 в аспирантуре-это все за свой счет,а потом только начнете работать тыс эдак за 25-35 это в хорошем случае))) :O: Так у нее срокойная работа,она не оперирует,ситит на приеме,а что говорить об акушерах-столько ответственности,за что???Я бы ни за какие деньги туда не пошла работать! И после этого мы сидим и говорим,какие врачи плохие ...еще их благодарить,за что?? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 18 мая 2009, 19:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (Наташа Иванова @ 18 мая 2009, 17:24)
Ни кто не думал о том, что  тем кто заплатил-внимание и квалификационная помощь, а не в ущерб ли это другим, которые еще не успели отблагодарить?
*



Лично я - не думала. Мне и в роддоме, и в операционной как-то не приходили такие мысли, в "ущерб" или не в "ущерб" неведомым мне "другим" я это делаю. Уж извините.

» Дописано позже
Nina-mama
Об акушерах, о хирургах, о медсестрах все с охотой думают что они деньги гребут, это с удовольствием отмечают. А что их в любой выходной ночью на операцию вызывают? А если они не успели с предыдущей двухчасовой перчатки снять - и уже крик по коридору в три ночи: срочно в операционную? А за сутки дежурства сколько они человек принимают?

Это - их работа, они ее выбрали и ей занимаются, никто не спорит.
Вот только я помимо всего подстраховывалась и обязательно ДО их действий прямым текстом говорила, что отблагодарю. Причем говорила такими словами (говорят-то все, да вот некоторые забывают после), что было ясно, что исполню то, что обещала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 18 мая 2009, 20:07
Сообщение №23 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Просто дело в том,что врачи сейчас воспринимают "благодарнось" как норму и ОБЯЗАННОСТЬ пациента,только вот квалификация врачей сейчас зачастую оставляет желать лучшего,а иногда и за какую-то справку намекают,что не плохо бы заплатить.Если кого-то не устраивают условия труда-всегда можно сменить работу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 18 мая 2009, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А я помимо контракта никому ничево не платила: искренне считаю, что у каждого - своя работа, за зп которой он и "продаеца" :???:

к тому же контракт стоил 1500 долларов и платить еще сверху для меня - очень накладно :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллика
post 18 мая 2009, 20:20
Сообщение №25 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
У меня контракт, причем и на ведение беременности в том же роддоме, и денег я давать сверху не панирую, а вот приготовить подарки приятные (чай-кофе или косметическо-банное что-то), цветы потом принести уже сама (у нас в роддоме это практикуется, видела) - очень бы хотела, надеюсь все у меня так пройдет, что решение мое не изменится ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Марта_200 @ 18 мая 2009, 16:00)
Я тоже не требовала за то, чтоб издание выглядело так, как оно должно выглядеть, и дочищала и сидела и дергала верстку и за корректорами перепроверяла - все по максимуму. Это моя работа, я получаю за нее зарплату, в выходных данных стоит мое имя - поэтому должно быть все в порядке.
*
Упс у меня точно такая же работа :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamulyaka
post 19 мая 2009, 10:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 389
Регистрация: 24.11.08
[quote=Aluuna,18 мая 2009, 15:34]
[quote=mamulyaka]Моё мнение: когда пациент сам решает отблагодарить врача - это его дело.[/quote] Да запугали у нас людей вокруг, теперь кто хоть немного может себе позволить отблагодарит врача. А то вдруг плохо будут относится к тебе и твоему ребенку. И роды по договоренности от туда же.
Вот я дизайнер и получаю за свою работу зарплату, но блин мне же не приходит в голову намекнуть кому то что мне надо дать на лапу дополнительно, чтоб я дизайн хорошо сделала. Потому что если я его плохо сделаю меня уволят. Или прадавец в магазине или бугалтер. Да блин таких профессий миллион. Вон дворников никто не благадорит а у них тоже зарплаты маленькие. Это наш минталитет и это не изменить.
И что больше всего бесит откуда то появились таксы на благодарность. Раньше кто, что мог себе позволить по финансам то и дарили а теперь у каждого своя такса. :angry:

А чего вы так злитесь? Я врачу заранее не говорила, что заплачу, вы вот только получше всё сделайте :scratch: . Через месяц после выписки из роддома я смогла туда доехать и от чистого сердца поздравить врача с наступающим новым годом. И вместе мы с ней прослезились и вспомнили мои роды. У неё после моей операции на нервной почве язва желудка открылась :cry: . Когда недоношенная дочка лежала месяц в больнице, нам сразу сказали: все лекарства, одежда, бельё - всё есть. Ничего не надо приносить (только стеклянные бутылочки по 7 рублей, т.к. бьются они часто и памперсы:4u: ). Потом мужу делали операцию на колене. Покупали мы только дорогой гипс, т.к. в больнице накладывают обычный, а ему нужно было месяц с ним ходить. И никто ничего не вымогал.

Может быть всё дело в моём отношении к врачам? Я не жду вымогателей, убийц, непрофессионалов. :scratch:
Хотите, чтобы к вам относились хорошо - относитесь также к другим людям :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marishkа
post 19 мая 2009, 14:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1380
Регистрация: 9.06.07
Москва

Артемий 31.01.2008
хочу доченьку
к сожалению нет
ЦИТАТА (ЮЛЬЧИК)
Просто дело в том, что врачи сейчас воспринимают "благодарность" как норму и ОБЯЗАННОСТЬ пациента, только вот квалификация врачей сейчас зачастую оставляет желать лучшего, а иногда и за какую-то справку намекают, что не плохо бы заплатить.Если кого-то не устраивают условия труда-всегда можно сменить работу!

:beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА (Nina-mama)
Хочу вас поддержать, у меня подруга эндокринолог, много мне рассказывает о их тяжелой работе и агрессии пациентов, сплошные судебные разбирательства, по ТВ только рассказы о том, какие врачи-гады,а действительно, правильно она говорит, вы отучитесь вначале 6 лет в институте, потом 2 в ординатуре и 3 в аспирантуре- это все за свой счет, а потом только начнете работать тыс эдак за 25-35 это в хорошем случае)))Так у нее срокойная работа, она не оперирует, ситит на приеме, а что говорить об акушерах- столько ответственности, за что??? Я бы ни за какие деньги туда не пошла работать! И после этого мы сидим и говорим, какие врачи плохие ...еще их благодарить, за что??

Извините, а их насильно заставляют выбирать профессию врача (такую нервную и неблагодарную по вашим словам), столько лет учиться и т.п.? Все знают на что идут, почему врач, акушерка и другие мед. работники считают "благодарность" само себе разумеющейся вещью? Я рожала по контракту, который стоил не мало, да, мне попался (правда я выбирала) хороший врач, роды длились около 10 часов, врач было со мной практически всё время, сама принимала роды. Акушерка пришла сначала в самом начале родов (и ушла сразу), потом когда мне делали анестезию и за час до родов. Ничего особо (кроме, как естественных манипуляций с родившимся ребёнком) она не сделала. Зато пришла ко мне на второй день в палату вместе с ещё одним мед. работником (я не знаю кто это был, может старшая сестра) и стала не прозрачно намекать, что их надо отблагодарить :O:. За что???? Ничего не дала! Девочка лежащая в соседней палате сверх своего контракта заплатила 10000 руб. врачу и 3000 руб. акушерки :fingal:. Ей сказали, что такая такса. Я лично знаю врача-акушера, который сразу говорит будущим мамочкам - мне ваш контракт не интересует, я с него много не получу, мои услуги стоят 25000 руб. (2007 год.), хотите, заключайте дополнительно контракт, хотите не заключайте.
ЦИТАТА (Эллика)
У меня контракт, причем и на ведение беременности в том же роддоме, и денег я давать сверху не панирую, а вот приготовить подарки приятные (чай-кофе или косметическо-банное что-то), цветы потом принести уже сама (у нас в роддоме это практикуется, видела) - очень бы хотела, надеюсь все у меня так пройдет, что решение мое не изменится

"я вам не скажу за всю Одессу" (с), но знаю не малое количество мед. работников, которые говорят открытым текстом, что им все "подарки" нужны в виде денег, хотите подарить сверх цветы, пожалуйста, но сверх. Я в шоке от этого, но такое есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльчатай
post 19 мая 2009, 14:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 22.07.08

мальчик))
А мы заранее договаривались с акушеркой, вроде по знакомству. После родов(у меня кс получилось((), когда у же было ясно, что все хорошо и со мной и ребенком, она давай названивать моему мужу, мол, надо встретиться ;) Неприятно очень было, вроде договаривались, думала, сбежим, что ли :fool: Все равно бы денег отдали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 19 мая 2009, 16:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
ЦИТАТА (mamulyaka)
А чего вы так злитесь?
Вот ваша ситуация нормальная, я тоже благодарю. Но делаю это от чистого сердца. А не потому что так надо. И так принято именно у этого врача.
Я злюсь когда вымогают и если ты не можешь "отблагодарить" относятся к тебе как к нелюдю.
Я же писала, что слава Богу это не везде, и есть очень много хороших врачей, которые работают не ради наживы.

Так что думаю моя злость вполне обоснована, надо работать так, чтоб хотелось отблагодарить.(от сердца и если есть возможность) А не показывать как ты можешь работать только после намека на конвертик. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 19 мая 2009, 16:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
Вот у меня есть врач - гинеколог. Она работает в частной клинике, плачу я там всегда через кассу. Она отличный профессионал и благодаря ей во многом у меня сейчас в подписи линеечка. И вы знаете я её потом обязательно отблагодарю за это, потому что она всегда меня консультирует по телефону(хотя не обязана) и радуется и переживает всему вместе с нами. Вот это мой порыв душевный сделать этому человеку что-то хорошее.

А для кто пытается из меня тянуть бабло еще ничего не сделав я ничего не дам. Из принципа, а если будут относится плохо буду жаловаться везде где только можно. Но таких пренципиальных мало и связыватся не всем хочется, проще дать. Вот поэтому многие и наглеют и вымогают в наглую. Надо менято такое положение вещей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных