Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогают ли вам ваши мужья?, А чем заняты мужья при беременности?

женечкаА
post 17 янв 2006, 00:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.01.06

женечкаА
Девочки хочу поделиться своим опытом или бедою, может кто то был в анологичной ситуации и подскажет что делать. Мы с моим любимым человеком очень хотели малыша и долго шли к этому.
Я ушла с работы на 2 мес. беременности что бы нескучать даже собачку завели ( Хаски) но потом все изменилось он из доброго отзывчегого и любимого чел. превратился в домашнего можно сказать терана. это происходило постепенно то он отказывался мегко от моих просьб сделать массаж, что то помочь по кухне и т.п. Теперь с ним вообще трудно разговаривать!!!!!!!!! Практически невозможно!
У меня 32 неделя беременности и если бы вы знали как он начал ко мне относиться :cry:
1. на узи он со мной не ходит!!!!!!!!! раньше я пыталась договориться, говорила обьясняла сейчас даже не спрашиваю знаю что откажет.
2. по дому помощи нет. даже за продуктами хожу сама тащю эти тюки, что бы накормить малыша.
3. он не интересуеться ни мной не нашим малышом не гладит животик :cry:
Сейчас зима холодно и ему совершенно наплевать как я, скользко ли мне
болит ли, что у меня
А в последнии поездки к врачу он даже не спрашивает как ребенок!
Я пыталась и разговаривать, это приводит лишь только к моим слезам и все, если не хуже я срываюсь и уезжаю :???: он же так же игнорирует меня.
В итоге малышка наверное всетаки чувствует :cry: стала плохо развиваться
Что делать? Он не только убивает наши отношения- нашу любовь, но и делает мою жизнь невыносимой!
ПОМОГИТЕ ! Что происходит с нашими мужчинами и что делать мне?
Осталось до родов всего полтара месяца, а мне так одиноко и плохо, только малышке я сейчас радуюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишна
post 18 янв 2006, 21:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 654
Регистрация: 19.11.05

женечкА, для начала Вам надо успокоиться, попейте пустырник или валериану, ничего катастрофичного ведь не происходит, а из своего опыта могу сказать, нам, женщинам во время беременности вообще, свойственно преувеличивать многие вещи, особенно что касается отношения к нам мужчин, может, на самом деле все не так плохо, как Вам сейчас кажется.
Успокойтесь, побольше отдыхайте и думайте о скорой встрече со своей деточкой
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 18 янв 2006, 21:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
женечкаА, я согласна с Юлишна :beer: , для начала тебе действительно надо успокоится.
Например, со мной муж тоже никогда не ходил ни на одно УЗИ и к врачу, потому что я его даже и не просила об этом :???: Мной он конечно тоже редко когда интересовался, но ребенком...он постоянно гладил живот, разговаривал с ним, и с удовольствием слушал и трогал, когда малыш толкался. Может он просто еще не осознал, что скоро станет папой или не может привыкнуть к изменившейся обстановке?
Просто спокойно сядь, раслабься и проанализируй всю сложившуюся обстановку. А лучше всего старайся поменьше обращать внимания на все это, хотя в этом положении это получится наврятли. Зачем тебе к примеру таскать тяжелые сумки из магазина для себя и него, когда ты можешь купить себе что-то, а он пускай, если ему так хочется, сидит тогда голодным. Просто немного его наверно стоит проучить. Слишком расслабились наши мужчины в последнее время. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 24 янв 2006, 20:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
Женечка, дорогая! Думайте сейчас о том прекрасном, что находится и живет в вас сейчас. Какие проблемы бы ни были в семье малютка всегда будет с вами и будет нуждаться в ВАШЕЙ защите, а вы должн ей это обеспечить. Вы - сила, так как вскоре будете мамой. Постарайтесь находить успокоение. Беременность делает нас чудными :cranky: , но мы способны это осознать значительно позже. Мой муж значительно терпимее был в период моей беременности (за что я ему благодарна :worthy: ), чем сейчас. Хоть вы и строили вместе с супругом планы относительно малыша, он и сам не сразу мог осознать всю сложность отцовства. Разговаривать с ним сейчас на "серьезные темы" вряд ли имеет смысл, так как скорее всего он тоже сейчас неспокоен. Такие вот они, мужчины... Просто не такие, как мы, женщины... Мне мой муж никогда не помогал, но я его просто никогда об этом не просила... :cranky: А сейчас мне очень нужна помощь... Именно сейчас... И он стал помогать :worthy:
Наверняка что-то поменяется у вас, когда родится малыш... А сейчас успокойтесь... Поговорите со своей мамой, подругой...

А на узи мой муж один раз со мной пошел (я уговорила), так ничего не поняв и не разглядев, больше решил туда вообще не ходить. А о том, чтобы присутствовать на родах, он и слышать не хотел, но я на это и не настаивала.

Отредактировано: nushkinamamochka в 24 янв 2006, 20:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 24 янв 2006, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4186
Регистрация: 4.09.05
Действительно женщина в таком состоянии становится более ранимой, чувствительной что-ли. И я тоже до сих пор завидую женщинам о которых мужья беспокоятся, бегают, к рождению младенца готовятся.... Мой за всю беременность ни разу не купил ни одного яблочка (тебе надо ты и ходи, мне некогда заезжать после работы), жили с его матерью - он никогда не защищал меня от ее нападок, то что я таскала огромные челночные сумки на 6 месяце с угрозой выкидыша - а он лежал на диване и разгадывал сканворды. Хотя о ребенке мечтал, и сам просил о нем. Просто не понимал что это такое. Не доходило до него, что ребенок уже сейчас во мне, он живой, он тоже все чувствует. После рождения сына он здорово переменился. И сейчас когда во время ссоры я вспоминаю те обида, он говорит что это все неправда, все я выдумала. :angry: Столько времени прошло, столько воды утекло и с тех пор он доказал что может быть хорошим мужем и отцом, а те беременные обиды до сих пор не забылись. И у сына с рождения киста семенного канатика а сейчас и паховая грыжа (все там, по мужской его части)- одна подружка(увлекается всякой мистической мутью) мне сказалка что может быть именно из-за моих обид на мужчину, обижалась на отца, а наказала его сына. Вроде и верить не хочется, а :???:

Отредактировано: милая в 24 янв 2006, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 25 янв 2006, 03:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
ЦИТАТА (милая @ 24 янв 2006, 18:24)
Действительно женщина в таком состоянии становится более ранимой, чувствительной что-ли.  И я тоже до сих пор завидую женщинам о которых мужья беспокоятся, бегают, к рождению младенца готовятся.... Мой за всю беременность ни разу  не купил ни одного яблочка (тебе надо ты и ходи, мне некогда заезжать после работы), жили с его матерью - он никогда не защищал меня от ее нападок, то что я таскала огромные челночные сумки на 6 месяце с угрозой выкидыша - а он лежал на диване и разгадывал сканворды. Хотя о ребенке мечтал, и сам просил о нем. Просто не понимал что это такое. Не доходило до него, что ребенок уже сейчас во мне, он живой, он тоже все чувствует. После рождения сына он  здорово переменился. И сейчас когда во время ссоры я вспоминаю те обида, он говорит что это все неправда, все я выдумала.  :angry: Столько времени прошло, столько воды утекло и с тех пор он доказал что может быть хорошим мужем и отцом, а те беременные обиды до сих пор не забылись. И у сына с рождения киста семенного канатика а сейчас и  паховая грыжа (все там, по мужской его части)- одна подружка(увлекается всякой мистической мутью)   мне сказалка что может быть именно из-за моих обид на мужчину, обижалась на отца, а наказала его сына. Вроде и верить не хочется, а  :???:
*


вот это да!..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 25 янв 2006, 22:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
А мой муж ездил со мной на 2 узи (трехмерное) Очень его пол ребенка интересовал ;)
Пытался ограничивать мой интузиазм (мы ремонт делали и переезжали).
Очень был рад, когда я ушла в декрет (правда поздно).
Говорил: "Как хорошо, что приходишь с работы, а тебя ждут со вкусным ужином".
Сейчас правда уже привык ... (обидно).

У его знакомого жена родила раньше срока и молодому отцу пришлось срочно закупать детские вещи.
Мой переполошился и в ближайшие выходные повез меня за покупками.

Конечно мне хотелось бы больше внимания от него, но с другой стороны я не чувствовала себя больной
и лишнее внимание родственников иногда раздражало.

женечкаА, поймите. Это мы будущие и настоящие мамочки полностью поглащены мыслями о ребенка.
Особенно, если сидим дома. А наши мужчины не такие. У них еще 1000 и 1 мысль. В том числе и зарабатывании денег.

Надо смириться и не накручивать себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зизи
post 13 фев 2009, 11:00
Сообщение №8 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 18.09.08
Москва Калужская-Бутово

Лизочка 01.01.07
annadroval
Я бы предпочла, чтобы муж меня не беспокоил по женским вопросам. Он же не разбирается в этом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopka_84
post 14 фев 2009, 16:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 13.02.09

Арина 7.07.08
Knopka_84
Для начала действительно нужно успокоиться!!!
побольше гуляйте на свежем воздухе
пока есть такая возможность и время побольше спите и читайте книги и журналы...слушайте расслабляющую музыку...посторайтесь привести себя в порядок и свое настроение!!!!
Каждое ваше страдание переносит вместе с вами ребенок!!!
Подумайте о нем, кромев ас никто ему сейчас помоч не может!!!

Мужчины они так устроены...они дети и эгоисты!!!!вы пренадлежали полностью ему ,а теперь делите любовь и внимание на пополам...
Рожаем мы детишек для себя!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marsi6919
post 19 фев 2009, 13:39
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двоих детей
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 5.09.08
Москва

Илья 15 августа 2009
Эрик 18 января 2011
--
--
---
У меня был умница, ребенок долгожданный, помагал как мог, массаж, готовил есть, ходил за продуктами, вот только толком со смной не гулял. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных