Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что делать с бараньей ногой?

Bet
post 17 фев 2004, 21:05
Сообщение №11 (ссылка)

не влезай- убьет!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 414
Регистрация: 6.10.03
Israel, Ariel

Максим 05.04.2004
Алена 27.04.2011
Варят на очень маленьком огне, чтобы бульон был прозрачным, а не для того, чтобы застыл.
А я, для того, чтобы уж точно застыл кладу в кастрюлю индюшачью шею (горло) и тогда он застывает как миленький, а мяско с него в холодец добавляю, говядину в Союзе на холодец покупала только с ляжек или с задней части- оно там мягче, а здесь к говядине вообще не подхожу- она несъедобная совсем- вымоченная в соленой воде и волокнистая какая-то, только ножку (рульку)в холодец и кладу. В бульон - обязательно целую луковицу, перец-горошек и острый и душистый и не солю, пока готовится - обычно это берет часа 3-4, не больше, мясо потом рву руками- не режу, так красивее и чеснок добавляю нарезанный "кружочками", а не тертый, так его можно выковырять, если кто не любит. Можно еще морковочку кружочками добавить для красоты и веточки зелени, но это на любителя.
А по поводу формочек от конфет- обычно использую те, которые из фольги, для кексов, из них потом вытаскивать легче и выбросить не жалко, а получается "порция" для каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 18 фев 2004, 08:39
Сообщение №12 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Не помню кто мне сказал, что в идеале в холодец надо класть три вида мяса : говядину, свинину, и птицу.

Не в коем случае мясо на холодец нельзя измельчать в мясорубке. У меня тетя так делает, такая гадость, если честно. Только ручками!!!

Моя мама никогда не кладет в холодец чеснок, и хуже он от этого не становится. Помнится, на свадьбе сестры некоторые гости отказывались от холодца именно из-за чеснока(они думали, что холодца без чеснока не бывает). Но этот холодец им очень понравился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 18 фев 2004, 10:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
А в какой посуде лучше всего варить холодец? ....алюминивая, эмалированная... или ... не знаю как материал называется.... эта блестящая посуда... ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матрёшка
post 18 фев 2004, 13:05
Сообщение №14 (ссылка)

весна-красна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 16.12.03
тёплые края
дочь 1996
дочь 2000
сын 2003
Tuta Только не в алюминиевой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 18 фев 2004, 15:08
Сообщение №15 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
ЦИТАТА (матрёшка @ 18 Feb 2004, 13:05)
Tuta Только не в алюминиевой

:beer:
Это точно. В алюминиевой по-моему вообще ничго нельзя готовить. Холодец варю в эмалированной кастрюле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 9 дек 2008, 19:28
Сообщение №16 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Тема давнишняя, а народу с той поры много нового кулинарного появилось на форуме.
Вот, затеяла холодец на НГ. Честно, никогда не готовила, поэтому прошу, порассказывайте поподробнее, со всеми тонкостями и секретами: что и как :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina73
post 9 дек 2008, 19:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 7.12.04
Massachusets, USA

Katherine 07.30.2004
Девочки тут много хороших советов надавали.
Еще я хочу пару вещей добавить:

1. Для варки бульона кладу 1 неочищенную луковицу (потом луковица выбрасывается) для "золотистости" бульона
2. За 10 мин. до окончания варки можно добавить тертую на крупной терке морковь - опять же для усиления "золотистости" бульона
3. Процеживать бульон (если время, конечно позволяет) лучше спустя некоторое время после остывания бульона, идеально, если бульон еще постоит на холоде после остывания. Тогда весь жир скапливается наверху и легко сниматся еще до сцеживания ложкой.
4. Я процеживаю не через марлю а через 2 бумажных полотенцев, положенных в дуршлаг - по-моему сцеживается лучше+ нет возни с марлей.
5. В лотки я кладу порезанный на мелкие дольки чеснок, потом красиво распределить разделанные кусочки мяса, ну некоторые еще добавляют вареные разрезанные яйца/кружочки моркови и веточки укропа. Наливать в лоток лучше через ложку, т.е. лить тоненькой струйкой в ложку, опущенную в лоток, чтобы не смешать и не испортить "дизайн" слоев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бубуня
post 26 дек 2008, 21:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 10.03.07
Тридесятое королевство

Егор 07.2002Г.
Елизавета 05.2010г.
только готовые варианты...)
Бубуня
Купила тазобедренную часть баранины....Не смогла пройти мимо, она висела такая..такая! :ugu: На тонкой косточке, светло-розовая, мяконькая. Ну, думаю, вот и приготовлю на Нов.год, все традиционное уже надоело. Теперь озадачилась рецептом и пока успехов ноль. Девчонки, подскажите кто-нить! Как ее целиком приготовить? Надо замачивать или нет? Чем шпиговать лучше....Хожу вокруг нее кругами и не знаю что с ней делать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 26 дек 2008, 21:20
Сообщение №19 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
я в духовке запекаю! :shuffle: порежу мелко лучок,специи добавлю,ногу натру,оставлю на 2-3 часа,а потом в духовку на часик :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бубуня
post 26 дек 2008, 21:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 10.03.07
Тридесятое королевство

Егор 07.2002Г.
Елизавета 05.2010г.
только готовые варианты...)
Бубуня
leila, спасибо за ответ! :flowers:
А можно поподробнее для дилетантов? :shuffle: Вот лучок порезать...и куда его? И потом - в фольгу заворачивать надо или нет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3645 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:44 от: Абракадабра
[ 16488 ] Королевские дома 28 19:37 от: Blacbarbara
[ 5634 ] Звезды на выход-94 17:18 от: D1amonD
[ 1738 ] От овуляции до задержки 15:38 от: Mefiska
[ 358 ] Современная служба в армии 11:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 20:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных