Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По контракту или бесплатно -хочу ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, рожавшие, расскажите, пожалуйста

Attraction
post 11 авг 2010, 10:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 30.04.10


Сыночек
Лапочка - дочка
Усыновим
Если дом появится :)
Я конечно не из России, но скажу пару случаев. Рожала подруга - вся такая современная, договорились с врачем на 7 месяцах ещё, дали 2 к гривен. В итоге в 6 утра отошли воды, поехали они в эту больницу, предварительно позвонив врачу.. Приехали ,их положили. Отношение гадское, т.к. разговоры акушерок "а.. это та, Петрова (фамилию точно не помню), пусть ждёт своего врача" и за весь день никто не подошел. Врач решил появится в 8 вечера, сказал "А что? Я всё по телефону узнавал , что тут у вас".. В итоге её обезболили, прекратилась родовая деятельность, а потом стимулировали.. Родила в 21,30, разрывы, желания на 2 пока нет. малышке 2 года...
Рожала я. Всячески отбивалась от советов - договорись, заплати и т.п. Единственное что сделали, поехали в роддом договорились, что будем тут рожать с заведующей, т.к. в своем городе я не хотела рожать ,у нас роддом не оч хороший, в плане те, кто рожают лежат рядом с темИ, кто на сохранении, и теми, кто сделал аборт. Психологически всем сложно. Так воот. Легла я заранее в роддом, так как за последний месяц пришлось сделать 4 Узи и на всех моя дочь лежала по-разному. проще говоря- за месяц 4 раза перевернулась.. Положили заранее, мало ли что ,вдруг опять надумает кувыркатся.. При родах оказалось, что то, что мы гладили и считали головкой, оказалось попой и моя рыбка решила всё же перед родами правильно лечь. Так ввотт.. Перед родами, когда подписывали заявление на роды в этом родзале, нас с мужем провели по род этажу, показали палаты, родзалы, все условия, спросили КАК я хочу рожать, с кем, что думаю о стимуляции, и обезбаливании.. Когда уже пошла рожать - врачи всё спрашивали, а хочу ли я укольчик для раскрытия, у меня плохо шло раскрытие и причём сразу обьяснили, что если долго шейка не открывается -то она будет просто отекать и зажимать проход.. И мне больно и малышке тяжело будет. Конечно я согласилась.. После родов делали укол - что бы кровь остановить, уже нет тех пережитков прошлого - когда на живот мешок льда ложили. Помню первые роды, когда лежала с этим мешком и зуб на зуб не попадал.. Хотя и укрыли и прикрыли.. После родом предложили палаты на выбор, мы решили что 2 спальный диван и душ в палате нам не особо нужен и взяли просто отдельную 1 местную палату. Там были лишь я и малышка, туалет в конце коридора, там же душ. Муж был со мной с 8 утра до 9 вечера. В душ ходила, как он был с малышкой, т.к. сразу в родзале приложили мне к груди, да так и лежали мы 2 часа ) до перевода в палату. И потом никто никуда ее не забирал ) Вот такие бесплатные роды.. Потом мы сами дали деньги и врачу и акушерке и медсестре. К слову у меня на родах 5 человек было - врач анестезиолог, детский врач, акушерка, сам врач и медсестра. Перед родами принесли кучу ящиков, банок, включили какую-то фигню, типа если проблемы - что бы сразу обогревать малышика. У подруги - 1 ее врач и акушерка..
Третья история. кума решила рожать по договоренности.. Заплатили и стали ждать срока.. Когдапришел срок - поехали в роддом, там отошли зеленые воды.. и она еще часа 3 ходила ждала своего же врача, который спал после смены... В итоге до 3 месяцев мучались животиком, в роддоме кололи антибиотики обеим.. т.е. малышка напилась вод..

Я не агитирую на бесплатные роды, я агитирую на то, что Вы послушайте отзывы и поедьте на месте посмотрите.. А там по отношению увидите, будут ли с Вами считаться.. После меня там рожали 2 мои подруги - тоже бесплатно - тоже довольны..

» Дописано позже
Да, кстати, от обезбаливания я отказалась, не так уж больно, что бы рисковать и передавать малышке через кровь и плаценту всякую каку... Как бы там не говорили, но эпидуральная анестезия не настолько безопасна, как её расписывают. Через 15 минут порядка 70% анестетика в крови малыша.. Да и вообще, первого рожала без уколов и вторую родила спокойно. Да, больно, но зато как потом приятно ощущать этот теплый комочек счастья. Можно сказать - родила естественно и сама. Не резали, нет ни единого разрыва, молока куча.. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetylya-r
post 11 авг 2010, 11:04
Сообщение №12 (ссылка)

мама очаровательных близняшек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 2.06.09
Молодежная

2 дочки близняшки, 11.01.2007
ЦИТАТА ( marru )
kitenfly, вот получается как раз о везении У меня знакомая девочка там бесплатно рожала и попала в реанимацию. Может, конечно, у нее и были проблемы, но не уверена, что непреодолимые. Ей сначала проколи пузырь, потом вкололи анестезию, потом застыла родовая деятельность, а потом ей несколько часов не давали тужиться - за это время полопались сосуды и пошло поехало.
Вряд ли девочке чуть старше двадцати все это было нужно.

Наверное, зависит на каких людей попадешь. Но заранее действительно не угадать.

Сама в 17 рожала, было плановое Кс по показаниям, договор был с врачом, потом лежала с девочками кто бесплатно и только одни плюсы и радость, потом в одельной лежала с платниками, так там такие же отзывы были. Видать не повезло... Но вообще персонал там супер в 2007 году был. И глав врач сама стремится к развитию своих врачей и постоянно их направляла на обучение ( пока там 12 дней продежала, много чего слышала)

По отзывам и своим и девочек хорошие акушеры - Глав врач, зам.главного. И Щербаков Сергей МИхайлович и Ильина Галина Николаевна (онадевочке вывела ребенка, который шел рукой и без единого разрыва)
воть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 11:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Attraction, я в ближайший роддом обязательно съезжу посмотрю. Но кому я там нужна мне объяснять и рассказывать что и как проходит. Попробую, конечно, составить впечатление. Вроде у нас там день открытых дверей планируется. Отзывы такое дело - я и негативные читала и положительные. Как правильно тут написала одна девушка - "есть люди, которых устраивает все, а есть те, кого никогда ничего не устраивает". Мамульки тоже не сахар бывают :war: , им может и не хотят ничего плохого, все равно они недовольны. Так что отзывы субъективны во многом, полностью на них не сориентируешься.

ЦИТАТА
Перед родами, когда подписывали заявление на роды в этом родзале, нас с мужем провели по род этажу, показали палаты, родзалы, все условия, спросили КАК я хочу рожать, с кем, что думаю о стимуляции, и обезбаливании.. Когда уже пошла рожать - врачи всё спрашивали, а хочу ли я укольчик для раскрытия, у меня плохо шло раскрытие и причём сразу обьяснили, что если долго шейка не открывается -то она будет просто отекать и зажимать проход.. И мне больно и малышке тяжело будет.


Золотые врачи вам попались! Нам бы так ... :bored:

Отредактировано: marru в 11 авг 2010, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Attraction
post 11 авг 2010, 11:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 30.04.10


Сыночек
Лапочка - дочка
Усыновим
Если дом появится :)
marru, Я ,честно говоря, всю беременность ходила с девизом "всё будет хорошо", пока на 8 месяце моя рыба не начала плавать как ей вздумается ) Расплакалась на Узи, муж покрутил пальцем у виска и сказал -"Ну ты чего? ну пусть плавает, время куча ещё". Уговаривала свою маленькую лечь нормально и шла в родзал с твердой уверенностью, что всё будет хорошо!

У нас на Украине есть роддома (ы), у них девиз " Лiкарня доброзичлива до дитини", там партнерские роды, естественные роды, совместное пребывание мамы и малыша, посещение родственников (после справки что здоровы), в родзалах мячики, стеночки, диванчики. Вот в таком мы и рожали и нам сама заведующая предложила пройтись, посмотреть "как у нас принимают".

Может и вы если спросите - Вам предложат :4u:
А если не хотят обьяснять и рассказывать - то захотят ли потом? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 авг 2010, 11:25
Сообщение №15 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства. Требовать объяснений что вам из лекарств/манипуляций предлагают, описание показаний и побочных действий, противопоказаний.

Платные роды обеспечивают только комфорт, не более. Поэтому в любом случае у вас будет русская рулетка. Вам придется показать врачам свои рожки, зубки, коготки заранее, с описанием всех статей законов нужных, что бы они не выкобенивались, не стращали и все объясняли и вообще лишний раз не лезли. Еще можно телефон юриста при себе держать. Но в любом случае это игра в русскую рулетку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 11:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Attraction, "больница доброжелательная к ребенку" :) И у нас есть такое.
Вот я в такую и собираюсь. Мне повезло - которые рядом с домом вроде "доброжелательные".
Хороший статус для роддома, конечно. А остальные тогда интересно какие по отношению к ребенку? :D Страшно представить.

Слишком много нас в Москве, если всем все объяснять когда ж работать?
Я такой примерно ответ читала на форумах. Типа мне в ЖК ничего не объясняли. А чего ты хотела? Вас много врач одна. Ну так и я у себя одна... Только кого это волнует.

Я вот сама с Крыма, у меня в городе есть всего один роддом. Там я и родилась. Выбирать особо не приходится, но, я бы с большим удовольствием там и сама рожала.
Меньше было бы негатива, чем здесь. Там тоже у людей денег немного, но они за это друг друга не едят.

Отредактировано: marru в 11 авг 2010, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 11 авг 2010, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
marru,
я полагаю, контракт. Посмотрите сайты Центра Традиционнного акушерства (центра Садовой), родительской школы Драгоценность, Стихиаль. У них есть программы естественных родов в роддомах (насколько знаю, это 15, 16, 6 роддомы и ПМЦ, м.б. что-то еще). По этим программам работают определенные врачи, разделяющие т.зр. о естественности процесса.

Вот мой рассказ о родах, там в обсуждении еще немного поболтали))) Не прошло и полугода - и вот рассказ о родах!

Да, и при поступлении в РД, когда подписывать согласие на мед. вмешательства дают - это обязательно! - Вы подписывайте, но прям на этой же бумажке припишите своей рукой что-то типа: "кроме прокола плодного пузыря, искусственной стимуляции родовой деятельности, обезболивания любыми средствами, раннего - до 20 минут после рождения - перерезывания пуповины"..ну и т.п. чего Вы еще КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотите. В любом роддоме, какой бы Вы не выбрали, советую так сделать! Удачи! :4u:

Отредактировано: Lenkins в 11 авг 2010, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 11:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Виэль, оно-то все понятно - по закону могу. Вопрос как это осуществить, если я в процессе еще и рожаю.
Взять вместе с пеленками в роддом гражданский кодекс? :rtfm:

К примеру я говорю: не надо колоть мне стимуляцию, а мне на это в ответ: родишь ребенка с такой-то патологией. Не уверена, что я адекватно среагирую и продолжу настаивать на своем. Все-таки, по образованию я не врач. И рожаю впервые. И хочется в этот момент немного сосредоточиться не на своих правах, а на своих обязанностях - родить здорового детенка. При этом не хочется, чтоб ему через мою кровь вкалывали и вливали всякую гадость. И как тут быть? Не хочется русской рулетки. :confused:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 11:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Lenkins, на самом деле, первое на что обратила внимание, когда обдумывала где рожать - были эти школы.
Но как же там много всего чего мне не нужно. Мне б потише. Самый необходимый минимум.

А в этих школах, даже если и находится необходимый минимум - к нему еще столько разных прибамбасов. Ну не нужны они мне. :BzZz:

ЦИТАТА
Да, и при поступлении в РД, когда подписывать согласие на мед. вмешательства дают - это обязательно! - Вы подписывайте, но прям на этой же бумажке припишите своей рукой что-то типа: "кроме прокола плодного пузыря, искусственной стимуляции родовой деятельности, обезболивания любыми средствами, раннего - до 20 минут после рождения - перерезывания пуповины"..ну и т.п. чего Вы еще КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотите. В любом роддоме, какой бы Вы не выбрали, советую так сделать! Удачи!


Хм... не пошлют меня с такой припиской? Вообще идея здравая, запомню как один из основных пунктов. Спасибо! :yes:

Отредактировано: marru в 11 авг 2010, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 авг 2010, 11:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] marru от 11 авг 2010, 14:35
ЦИТАТА ( marru )
Взять вместе с пеленками в роддом гражданский кодекс?

Основы законодательства об охране здоровья граждан :worthy:

ЦИТАТА ( marru )
К примеру я говорю: не надо колоть мне стимуляцию, а мне на это в ответ: родишь ребенка с такой-то патологией. Не уверена, что я адекватно среагирую и продолжу настаивать на своем. Все-таки, по образованию я не врач. И рожаю впервые.


даааа, врачи могут убедить в чем угодно. С другой стороны, если будете рожать бесплатно, то, может быть, у врача не будет заинтересованности, чтоб вы родили в его смену. Не будет торопить поэтому. Тут на сайте описывались случае, что девушка чуть ли не 36 часов в роддоме рожала. Но это редкость. Обычно 12-16 часов прошло и все, большой безводный период.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных