Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каждый четвертый школьник делает уроки по ночам

Тать***
post 3 окт 2021, 21:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20702
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
но все в пределах 10-15, минут.
у меня 20-25 если без пробок+1,5 часа там ждать
вот и выходит 2,5 часа из жизни выкинуть
я правда сижу контент пишу, сценарии, счета выставляю, переписка
но вот когда в одну тсорону 40 минут ехали и обратно почти час-в первую очередь жалко времени ребенка
мог бы побегать -почитать-подремать -сделать уроки те же
средний сейчас через раз сам добирается
но его сам -это час иногда 1,5
я на машине забираю 15-18 минут
но мне туда тоже надо доехать .. и в итоге снова час выкинут

утром мои не маются
толик сносно готовит-на нем собака и завтрак через раз, дочка посудомоку и вещи после будних дней в порядок привести
у меня вообще выходные-рабочие дни
у старшего тоже или у меня работает или "у себя"
плюс уроки никто не отменял
муж тоже почти всегда в выходные работает
так что выхи-это "дни самоуправления"
уроки естественно делает макисмально вперед , плюс все самостоятельные работы с допов на выходные скидывает
ну и если я или бабушка смогли красиво все выстроить -то старемся к омрю в лес или в парк
вот на этих выходных прямо "джек пот"
я вчера в ботанический сад вывозила детей -работал сын и под его присмотром 2е ребят (ну вот так повезло, что я не нужна была )
сегодня когда как раз я вся в мыле-бабушка до 14 была свободна- и в 9 утра уже забрала увезла на море
завтра у меня выходной и минимум развозки
в школу из школы (все кружки завтра только там)
и сад-из сада-на танцы -вот там тоска зеленая ждать
хорошо завтра по логистике так, что успею сына высадить дома..а то иногда он с нами там мается-но старается сделать устные и все что на карточках задали или в сети
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 3 окт 2021, 22:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
у меня 20-25 если без пробок+1,5 часа там ждать

Это очень утомительно, сидеть так ждать(( В выходные удобно, что занятия 3 часа, в 8-50 уехали, в 9-10 муж дома, потом в 11-50 за ним. И дороги свободные, сегодня я возила, туда просто одна ехала. В прошлом году кружки были в 16-30 в будни, попробуй доберись называется :fingal: что туда, что обратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 3 окт 2021, 22:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5438
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 3 окт 2021, 20:50
ЦИТАТА ( kaetchen )
для среднего ребенка не норма, когда он не успевает жить, а только уроки делает. Что-то тут не так.

У меня как раз средний ребенок, ничем профессионально не занимающийся, и он вполне успевает все, что вы перечислили, включая даже погулять, и в 23:00 уже спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 окт 2021, 22:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20702
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Веренея, у нас в прошлом году теннис и английский были в выходные и гимнастику никак бросить не могли
да ну нафиг
ни я работать не могу
ни старший выдохнуть -т.к. приходилось через раз его просить привести-отвести
муж без руля и тоже выходные скользящие
сами еще "не добираются" с пересадкой
английский я вывела в итоге в "дистанционку" скорее даже "заочку" она ему задания давала ,в школу относил сдавал и по зуум она его опрашивала
двое детей которые не могут передвигаться самостоятельно с диаметрально противоположными занятиями -жестоко для маминых нервов
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 3 окт 2021, 22:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Tori**, не знаю, до утра ли, но вижу именно это с точностью до еще какого-нибудь кружка или репетитора. И если кружок - дело добровольное (хотя со всей этой обязательной внеурочной тоже не всегда), то репетитор нередко - вынужденная мера, потому что в школе недодали. Я вижу большие объемы домашних заданий и плохо построенные курсы, много лишних и плохо структурированный сведений и тп. Но я вообще имею непопулярные мнение - я считаю, что до определённого возраста много учиться не надо. Это не значит, что дети должны болтаться или вообще ничего не изучать. Это значит, другая структура занятости должна быть. Кстати, подобных взглядов придерживалась, что интересно, Мари Кюри в отношении детей вообще и своих дочерей в частности. По ее мнению, образования не должно быть слишком много, но оно должно быть качественное и по существу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 окт 2021, 22:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20702
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
то репетитор нередко - вынужденная мера, потому что в школе недодали. Я вижу большие объемы домашних заданий и плохо построенные курсы
етьс такое
но с развитием (а ковид подстегнул)появилось много достойных репетиторов, курсов не требующих физического присутсвия
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 3 окт 2021, 22:26
Сообщение №27 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
kaetchen, я с вами соглашусь, что в определенном возрасте можно обойтись без домашних заданий. Вполне можно один урок посвятить самоподготовке. Этакая продленка в школе. Но не во всех школах есть условия для того, чтобы проводить самоподготовку. Да и внешкольные занятия тоже нужны.

Но и уроки по ночам это же больше удел старшеклассников, где и объем дз больше. В началке все же дети успеваю все сделать до 9 вечера. Даже если родители работают.

Отредактировано: Tori** в 3 окт 2021, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 3 окт 2021, 22:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5438
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 3 окт 2021, 22:26
ЦИТАТА ( Тать*** )
но с развитием (а ковид подстегнул)появилось много достойных репетиторов, курсов не требующих физического присутсвия

Да, да, у нас англ как ушел в онлайн в карантин, так мы и остались в этом формате. Репы туда же. Подключился, позанимался, не выходя из дома. Очень удобно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 3 окт 2021, 23:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Это актуально особенно для детей лет до 13-14. Потом уже все немного иначе. А вот в этом возрасте должно хватать времени и на учебе, и на занятия чем-то, и на домашние задания. И, что важно, на сон. И для младших еще на поиграть-погулять. Возможно, это не касается детей, которые профессионально чем-то занимаются, там свой путь, а для среднего ребенка не норма, когда он не успевает жить, а только уроки делает.

:beer:
Проверила на старшем. Чтобы закончить топовый вуз и работать потом, совершенно нет необходимости в ночных урокоделаниях и в куче занятий.
Проверяю на младшем) пока работает)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 4 окт 2021, 00:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Учеба до седьмого пота-это какая-то фишка российских реалий. При этом я не вижу массового доминирования российских выпускников ни на международных олимпиадах, ни при поступлении в заграничные вузы, ни корреляции с дальнейшей жизненной успешностью. Для чего весь этот надрыв-непонятно. :tomato:

Отредактировано: Daaro в 4 окт 2021, 00:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных