Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему мы так плохо помним детство?

Сайт Материнство.ру
post 25 фев 2014, 21:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Почему мы так плохо помним детство?»

Анонс статьи:
Какое было ваше первое детское воспоминание? Я помню, как во время обеда в детском садике нам принесли на десерт шесть яблок - по одному для каждого ребенка, который сидел за столом. Но я хотела самое сладкое яблоко, поэтому, не долго думая, понадкусывала их все - и выбрала самое вкусное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
lagrima
post 26 фев 2014, 08:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.12.11


Ангелочек Варюшка 27.10.11 - 27.10.11
Вера 01.07.2013
Маша 08.08.2016
Моё первое воспоминание из детства это как у меня уплыла пластмассовая обезьянка в фонтане. На тот момент мне было где-то года 2. Брат тоже помнит себя с этого возраста - ему делали операции и он до сих пор помнит даже что ему врачи говорили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 26 фев 2014, 08:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2375
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
первое воспоминание из детства 5-6 месяцев, меня купают в ванночке и сюсюкают, я им пытаюсь сказать что мне мешает под пяткой что-то, а меня почему-то (почему интересно?)) не понимают, в итоге я избавилась от того что мне мешало и меня сразу вынули из ванны. Оказалось, это была пробка, которая неожинанно вывалилась, а вода из ванночки полилась на пол. Следущее воспоминание в полтора года. С этого возраста отчетливо себя помню, свои мысли и события в жизни.

Отредактировано: alftina в 26 фев 2014, 08:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 26 фев 2014, 08:31
Сообщение №13 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Людовик, а вы просите ребенка прятать игрушку?
Попросите спрятать - наверняка вспомнит. :???:
В эксперименте дети не просто играли в игровой и расшвыривали игрухи, куда попало. Они именно прятали по просьбе взрослого и в малознакомой комнате.
Совершенно разные задачи. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 26 фев 2014, 08:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
У меня всего с десяток воспоминаний о дошкольном детстве, столько же - от школы. Ощущение, что вся моя жизнь началась после 17 лет. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 26 фев 2014, 08:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
Я помню, как титю сосала, зубиком давишь и мама взвизгивает, прям, как игрушка пищалка. И коляску голубую, говорили мальчика ждали. Спросить подробности не у кого, в детстве мамы не стало. Помню, как в ясельной группе в первй день посадили в манеж, больше года, но 2 не было. Я сидела и ждала маму, и она пришла в дверях появилась! :love: А ко мне подходили к манежу, мои одноясельники (будущие одноклассники), но хорошо помню двух только. Мы потом из сада все в один класс почти попали. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatbush
post 26 фев 2014, 09:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 3.05.12
Пермский край

Эдуард 14.10.97
Илья 25.07.06
Виктория 04.09.10
Михаил 09.03.12
Моя бабушка, 1928 года рождения, помнит как они ночью переезжали в другой город, чтобы ее отца не посадили и не " раскулачили" , ей было 3 года. Хотя события вчерашнего дня не всегда может вспомнить(((
Мои самые ранние воспоминания в 2 года ездили к родственникам на Украину. Помню обстановку в комнате. А потом все воспоминания как будто со стороны. как будто не со мной было. Четкие и осознанные лет с 13. Муж рассказывает, что помнит, как стоит в детской кроватке и обстановку в комнате. Это ему еще 1 года не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 фев 2014, 09:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Мои первые воспоминания годам к полутора относятся - меня отправляли к нянечке, хорошо помню ее дом. Лет с трех вообще много всего, особенно связанного с младшей сестренкой. Реальные провалы (ну буквально 3-4 эпизода остались) это второй класс и 5-7. Хотя иногда я сознательно клубок раскручивать начинаю и такие детали и эпизоды вспоминаются...
Дочка отлично помнит места, где бывала, вещи, дорогу. А людей, кроме самых близких, путает и не узнает. Самым удивительным феноменом для меня оказалось, что она за 3 месяца напрочь забыла, как сосала грудь (я до 2,5 кормила) и что это вообще бывает. При этом в подробностях пересказывала спектакль, который год назад видела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 26 фев 2014, 10:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
Мои первые воспоминания годам к полутора относятся
Реальные провалы (ну буквально 3-4 эпизода остались) это второй класс и 5-7.
странно но у меня так же. Помню как в полтора года руку сломала, как в 3 с желтухой в больнице лежала, садик хорошо помню и даже ясельки немного... а младшие и средние школьные годы ну как-то уж совсем обрывочно :scratch:

Ощущение, что вся моя жизнь началась после 17 лет. :???:
во-во, у меня тоже, после 14 тока хорошо и много всего помню, а до этого весь подростковый период куда-то сховалса

Отредактировано: Jutta в 26 фев 2014, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукунька
post 26 фев 2014, 10:49
Сообщение №19 (ссылка)

привыкнешь!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 25.12.08
Москва

Ульяна 07.05.2008
Илья 23.07.2011
Минька 13.10.2014
У меня всего с десяток воспоминаний о дошкольном детстве, столько же - от школы. Ощущение, что вся моя жизнь началась после 17 лет. :???:

Вот у меня так же :beer:
В зеркале себя узнаю вроде :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 26 фев 2014, 10:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Плохо?!))) я многие моменты помню очень ярко и до двух лет, с двух уже практически все помню. Дочка помнит события 3-4 летней давности, причем с подробностями- кто во что был одет, что ели и какую книгу читали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных