Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алиментщики должны стать изгоями общества, считает Дмитрий Бавырин

Эхомама
post 15 мая 2013, 21:17
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Известный публицист и предприниматель Дмитрий Бавырин считает, что отношение российского общества к отцам-алиментщикам нуждается в кардинальном изменении. Без этого никакие штрафные санкции не будут действенными.
В России с каждым годом растет количество семей, в которых детьми занимаются только матери. Отцы чаще всего на определенном жизненном этапе решают, что воспитание потомства – исключительно женское дело, и самоустраняются от этого процесса, зачастую ограничиваясь формальными алиментами издевательски маленьких размеров.

Дмитрий Бавырин считает, что отчасти в таком повальном устранении мужчин от воспитания подрастающего поколения виновато общественное мнение, которое снисходительно относится к тем мужчинам, которые ушли из семей и платят небольшие алименты или вовсе уклоняются от их уплаты. Таких нерадивых отцов зачастую оправдывают их друзья, приводя множество доводов, почему именно мужчина не платит своим детям, а также работодатели, которые помогают оформить так называемую «серую» зарплату, алименты с которой не покрывают даже части прожиточного минимума ребенка.

Бавырин поделился мнением по данному вопросу с читателями своего блога. Он считает, что никакие штрафные санкции не помогут изменению ситуации, пока общественное мнение будет благоволить таким горе-отцам. Только в том случае, если неуплата алиментов станет постыдным поступком в глазах абсолютно всех членов нашего общества, можно будет ожидать изменений в социальной и демографической ситуации в нашей стране.

«Толерантность общества к таким гражданам должна смениться на категоричное и острое неприятие. Чтобы этот поступок считался крайне постыдным и недостойным мужчины. Чтобы коллеги отходили в другой угол курилки. Чтобы самые близкие друзья встречались с такими тайно и без свидетелей. Чтобы на семейных праздниках на таких косились. Чтобы их портреты вывешивались в открытом доступе, а официанты морщились, принимая заказ», – написал он.

Единственным оправданием такому поступку, как игнорирование нужд собственных детей, как пояснил Бавырин, может служить только ситуация, когда отца от ребенка всеми правдами и неправдами отгородила мать. «К таким горе-отцам нужно относиться с состраданием и пониманием, хотя и не без подозрительности», – считает журналист.

http://deti.mail.ru/news/otnoshenie-obshes...-nuzhno-izmeni/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 16 мая 2013, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
Наш папО уже 1,5 года не платит алименты. Он не работает. Пьет периодически. Не работает. Сидит на шее у своей 80 летней бабули, которая его обихаживает, кормит и всячески его оправдывает. И ему по фиг на то кто и как к нему будет относится. Он считает , что он никому ничего не должен и дочери в том числе и взять с него нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 мая 2013, 18:34
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Единственным оправданием такому поступку, как игнорирование нужд собственных детей

может служить только физическая смерть или физиологические состояния, близкие к ней, имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 мая 2013, 18:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
ой, можно подумать у таких папаш прям стыд какой то есть :???: если перед детьми и самим собой не стыдно, то уж перед обществом тем более не будет.

Странная такая, :beer: :beer: именно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 мая 2013, 18:45
Сообщение №5 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ой, можно подумать у таких папаш прям стыд какой то есть если перед детьми и самим собой не стыдно, то уж перед обществом тем более не будет.

Пока да. И если ничего не делать, то все так и останется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 мая 2013, 18:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ну во-первых, приятно ,что для некоторых мужчин это все же проблема. Но лично я не думаю ,что вот так можно ее решить. Возрастет число номинальных браков, увеличится число мужей, не желающих оформлять развод просто чтобы не попасть в "алиментщики". Если ставить задачу привлечь отцов именно к воспитанию своих детей - то вряд ли в этом вопросе можно заставить. Если же речь лишь о содержании детей - ну тогда попозорить бы и тех отцов, которые годами лежат на диване за счет жен, не оформляют отцовство в отношении детей от гражданских жен... в общем, всех мужчин (и женщин), сознательно уклоняющихся от содержания своего потомства. Сделать позорным сам факт того, что ребенок здорового дееспособного человека нуждается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 16 мая 2013, 19:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4985
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
может служить только физическая смерть или физиологические состояния, близкие к ней, имхо

:beer:
увеличится число мужей, не желающих оформлять развод просто чтобы не попасть в "алиментщики".

Так на алименты можно и до развода подать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мая 2013, 19:07
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 16 мая 2013, 11:56
ЦИТАТА ( Redisenok )
Возрастет число номинальных браков, увеличится число мужей, не желающих оформлять развод просто чтобы не попасть в "алиментщики".

Граждансие мужья, отцы детей, так же попадут под категорию "алиментщиков", разве нет?
Лично я согласна, что все козлы, неплатяие алименты детям - должны изгоняться обществом в пустыню. (диклеймер: не относится к отцам, которые не платят алименты потому что мамы детей препятствуют любыми способами, а то чувствую щас тапки полетят))..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 16 мая 2013, 19:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Наш папа дважды сидел в тюрьме по неделе, права водительские конфисковали за неуплату мизера, он уже 3 года так ездит, ему по барабану. Какое общественное мнение вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 16 мая 2013, 19:25
Сообщение №10 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 мая 2013, 21:17
ЦИТАТА ( Эхомама )
Единственным оправданием такому поступку, как игнорирование нужд собственных детей, как пояснил Бавырин, может служить только ситуация, когда отца от ребенка всеми правдами и неправдами отгородила мать.
так все алиментщики так и говорят: ОНА не дает мне с дитем видеться, за что я алименты платить буду. и идут жениться чтобы нового дитя сделать :fingal: . вообще я заметила что человек может быть опустимшимся маргиналом и вполне успешным и очень успешным, но одинаково трудно донести до них всех почему надо давать деньги своим детям,эти особи искренне не понимают что именно они ответственны за своих детей. похоже что часть мозга ,отвечающая за заботу о детях,у таких мужчин полностью отсутствует. только суровые карательные методы на госуровне могут как-то изменить ситуацию :war:

Отредактировано: Svetla no4ka в 16 мая 2013, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 18:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных