Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка

V_VIC
post 24 мар 2009, 13:07
Сообщение №21 (ссылка)

я мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 24.03.09


Мария 24.10.2008
Здравствуйте, девочки. Я воспитываю дочку одна. и отца ребенка не вписывала в свидетельство о рождении и считаю что правильно сделала. Ребенку дала свою фамилию и отчество по отцу. Если вы живете с мужчиной и он готов подписаться, так это хорошо. А если не живете, но и не стоит даже думать о том чтобы вписать. Больше хлопот по жизни будет. Во время беременности я еще думала о том чтобы сделать установление отцовства, а потом когда пришло время, я предупредила био-папу, что от него у дочки будет только отчество и он СОГЛАСИЛСЯ, сказал что так правильно. Я конечно расстроилась, думала, может поспорит, но нет. Так что в официально в статусе матери-одиночки. На садик - льгота. С работы в разыгравшийся кризис уволить не имеют права пока ребенку 14 лет не исполнится. Пособие оформила - смехотворное - 500р в месяц, но хоть такое подспорье. мне все в округе говорят, что я смелая, а я не отчаиваюсь, проживем, мир не без добрых людей и в статусе матери-одиночки нет ничего ущербного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaGodo
post 26 мар 2009, 04:14
Сообщение №22 (ссылка)

мама моего сына
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 23.07.07
Находка

Даниил 28.07.2004
только хочу
тоже хочу
и ещё троих
AnnaGodo
Согласна! :thumbup: :thumbup: И никто с претензиями-разборками не пристаёт ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JeNy_PoWeR
post 28 апр 2009, 22:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 28.04.09

Дима 1.01.2008
вот больше половины - это вообще ужас... А сейчас люди кстати тоже не лыком шиты. они специально не расписываются, чтобы получать льготы всякие.. тем более наша страна по-моему меньше всего заботится о матерях-одиночках, чем в других странах. у меня подружка есть, которая специально не стала расписываться. так что цифры мне кажется немного другие на самом деле :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 28 апр 2009, 22:39
Сообщение №24 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 28 апр 2009, 23:32)
вот больше половины - это вообще ужас... А сейчас люди кстати тоже не лыком шиты. они специально не расписываются, чтобы получать льготы всякие.. тем более наша страна по-моему меньше всего заботится о матерях-одиночках, чем в других странах. у меня подружка есть, которая специально не стала расписываться. так что цифры мне кажется немного другие на самом деле :)
*



какие цифры? по факту получается (по моим скромнвм наблюдениям из точ=го, с чем я столкнулась) быть разведенной куда выгоднее чем нерасписанной, - тут и льгота на очередь садика и прочие приятные мелочи, а вот у тех, кто повелся "на пап", а в итоге один но с гордой надписью в графе папа вообще льгот нет! ни на оплату как у одиноче, ни на очередь как у разведенных :???: есть только зависимость от пап и ьоязнь, что палки в олеса будут ставить...
я - живой пример, мне не подписывают документы, как заставить - не знаю. документы старые по работе...нужны срочно :fingal:

Отредактировано: eclisse в 28 апр 2009, 22:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 28 апр 2009, 22:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
ЦИТАТА (eclisse @ 28 апр 2009, 23:39)
.. а вот  у тех, кто повелся "на пап", а в итоге один но с гордой надписью в графе папа вообще льгот нет! ни на оплату как у одиноче, ни на очередь как у разведенных  :???: есть только зависимость от пап и ьоязнь, что палки в олеса будут ставить...

:beer: :beer: :beer:
ППКС!
мне, правда, не буду наговаривать зря, БП не козлит нарошно, но бумажки от него регулярно требуются и,понятное время, нужно время на их оформление..
Да и от садиковой льготы я б не отказалась ))
С работы, правда, если захотят избавиться - найдут способ это сделать, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альтаира
post 29 апр 2009, 21:26
Сообщение №26 (ссылка)

Когда женщине ломают крылья, она летает на метле.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 767
Регистрация: 13.10.08
Москва Пл Ильича ЦАО
ЦИТАТА (AnnaGodo @ 26 мар 2009, 05:14)
Согласна!  :thumbup:  :thumbup: И никто с претензиями-разборками не пристаёт  ;)
*


это Вам повезло с менталитетом родствеников и окружающих,наши(общиные) конечно камнями не забьют ,но общаться почти на 98%перестанут ........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stilo
post 5 мая 2009, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 5.05.09
МО, г. Апрелевка

Саша, 08.02.08
я не записала. И пособие и льгота. И фамилия моя. И никаких претензий.
А еще никаких обязательств у ребенка перед отцом в старости, а то он его знать не хочет, а потом в суд на алименты подает, типа стар я стал кушать нечего, ты сын/дочь обязан меня кормить, я ж твой отец!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pozittif_fox
post 6 мая 2009, 10:02
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



знаете, я только еще беременна, нам 18 недель, но папу нашего уже не видела около двух месяцев, хотя последний раз ушел со словами "все будет хорошо, лисеночек"..
так вот, я в свидетельство его записывать не буду ни в коем случае, и дело не только в льготах, у нас на севере 460 рублей это даже не мизер), и садик это тоже хорошо, но, самое главное, что потом, наш папа не сможет лет через двадцать вдруг появиться неожиданно и сразу в суд подавать на алименты, которые мой ребенок обязан будет платить, я сама юрист и знаю, что очень легко доказать, что он участвовал в жизни и воспитании ребенка, достаточно сохранить пару чеков и привести пару пропойцев-друзей, с которыми я могла быть знакома, которые подтвердят, что так и было....
щас я конешно не могу утверждать что наш папа совсем сволочь и может так поступить, но из моей практики бывали случаи, когда самые лучшие мужчины при разводе забирали даже нижнее белье своих жен, ссылаясь на то что это был его подарок....
так что девочки, каждая запись в нашей стране может обернуться боком для самого дорогого существа, поэтому хорошенько все взвешивайте прежде чем написать или нет хоть что нибудь...
мало ли как жизнь повернется....
К началу страницы     
+Ответить
viva-2008
post 6 мая 2009, 10:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.05.09
Stilo, pozittif_fox,
поддерживаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jen
post 6 мая 2009, 10:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 13.04.09


Лена, 2002 год
Богдан, 2013 год
Я тоже воспитываю дочку одна, хотя у нее в графе "отец" записан ее реальный папа. Он сам так захотел, предложил, а я согласилась - думала, раз у него есть желание - почему нет? Хотя мы к моменту рождения дочери уже с ним расстались.
Только желание участвовать в совместном воспитании у него очень скоро пропало. А у меня возникла масса проблем - с документами, с пропиской, с оформлением в садик. Я даже узнавала про лишение отца родительских прав, поскольку помощи от него никакой не было, одни обещания, а жилось нам с малышкой в то время очень тяжело материально.
Когда дочке исполнилось полтора года, ее отец тяжело заболел, и вскоре скончался.
Теперь дочь получает пенсию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 21:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных