Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарок на совершеннолетие

Сайт Материнство.ру
post 9 ноя 2010, 12:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Подарок на совершеннолетие»

Анонс статьи:
В жизни каждого человека есть день, когда он переступает черту между детством и юностью и вступает во взрослую жизнь. День этот – его восемнадцатый (в некоторых странах – четырнадцатый, шестнадцатый, девятнадцатый или двадцать первый) День рождения, который принято называть совершеннолетием. Совершеннолетний, значит, с мнением человека будут считаться, он получает право голоса на выборах, более того, он имеет право вступать в брак, одним словом, получает всё, о чём в детстве мог только мечтать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shuriken
post 9 ноя 2010, 16:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 10.11.07
Москва СЗАО

Егор 2002 г.
Мне ничего не дарили. Я и не помню, как у меня 18-летие прошло. Обыденно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 10 ноя 2010, 00:23
Сообщение №3 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Ну не знаю - все мои подруги очень грустили. Одна вообще проплакала весь день. Прощалась с детством, так сказать.

Ага, есть такая мода - не то что совершеннолетие, а все ДР встречать с трагической позицией "еще год ушел безвозвратно". Ну, кто хочет страдать, пусть пострадает, а я предпочитаю праздновать ;)

В статье трогательно написано про "за границей принято дарить машину" - ага, ну вот прям-таки принято. Дочке моей только не говорите об этом, пожалста :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 ноя 2010, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне на 16 лет дарили 16 кремовых роз (и ничего, что четное, как видите жива до сих пор), и сережки - розовые грозди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lynxy
post 10 ноя 2010, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

Счастье есть! Его не может не быть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 23.07.09
Москва

Борис 17.08.1996
Лора 24.09.2001
Кирюша 28.04.2009
Ева 06.07.2010
Я бы очень хотела сыну на 18 лет подарить машину ...))) Только боюсь, что это останется лишь мечтой ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gueen
post 10 ноя 2010, 11:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.04.10
Воскресенский р-н

сыночек
дочка/сыночек
сыночек/сыночек
дочка
сыночек
Своим детям постараюсь справить этот праздник так, чтобы на всю жизнь запомнили! Кое-какие идеи взяла на заметку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 10 ноя 2010, 11:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1742
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
МЫ не так давно отмечали дочери 18 лет! :love: :love:
Устроили прям праздник- первый день ( это были будни) - дома. Украсили всю квартиру шарами, муж купил 19 белых роз. Когда она проснулась включили музыку "С Днем рождения!!!".
В выходные была тусовка га даче. Все было украшено шарами. НА окне второго этажа красовалась цифра 18 ( из блестящих шаров). Я приготовила сценарий, который сама и провела.
Заказывали именной торт из мастики с мишками Тедди.
ГУляли , как говорится, до утра. Все и взрослые и дети!!!
Подарили золотую подвеску в виде сердечка с 18-ю бриллиантиками. ( символизм своего рода).
Некоторые зарисовке с Дня рождения есть у меня в дневе.

» Дописано позже
ААААА!!!
Еще я сделала стенгазету ..такую ностальгическую...с ее фотками с детства до настоящего возраста..
Дочь была в....обалдении!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hellen
post 10 ноя 2010, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

Многодетная мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 13.02.08
Киевская область

Дима 03.07.2000
Юля 04.03.2007
Максимка 09.01.2011
может еще не все.....
таки не все, Верочка же еще))
Мне муж подарил золотую цепочку, тогда мог осилить только тонюсенькую, как волосок я даже попутала :D а родители, не помню :???: Думаю что в 18 лет жизнь резко не меняется, детство уходит как-то незаметно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша Морозова
post 13 ноя 2010, 15:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.03.09


Ваня 27.08.05
Катя 01.02.08
Ответ на сообщение [?] hellen от 10 ноя 2010, 11:32
Я бы подарила ребенку на совершеннолетие полис смешанного страхования жизни лет на 40 (чтобы до пенсии) и сказала: "Сыночек, сегодня ты вступаешь во взрослую жизнь, у тебя в полной мере появляются права, которые есть у взрослого человека, и пока совсем мало обязательств, сейчас у тебя, пожалуй, только одно обязательство, перед собой, в первую очередь - это получить хорошее образование. Но со временем у тебя будет появляться все больше обязательств: перед твоей будущей женой, перед будущими детьми, потом придет время, когда работать уже будет трудно - и во всех этих случаях тебе понадобятся деньги. И хотя ты сейчас меньше всего думаешь об этом, просто поверь нам, что так будет. Мы с папой хотим вручить тебе сегодня в день твоего совершеннолетия полис страхования жизни, который будем оплачивать сами, пока ты не встанешь на ноги и не сможешь это делать самостоятельно. Мы хотим, чтобы даже когда нас уже не будет, у тебя всегда была материальная поддержка. Мы тебя очень любим!"
Вот.

Отредактировано: Маша Морозова в 13 ноя 2010, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Елена
post 13 ноя 2010, 16:02
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Маша Морозова от 13 ноя 2010, 15:56
А что такое это смешанное страхование жизни?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных