Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стремительно толстею, врач пугает гестозом

Vatrushka
post 1 мая 2014, 08:08
Сообщение №41 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Я вот ни разу не диабетик, а дети крупные рождаются!
Диабет беременых может быть у людей не имеющих проблем в обычном состояние. Дети с большим весом (4000G+) таки либо генетическая предросположеность, либо мамин гестационный диабет. :???:
Большого ребенка просто так не наешь. Но можно подорвать свою эндокринную системы во время беремености неправильным питанием и злоупотреблением углеводами, особено если есть прерасположеность к повышеному сахару во время беремености.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alliekat
post 1 мая 2014, 08:44
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 7.09.12


Да
Да
Моя тема, полбеременности блюю, во второй половине начинаю ЖРАТЬ и набираю за бездарно потраченную первую, за вторую и еще про запас на всякий случай.

КАК?!?!

:beer: Автор, явно ведьма

Но если нестерпимо хочется чего-нибудь - ешьте, по чуть-чуть (не всю селедку или кастрюлю супа, или торт ;) ), и лучше вообще есть чаще, но помалу.

Лично для меня такое дробное питание - взрыв мозга. На людей начинаю кидаться и беременная и небеременная. Потому что если хочется кило сала, то хочется кило сала и прямо сейчас. Без вариантов. Не все способны на такие самоистязания.


Но мне всё равно кажется, что корова: растолстела попа и ляжки, а не живот. Правда, в плюсе то, что не видно живота, а я очень хочу скрывать это до последнего.

Если Вы собираетесь кормить грудью, приготовьтесь к тому, что вероятно коровой вы будете еще год после беременности или больше, как пойдет. Это нормально. Окружающим до вас глубоко фиолетово. А муж... Ну если для него это будет повод срулить, то явно причина не в вашей разросшейся попе.

Ответ на сообщение [?] Kate578 от 30 апр 2014, 17:58
фууууух, отлегло, спасибо огромное. Попу, конечно же, тоже жалко, но надеюсь, после родов я смогу взять себя в руки- там уже не будет предлогов отлынивать:)

После родов обычно на обеспечение нормальных физиологических жизнеобеспечивающих процессов времени не хватает. Если, конечно, у вас нет штата нянек.
Автор, расслабьтесь, помимо огромной попы к концу кормления будет еще отвисшая грудь, кругам под глазами позавидует самая матерая панда, а серому цвету лица и редким волосикам, оставшимся на голове после родов и кормления, самая крутая Баба Яга. Выход в одиночку бегом за хлебом в ближайший магазинчик по впечатлениям вы приравняете к месячному отпуску. И это все нормально, все через это проходят. А, часть окружения, которое Вы сейчас считаете друзьями, отвалится в первые же месяцы. Не грустите по ним, они не вернутся.
У меня мелкая во всех отношениях комплекция. Оба раза набирала по 20 кг. Оба ребенка очень крупные. РОжала сама. Первый раз чуть не разорвало нафик меня до ушей, думала, все, пришел трындец. Кошмарные роды, тяжелые для меня и ребенка. Второй раз рожая ребенка такого же размера, практически не напрягалась и вообще не порвалась. Хотя разница между детьми у меня приличная и по словам врачей "легких" вторых родов в моей ситуации могла ожидать только ну очень оптимистичная роженица))))

Отредактировано: Alliekat в 1 мая 2014, 08:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa Lisonka
post 2 мая 2014, 10:08
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 18.05.12
Балашиха

Ксения 22.09.2005
Сашенька 16.08.2012
Ангелы Лешенька и Кирюшенька 09.08.2014
Маленькая зайка 01.12.2016
Yaskolka, все контролировать возможно. С дочкой все было, как у вас - итог плюс 20 кг, после родов и гв жиры лишние никуда не ушли. Приходилось сгонять диетами и физнагрузками. С сыном до 20 недели - та же история. Потом попала на сохранение, 2 недели на больничном питании мне очень помогли. Передасек мне никто не носил, ела то, что в больнице давали. Вышла минус 2 кг. Заставила себя отказаться от вредных продуктов, сначала тяжело, но потом в е легче и легче. Результат - перед родами весила на 4 кг меньше, чем на 20 неделе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 2 мая 2014, 10:22
Сообщение №44 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Arabica от 30 апр 2014, 17:48
у каких, к чертям, диабетиков??

я родилась 4400, дочь родила 3800 в 38 недель - к 40 неделям она тоже была бы 4 кг+

слово есть такое - генетика
я сама большая - во всем, от роста до размера ноги - и дети такие же, это логично :???:

набор веса во время беременности не имеет никакой связи с весом ребенка

ЦИТАТА
Если Вы собираетесь кормить грудью, приготовьтесь к тому, что вероятно коровой вы будете еще год после беременности или больше, как пойдет. Это нормально.



ЦИТАТА
После родов обычно на обеспечение нормальных физиологических жизнеобеспечивающих процессов времени не хватает.

ЦИТАТА
Автор, расслабьтесь, помимо огромной попы к концу кормления будет еще отвисшая грудь, кругам под глазами позавидует самая матерая панда, а серому цвету лица и редким волосикам, оставшимся на голове после родов и кормления, самая крутая Баба Яга. Выход в одиночку бегом за хлебом в ближайший магазинчик по впечатлениям вы приравняете к месячному отпуску. И это все нормально


слушайте, то, что вы пишете - это ни разу не нормально, это какой-то адский бред сумашедшего :D

нормально - это родить и выглядеть НОРМАЛЬНО, на радость себе и мужу, а не утешаться тем, что "все коровы - и я корова"

Muffin,
А какая разница? Но лично я бы не стала ориентироваться на такие фантастические истории :HET:

а что фантастического-то?

у меня перед родами вес был 95, при выписке - 82, через 4 месяца - 64 кг (при том что мой нормальный рабочий вес по жизни - 70-73 кг)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БублИнка
post 2 мая 2014, 11:22
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 7.01.14


дочь 2001
сын 2007
дочь 2014
Если Вы собираетесь кормить грудью, приготовьтесь к тому, что вероятно коровой вы будете еще год после беременности или больше, как пойдет. Это нормально. Окружающим до вас глубоко фиолетово. А муж... Ну если для него это будет повод срулить, то явно причина не в вашей разросшейся попе.

Ето ерунда, кормление грудью-ето возможность сбросить вес, ну если конечно вы не будете реально есть за двоих, а то и за троих, ну что бы молочка побольше было, как любят говорить наши бабушки. Если кушать в пределах нормы, то и молоко будет и килограммы улетучатся!
Я кормила сына 3 года, сиськи у меня что надо остались, любая позавидует и с попой все ок и волосы хорoшие и зубы тоже! А набрала я за Б 33 кг из-за гормонального сбоя, и вот отчасти благодаря етому ГВ я скинула все до копейки и даже больше. Зачем настраиваться на негатив, и почему родившая женщина должна быть коровой и ето как бы считалось бы нормой, ну разве что ей от етого хорошо, тогда да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 мая 2014, 11:26
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
я тоже на гв похудела в тот раз сильно, очень :) но грудь испортилась, думаю дело в размере тоже, кожа на животе после вторых родов наврядли будет как до первых, но мы же знаем риски, когда идём на беременность :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БублИнка
post 2 мая 2014, 11:30
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 7.01.14


дочь 2001
сын 2007
дочь 2014
Mannique,
Грудь до Б была 2.5 (вес 55 кг), во время ГВ 5-6, после 3 (вес 53). Ниче не висит!

Отредактировано: БублИнка в 2 мая 2014, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 2 мая 2014, 11:34
Сообщение №48 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
и на самом деле меня не столько волнует, как скинуть вес потом (хотя, волнует конечно же, но надеюсь, я смогу- до сих пор справлялась), сколько то, чтобы ребёнок смог родиться сам. Я ужасно не хочу никаких кесаревых и вообще вмешательств, хочу рожать сама. И страшно, что "раскормлю" ребёнка в животе ещё и он не сможет выйти самостоятельно. Вот такой у меня бзик.


это ерунда! не волнуйтесь! у меня дети сами родились 3900 и 4100. Ни одного разрыва. :dance: И на кс меня никто не направлял.
а знакомая недоношенную девочку родила, вся порвалась. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooLMama
post 2 мая 2014, 11:50
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 11.02.11
Калуга

Михаил 28.08.2008
Георгий 06.08.2014
ЦИТАТА
набор веса во время беременности не имеет никакой связи с весом ребенка

:beer: Совершенно верно! Я набрала за Б всего 5 кг., ребенок родился 4500 г. Родить его сама не смогла, было КС, но это скорее из-за несоответствия с размерами таза - у меня он узкий. Ни диабетов ни гестозов со мной не случалось.
В еде себя не ограничивала, что мне хотелось, то и кушала!

Отредактировано: CooLMama в 2 мая 2014, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 мая 2014, 11:51
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
БублИнка, а у меня размер Е до родов и Ф после, грудь обвисла :))))


Dorothea, у меня дети 2400 и 2970, порвалась насмерть, второй раз и чикнули, надежда ето здорово, иногда не срабатывает правда :)))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных