Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Никах и смена религии

karinaa
post 8 июл 2007, 18:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.07.07
сирия
привет всем!я христианка!год назад вышла замуж за мусульмана,сейчас я беременная и задумуюся поменять веру.как мне быть?а стоит ли?посоветуйте. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irajaan
post 10 июл 2007, 00:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.07
Лондон

мадина 23.08.02
усна 20.09.04
Зармина+Негина 03.08.07.
Из вашего сообщения совсем ничего не понятно. Возникает вопрос: почему вы вообще стали об этом задумываться?Ведь не может же быть причинойто,что муж-мусульманин! Вера-это же не гражданство, имя или пол,чтобы просто так взять и поменять. Она либо есть, либо её нет. Я обращённая мусульманка, но у меня никогда не было такой делемы. Мой муж тоже мусульманин, но он никогда не был инициатором моего обращения. Я читала религиозную литературу, интересовалась всем, что связано с исламом и просто однажды поставила его перед фактом. Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе. Понимаете,очень странно звучит ваш вопрос. Если бы вы действительно прониклись бы красотой ислама, его добротой и духовностью, то у вас бы такого вопроса не возникало бы. А вообще, хочется верить, что скоро наша умма пополнится ещё одной благочестивой сестрой.Удачи вам и хранит вас Аллах. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 10 июл 2007, 09:26
Сообщение №3 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
karinaa, я замужем за мусульманином почти 6 лет, но ислам так и не приняла. Очень уважаю людей исповедующих ислам и живущих (действительно, а не на показ) по законам Корана. Очень многое импонирует, но вот поменять вероисповедание не могу.
У меня есть подруги принявшие ислам, сделавшие это обдуманно, с желанием идущим из души, они счастливы в своем решении. Есть другие, которые приняли ислам только из за того что муж мусульманин, их до сих пор гнетет необходимость исполнять все что наказано, таких людей я не понимаю.
Единственное, что могу посоветовать, читайте Коран, книги об исламе, поговорите с имамом в мечети, насколько я знаю во всех арабских странах есть занятия по исламу. Поймите эту религию, после чего вам будет легче сделать выбор. Либо вы проникнетесь ее смыслом и обдуманно примите, либо примите решение оставить все как есть. В любом случае выбор должен идти из души и от сердца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karinaa
post 10 июл 2007, 16:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.07.07
сирия
большое спасибо за совет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 31 авг 2007, 20:26
Сообщение №5 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
ЦИТАТА (Шахерезада @ 10 июл 2007, 10:15)
karinaa, я замужем за мусульманином почти 6 лет, но ислам так и не приняла. Очень уважаю людей исповедующих ислам и живущих (действительно, а не на показ) по законам Корана. Очень многое импонирует, но вот поменять вероисповедание не могу.
У меня есть подруги принявшие ислам, сделавшие это обдуманно, с желанием идущим из души, они счастливы в своем решении. Есть другие, которые приняли ислам только из за того что муж мусульманин, их до сих пор гнетет необходимость исполнять все что наказано, таких людей я не понимаю.
Единственное, что могу посоветовать, читайте Коран, книги об исламе, поговорите с имамом в мечети, насколько я знаю во всех арабских странах есть занятия по исламу. Поймите эту религию, после чего вам будет легче сделать выбор. Либо вы проникнетесь ее смыслом и обдуманно примите, либо примите решение оставить все как есть. В любом случае выбор должен идти из души и от сердца.
*



Поддерживаю :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tantschik
post 22 окт 2007, 22:27
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ассаляму алейкум девчонки!
Нужен совет: собираюсь принять ислам, ни кто кроме моего будущего мужа не знают об этом. Зная на перёд, как отреагирует мой отец, не могу решиться ему об этом сказать!
Как быть, что посоветуите? :???:
К началу страницы     
+Ответить
Natali
post 23 окт 2007, 09:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 15.05.05
Россия. Москва
Приятно, что вы уже по-мусульманки здороваетесь.
Родители знают, что вы вообще замуж собираетесь? С вашим будущем мужем знакомы?

Отредактировано: Natali в 23 окт 2007, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 19 ноя 2007, 16:56
Сообщение №8 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
ассаламалеикым.вопрос-а ту ислам принимаеш,потомы что мыг хочет или потомы что ту сама к етомы пришла?если второе-то какаы разниза что скагет папа,или мама,или тета.ето твоы гузн,твои решениа,твоы дыша.тебе гут с мыгем,а не с папои.толко ради того что мыг просит принат ислам-делат не стоит,надо самои к етомы приити,почитат литератыры,пообщатса с мысылманками,и тогда решит хочеш ту етого или нет.ассаламалеикым

Отредактировано: Снежа в 19 ноя 2007, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 19 ноя 2007, 17:15
Сообщение №9 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
ЦИТАТА (karinaa @ 8 июл 2007, 15:55)
привет всем!я христианка!год назад вышла замуж за мусульмана,сейчас я беременная и задумуюся поменять веру.как мне быть?а стоит ли?посоветуйте. :???:
*


karinaa,a tu gotova k etomy dyshoi?ved prinat islam oznachaet vupolnat 5 ego stolpov,a esli primesh i vupolnat ih ne sobiraeshsa-tak lyche ne nado.i potom rebenok skoree vsego vozmet very otza,tebe stoit zadymatsa.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zverensh
post 24 окт 2008, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)

хищница проклятой жизни......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 10.10.08


-
-
ЦИТАТА (karinaa @ 8 июл 2007, 19:06)
привет всем!я христианка!год назад вышла замуж за мусульмана,сейчас я беременная и задумуюся поменять веру.как мне быть?а стоит ли?посоветуйте. :???:
*


У меня такой вопрос,касательно смены религии: а как вообще принять ислам и стать мусульманкой? Мой любимый мусульманин,да и как-то интересюсь этой религией,но конкретно никак не могу нпонять как мне крещенной христианке можно стать мусульманкой? Я очень рада что попала на этот сайт,тут много общения на такие темы. Нравиться что вы девочки,мусульманки, так ласково к другу обращаетесь.
Может я найду ответ на свой вопрос,подробно?
ЗЫ
Еще друг моего милого напугал меня,сказал что необходимо три года носить одеяние мусульманской женщины,т.е. полностью зкрытой,и только после этого можно стать мусульманкой???? :O: Наверное это неправда? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных