Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поговорим обо всем,, что связано с Исламом.

Umm Saad
post 11 фев 2008, 10:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.02.07

Саад 30.12.2006
я знаю, почему тема Ислам такая неактивная ))
потому что мы все общаемся на закрытых женских форумах.

Запрещено вставлять ссылки на другие конференции.
Модератор


Отредактировано: Снежа в 16 фев 2008, 02:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 12 фев 2008, 23:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
ЦИТАТА (Umm Saad @ 11 фев 2008, 10:55)
я знаю, почему тема Ислам такая неактивная ))
*


сестра, я например на этот форум зашла о детях почитать и даже не ожидала увидеть раздел ислам :) касательно религии и правда есть более сильные форумы и сайты. Но лишний раз о себе напомнить мусульманам - не лишний )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 15 фев 2008, 16:17
Сообщение №23 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
ва алейкум салам сестрички

добро пожаловать ик нам иншАЛЛАХ :4u:

Запрещено вставлять ссылки на другие конференции.
Модератор


Отредактировано: Снежа в 16 фев 2008, 02:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 20 мар 2008, 22:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Ассаляму алейкум,дорогие!тут новенькая,принимайте)))Наверняка со многими знакома через другие форумы)))Инша Аллах,надеюсь пополнить ряды мамочек.Вот и решила заглянуть сюда,поискать инфу.И правда удивительно,что здесь есть раздел для мусульманок :kiss:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iuliar
post 17 апр 2008, 08:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 8.04.08


Львица ) 2006
Телец )) 2013
в планах...
Доброго времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Меня сегодня муж уверял (возник такой вопрос с моей стороны, я не мусульманка), что в исламе приветствие "Ассалям малейкум" ( не уверена, что правильно написала :blush: ) произносится только при обращение к мужчине, а женщину можно приветствовать как угодно, только не так. :dont:
Насколько я знаю - это означает - мир твоему дому. Почему женщине нельзя пожелать мира ее дому? :???:
Я уточнила - может это принято только у их народа ( он лезгин), нет , он сказал, что везде. Типа, это у мужчины есть дом, а женщина приходитв его дом и своего не имеет. :???: :O:
Извините меня, конечно, но мне это очень странно. :shuffle:
Да, мужчина - хозяин в доме, но женщина - то хранительница домашнего очага и без нее его и нет. Или я чего - то не понимаю? :???:
Скажите, пожалуйста, так ли это? И чем обусловлено? :???:
Я только еще пытаюсь все изучить и понять. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali
post 17 апр 2008, 09:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 15.05.05
Россия. Москва
ЦИТАТА (iuliar @ 17 апр 2008, 09:44)
Доброго времени суток!
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Меня сегодня муж уверял (возник такой вопрос с моей стороны, я не мусульманка), что в исламе приветствие "Ассалям малейкум" ( не уверена, что правильно написала :blush: ) произносится только при обращение к мужчине, а женщину можно приветствовать как угодно, только не так. :dont:
Насколько я знаю - это означает - мир твоему дому. Почему женщине нельзя пожелать мира ее дому? :???:
Я уточнила - может это принято только у их народа ( он лезгин), нет , он сказал, что везде. Типа, это у мужчины есть дом, а женщина приходитв его дом и своего не имеет. :???:  :O:
Извините меня, конечно, но мне это очень странно. :shuffle:
Да, мужчина - хозяин в доме, но женщина - то хранительница домашнего очага и без нее его и нет. Или я чего - то не понимаю? :???:
Скажите, пожалуйста, так ли это? И чем обусловлено? :???:
Я только еще пытаюсь все изучить и понять. :blush:
*


Твой муж не прав. Поинтересуйтесь, где он это вычитал? Ассаляму алейкум переводится как не "Мир твоему дому", а "Мир вам(тебе)" и говорить это может как мужчина, так и женщина. Когда говорят тебе "Ассаляму алейкум", то должна ответить "Валейкум ассалям", т.е. и переводится как "и вам(тебе) Мир". Если ты первая поздоровалась, сказав "Ассаляму алейкум", то тебе должны ответить "Валейкум ассалям".
Интересно мне стало откуда он такое взял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iuliar
post 17 апр 2008, 11:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 8.04.08


Львица ) 2006
Телец )) 2013
в планах...
Он утверждает, что так и только так принято в Дагестане, особенно в селениях, что только приветствуя мужчину можно говорить это, а обращаясь к женщине - добрый день(утро, вечер), здравствуйте и т.д.
Спасибо, что откликнулись. :4u: Мужа врядли удастся переубедить (это вбито с детства), хоть сама буду знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali
post 17 апр 2008, 11:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 15.05.05
Россия. Москва
ЦИТАТА (iuliar @ 17 апр 2008, 12:37)
Он утверждает, что так и только так принято в Дагестане, особенно в селениях, что только приветствуя мужчину можно говорить это, а обращаясь к женщине - добрый день(утро, вечер), здравствуйте и т.д.
Спасибо, что откликнулись. :4u:  Мужа врядли удастся переубедить (это вбито с детства), хоть сама буду знать.
*


Принято, еще не значит, что так есть в Исламе. Некоторые обращают внимание именно на традиции или на то, что кто-то когда-то так решил. Пусть приведет вам доказательства своей правоты Хадисами, далилами, но утверждать это только тем, что так принято - не правильно. Некоторые мужчины в отношении себя опираются на Коран и сунну, а в отношении женщины, своей семьи смотрят на традиции своего народа, которые противоречат религии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iuliar
post 17 апр 2008, 12:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 8.04.08


Львица ) 2006
Телец )) 2013
в планах...
""Некоторые мужчины в отношении себя опираются на Коран и сунну, а в отношении женщины, своей семьи смотрят на традиции своего народа, которые противоречат религии."" :beer: - Полностью с Вами согласна, это не первый вопрос, где возникли противоречия.
буду сегодня добиваться правдивого ответа. :fingal: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 18 апр 2008, 19:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
А это не только в Дагестане есть. В Чечне точно такая же ситуация среди людей, предпочитающих религии свои традиции. Женщине салам не дают и все. Объяснить почему никто не может, но даже девушки могут воспринять как оскорбление если им дадут салам мужчины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных