Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Успеваем все?

lucik
post 13 дек 2007, 21:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.08.07

Девочки, мне очень понравилась статья о планировании времени. После родов єто очень надо, бівает буквально разрываешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Feliz
post 19 дек 2007, 02:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 19.11.07


2007
Я в первую неделю после рождения дочки пыталась что-то планировать, потом поняла, что это бесполезно. Делаю все как получается и не напрягаюсь из-за того, что что-то не успела. В конце-концов, обед приготовить или в магазин сходить и муж в состоянии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 20 дек 2007, 09:31
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
А я все планирую...почти всегда удается то, что надумала. А обед...я иногда готовлю вечером, когда муж приходит с работы...он сидит с сыночком, а я готовлю и отдыхаю таким образом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksefa
post 24 дек 2007, 14:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 14.09.07
Москва

Ksefa
Мы только 5 дней дома, но я уже валюсь от усталости. Похудела на 2 кг, от еды тошнит... А еще сосок плоский, ребенок грудь не берет. 2 дня тупо вручную сцеживалась, пока молокоотсос не привезли, на обеих грудях кожа в кровь. С молокоотсосом полегче, но все равно по ночам не в состоянии сцеживаться. Главаной причиной из-за этого ничего не успеваю. Ребенка переодеваю только во время кормления. А еще нянечки, редиски, молочницу в роддоме занесли, нам ротик так сильно обложило, ребенок 3 дня плакал, мучался
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 24 дек 2007, 21:12
Сообщение №5 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3920
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
ну не знаю...честно, я считаю, что если действительно ребенок здоров и особо не капризничает, то в первые то недели можно вообще все успевать. Они же спят почти все время!! У меня все всегда было убрано-приготовлено-поглажено-постирано и т.д. Посто потому, что свободного времени было уйма. И это при том, что ребенок мой во время бодстовования всгда находился у меня на руках.. Вт сейчас - да, жесть, ничего почти не сделать, потому что спит он 1 раз и то на прогулке, а в остальное время надо с ним общаться, если пытаюсь заняться другими делами (за некоторым исключением) - возмущается.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nnana
post 26 янв 2008, 20:06
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Согласна с тем, что при здоровом ребенке первое время можно все успевать, главное распланировать дела в течение дня, распорядок которого маме уже в первый месяц более или менее понятен, по убывающей и тогда, самые важные дела будут сделаны, а если остальные не успеешь, то и не страшно.
Мой ребенок первые месяцы мог один днем играть (мобиле, развивающие ковры, телевизор, на крайний случай), а теперь мы подросли, но еще не ползаем, ему нужно быть со мной и я все дела делаю, катая его в каляске по квартире :good:. Он играет в каляске и меня видит и ему этого достаточно, и кроме того постоянная смена картинки (я же его вожу). Очень любит со мной на кухне быть (я готовлю), прям там и засыпает в коляске.
Да, много дел успевала, когда приходила с гулянки с ним, после свежего воздуха он дома долго спал в коляске.
К началу страницы     
+Ответить
АКСЮТА
post 11 фев 2008, 18:28
Сообщение №7 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
Месяца 3,5 после рождения ребенка ничего не могла запланировать, ибо она показывала мне кто тут самый главный :fingal: Потом все наладилось. Сейчас успеваю все из запланированного. :super: Стараюсь все дела переделать во время дочкиного бодрствования, в один дневной сон гуляем, а время другого я трачу обычно на свои развлечения (комп, телевизор, болтавню по телефону) :super:

Отредактировано: АКСЮТА в 11 фев 2008, 18:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 11 фев 2008, 21:59
Сообщение №8 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
да, я вот удивляюсь как мы всё умудряемся успевать...
Один раз (дочке 6 месяцев было) попросила мужа посидеть с дочкой (сама до магазина решила прогуляться) - оставила их на час. Прихожу домой...... :eek: :eek: :eek: - вся кроватка в какашках!!! :blink: Наш диван тоже в какашках перемазан, кровать не заправлена, на полу куча писаных и обкаканых пеленок.. муж бегает по квартире с выпученными глазами с дочкой на руках, я его потом валерьянкой отпаивала, бедный. :tired: Он мне еще прямо с порога тогда сказал "Господи!!! Наконец-то ты пришла!!!!"
С тех пор их одних не оставляла до тех пора доче год не исполнится... :D

Отредактировано: O’Hara в 11 фев 2008, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duduka
post 12 фев 2008, 02:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Девочки, вы лучше подумайте и представьте, КАК могут все успевать мамы 2-х, 3-х и более детей. :worthy:
Думаю, что после этого мамам одного ребенка расхочется геройствовать. :shuffle:
Это ведь природой заложено, что женщина - мать и хранительница. Что вы от несчастных мужей-то хотите :???:

Отредактировано: Duduka в 12 фев 2008, 02:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 20 мар 2008, 01:23
Сообщение №10 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
ЦИТАТА (bloomyykk)
ну не знаю...честно, я считаю, что если действительно ребенок здоров и особо не капризничает, то в первые то недели можно вообще все успевать. Они же спят почти все время!! У меня все всегда было убрано-приготовлено-поглажено-постирано и т.д
:beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных