Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собака или кошка, в городскую квартиру

Rynna
post 28 авг 2017, 12:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Как владелец и кошек, и собак, однозначно перевешивающих плюсов или минусов не вижу. Пожалуй, самый минус собаки обязательно гулять в любую погоду и самочувствие (пелёнки для меня не вариант при любой породе). У кошек, наверное, что на даче приносят всяких созданий, от мышек до белок и сорок, но можно не выпускать. Хотя тут с собакой проще, сказал место, она на месте, за кошкой надо следить, при том, что мои знают и 'отвали', и по имени приходят сразу. В городе минусов не вижу у кошачьих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 28 авг 2017, 13:00
Сообщение №22 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4773
Регистрация: 10.12.09
а мне одинаково воняют все) три минуты в лифте с соседским мопсом вполне достаточно, чтобы никогда не хотеть собаку. ну и кота в квартире по запаху слышно, за редким исключением.

у меня жил прекрасный кот, которого не надо было воспитывать. он просто никуда не лез, ничего не портил, гостей встречал, детей терпел. я и не знала, что есть другие :???:

в квартиру не завела бы никого. только в дом и на вольный выпас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 28 авг 2017, 13:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
У нас был уличный кот. Взяли его подростком - мама принесла с работы, т.к. расстаться не захотела. Притом, она мне всегда говорила в моем детстве, что животное в доме - ни за что.

Кот сразу понял, что это его дом. И. Ни разу дома не нагадил. Никогда не залезал и не пытался залезть на стол (и не лазил "по верхам"). Ничего (съестного) не крал. Ни разу не пытался драть мебель. Ни разу не пытался кого-то поцарапать или укусить. Всегда встречал у двери. Всегда ходил за людьми по всем комнатам, всегда готов был пойти на руки поурчать.
Сам такой. Уличный. Никто не воспитывал, не дрессировал.
Мама взяла, просто потому, что познакомилась с ним на работе. Т.е. уже понятно было, как котенок-подросток себя ведет.

Кошки имеют столь же индивидуальные характеры, как и люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 28 авг 2017, 13:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

А, есть у кошек минус. Может только у моих. Если кошка поранилась, то фиг она даст посмотреть и обработать (недавно коготь об когтеточку сильно дернула), с собакой же делай все что надо, никаких возражений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 13:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Собачники будут до хрипоты отстаивать свою позицию, кошатники - свою. Мое мнение - у каждого из этих животных своя ниша, свое место рядом с человеком, кошка не заменит собаку, собака не заменит кошку.
я согласна с этим. Но я может быть что-то упускаю в содержании собаки, что-то не знаю про кошек. И мнение владельцев мне поможет взглянуть на этих животных под разными ракурсами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаЙя Ш.
post 28 авг 2017, 13:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 19.04.09


Катя 07.05.2009 г.
Собака вытаскивает на улицу в любую погоду – для здоровья это плюс.
У меня собака шерстяная, со стороны это очень красиво, но вообще мрачный мрак. Берешь чистую тарелку, кладешь еду, отворачиваешься на секунду, всё – на тарелке шерсть! Откуда?! Расчесывать – отдельное удовольствие, расчесываю одну лапу и устаю, да и ему надоедает, бросаю. Потом на другой день пытаюсь вспомнить, какую лапу надо чесать.
С собакой весело, можно поиграть, у нас, правды, игры такие…. дикие. Он меня жрет, я его хватаю за щеки. Или жмурки - набрасываю ему на голову простынку, а он пытается меня поймать прислушиваясь, или лапами вперед прыгает.
У нашего запаха нет, это точно. Эрдели пахли сильнее. Из пасти воняет иногда.
Встречает радостно. Пытался прыгать лапами вперед, чтобы на плечи их закинуть, но я ругаюсь, слушается, особенно когда с пакетами захожу, на моё «кш-кш-кш» реагирует правильно.
Каждое утро у нас борьба, я иду в душ, он считает, что должен обязательно присутствовать при этом процессе и наблюдать из-под чёлки. Видит меня с полотенцем и летит со всех лап, сталкиваемся в дверях, и я его выжимаю из щели (ну, или за печеньку может продаться).
Самый главный плюс, из-за чего я вообще всё это затеяла – дочь моя счастлива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 13:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Пожранные обои, дверь, шланг от унитаза (затопило 5 этажей). Десятки съеденных детских игрушек, вся обувь на замке. Вы когда-нибудь слышали такое про кошек?))
порванные занавески, обивка мебели, разбитая посуда, засанная обувь и постель в отместку за что-то, подранные обои - это слышала про кошек. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 28 авг 2017, 13:26
Сообщение №28 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

расскажите как вы воспитывали, либо выбирали кота, чтобы он сидел внизу, не лазил по столам, не орал с раннего утра благим матом.
Волшебное "нельзя" и волшебный пендель, если нельзя не помогло.
засанная обувь и постель в отместку за что-то, п
Персов не берите, про них такое слышала, да. Нашему коту 9 лет будет в ноябре, не отомстил ни разу (и лужу не делал мимо тоже)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 13:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Самый главный плюс, из-за чего я вообще всё это затеяла – дочь моя счастлива.
если бы у меня дочь была однозначно за собаку, то я бы и не парилась. Но она вот про кошку задумалась.
Мы, например, с мужем можем уехать дня на 2-4. И оставить дочь с кошкой - проблем нет. С собакой уже сложнее. Все же ребенку придется ее выгуливать. Пусть и быстро. Но все равно. С отпуском тоже вопрос. Собаку куда? Кошку попросить покормить прийти и туалет поменять я могу подругу, но гулять с собакой она точно не будет. Я, собственно, и взвешиваю сейчас все. По поведению, по отношению к человеку, по интересу мне ближе собаки. Но в уходе проще кошки. Кажется мне. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаЙя Ш.
post 28 авг 2017, 13:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 19.04.09


Катя 07.05.2009 г.
ZayaW,
С отпуском тоже вопрос. Собаку куда?

Да, для меня тоже это проблема. Раньше брат мой вроде бы был согласен с ним посидеть, сейчас че-то уже нет, за диван свой кожаный переживает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных