Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу завести котенка!, миллион вопросов)))

irenaf
post 23 июн 2022, 18:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Ariel от 23 июн 2022, 08:46
У меня была когда-то очень ласковая кошечка, потом кошка - сама по себе, а сейчас кот- ну невероятно ласковый, если чуть присела- прибегает на руки, потом спит опираясь на меня. Ходит за всеми домашними, не любит один в комнате быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 23 июн 2022, 18:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Робот-пылесос решает проблему
он чистит только пол

И надо оно вам?? Это ж один негатив
муж вырос в поселке, кошки и собаки всегда были в хозяйстве. Мне кажется, он просто отвык от животных.
У нас есть робот + муж полы намывает через день. Почему-то мне кажется, что шерсти не будет в огромных количествах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 июн 2022, 21:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
У меня кошка средней пушистости и я не знаю куда она линяет. Немного шерсти на её домике и немного снизу дивана. На одежде отдельные волоски. В еде "приправы вообще ни разу не находилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 23 июн 2022, 22:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Тата от 23 июн 2022, 15:48
ЦИТАТА ( Тата )
Если кошка кастрирована, то чтобы не было проблем со здоровьем - очень дорогая гормонозаместительная терапия.
бред, простите :tomato: у меня кошкам по 17 лет уже, стерилизованы с года, худенькие, до сих пор играют иногда, а терпеть кошку во время течки - то ещё удовольствие :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 23 июн 2022, 22:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] makarolya от 23 июн 2022, 18:18
Я вот не люблю с животными спать в принципе. Мне больше нравится наблюдать погладить иногда, и чтоб были. Правда, меня никто не спрашивает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 24 июн 2022, 09:22
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Булочка, на нашей просто ни одного лысого места, кроме носа и ладошек :D Очень густой подшёрсток, ну и ленимся чесать, это тоже. Но вне линьки всё нормально, жить можно :)
бред, простите
Да уж. Мне иногда интересно, люди такие факты откуда берут? Диета - это да, но чтоб гормоны кошкам :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 25 июн 2022, 09:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девушки, а стоит ли связываться с полубританцем? Расцветка, которую я хочу, часто встречается именно у них, многие отдают котят "мама британка, папу не знаем". Но я наслышана и о клочьях шерсти от породных животных, и о болезнях, и о характере "сам по себе" :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июн 2022, 12:31
Сообщение №28 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Irishechka, я выше писала, что у меня такая, шерсти много, это правда. Характер зависит от конкретного животного, имхо. Наша очень деликатная, ласковая, любит, чтобы её гладили, спит с нами, сидит на коленках, но ты не можешь взять её на ручки и потискать - сразу убегает. То есть если пришла, то сидит, если взяли руками, то ей не нравится. При этом я знаю другую кошку, которая вообще как плюшевая игрушка, можно носить на ручках, обнимать.
Про болезни не могу сказать, чтобы прямо сильно что-то было, кроме проблем с желудком, но она родилась на улице, поэтому носитель герпесвируса кошек. Глаза слезятся, чихает, но сильно на её жизнь это не влияет. Просто мы не можем завести вторую кошку или взять на передержку, чтобы не заразить. Вот, кстати, тоже момент - если отец неизвестен, значит, кошка гуляла на улице? Могла и сама что-то подцепить, и котятам передать, тогда нужно быть готовым к лечению. Если не готовы, лучше брать домашнего котёнка, не нагулянного.
И стоит ли так заморачиваться на расцветку? Если уж готовы взять беспородного, то есть ли разница? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 25 июн 2022, 12:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Вот, кстати, тоже момент - если отец неизвестен, значит, кошка гуляла на улице?
квартирные кошки нынче редко рожают, многих стерилизуют, поэтому в основном отдают котят из частного сектора.

И стоит ли так заморачиваться на расцветку? Если уж готовы взять беспородного, то есть ли разница?
на породу мне вообще все равно, она больше минус, чем плюс лично для меня. А вот цвет важен, я же буду каждый день видеть и животное. Дети любому обрадуются, но мечту сына я знаю, мы школьный проект вместе делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 июн 2022, 16:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9954
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 25 июн 2022, 13:59
ЦИТАТА ( Irishechka )
щение
Девушки, а стоит ли связываться с полубританцем? Расцветка, которую я хочу, часто встречается именно у них, многие отдают котят "мама британка, папу не знаем". Но я наслышана и о клочьях шерсти от породных животных, и о болезнях, и о характере "сам по себе"

У меня шотландец хайленд, красавчик, шерсти вообще нет, хоть он и длинношёрстный, кормим холистиками, ну и натуралку даём, да и феликс из супермаркета иногда в пакетиках. Сейчас существует такая процедура как вычёсывание у грумеров, они убирают все шесть, что может выпасть, вычесывают подшерсток, процедуру эту надо повторять примерно раз в 3 мес, ее цена около 2,5 тыс.
Берите хайленда, это коты-джентельмены.
Хайленды - серые дымчатые!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных