Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от кори, так ли страшна?

Евгеньевна
post 3 мая 2005, 18:54
Сообщение №11 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Я в детстве болела корью, в три года, вроде, ничего... :???:
Старшему сыну сделали от кори прививку, но уже во "взрослом" - школьном - возрасте, тоже ничего. Эти прививки только тогда ввели, начали делать со старшего возраста, вот ему и сделали.
Младший с нашими постоянными передвижениями зигзагами по карте Европы как-то им не попался, и тоже ничего... :???: Уже скоро 17 будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 3 мая 2005, 19:11
Сообщение №12 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Hobbit вообще насколько я знаю, не имеют права отказывать принимать в лагерь, если не привит. Где то я об этом читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 3 мая 2005, 19:11
Сообщение №13 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Hobbit равно как и в школу и в сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 3 мая 2005, 21:23
Сообщение №14 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Официально - да, а обходных путей - не принять под любым другим предлогом или просто испортить настроение так, что самим никуда не захочется - масса. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 6 мая 2005, 04:17
Сообщение №15 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Hobbit
жалуйтесь на них. припугните, что пойдете в СЭН или еще куда-нибудь. Я в теме, как правильно ставить прививки писала.
Не знаю, у меня у мужа медотвод, и ничего, и в школе, и в саду, и в лагере был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 6 мая 2005, 16:00
Сообщение №16 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Nat@
А дайте ссылочку, а? Да в том-то и дело, что нет у нас медотвода. Он был, пока астма была тяжелее, а теперь, когда здоровье получше стало, его не дают. А я страшно боюсь, что, если сделаем прививки, вернемся к тому, с чего начинали :???: Был бы медотвод - проблем бы не было...
Теоретически, ребенку должны сделать так называемые титры, и если у нее остался иммунитет с тех, первых прививок, то ревакцинацию можно не делать. Но как я не пытаюсь добиться этих титров, мне отвечают: "А зачем? У вас же все в порядке!" И на мои объяснения, что этот "порядок" - результат долгих лет процедур, поездок на море, специальной зарядки и недешевых лекарств, реагируют слабо - у них ведь план! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 мая 2005, 23:32
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Hobbit
Ни в коем случае не давайте себя уломать на прививки! Если есть сомнения и тем более - не беспочвенные - ваше святое право и обязанность отказываться. К сожалению, я не знаю, где находится Забрендия... В России медотвод даже безо всяких обоснований - не проблема ни разу. Благо даже закон соответствующий есть.
Удачи и будьте здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 10 мая 2005, 03:08
Сообщение №18 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Divo
Ах-ха. :D Чичас. :D Это вы пока не пытались устроиться ни в школу ни в сад. Отказ - да, отказ я имею право написать. А медотвод нам не дает даже наша знакомая невропатолог, которая дочь ведет с детства, потому что сейчас ужесточили все донельзя и она просто боится. Кстати, Онищенко не так давно подписал какую-то бумагу, чтобы без прививок от дифтерии не брали в первый класс. Причем гордо говорил (убей не помню, где читала, а то бы поискала ссылочку), что, вот, его, мол, обвиняют в нарушении прав человека, ну и пусть - права нарушу а человека спасу. :???:
Кстати, я не считаю, что прививки - это абсолютное зло. По большому счету я с этим вопросом еще не определилась. Возможно, в условиях жизни в мегаполисе с постоянно приезжающими непонятно откуда эмигрантами, это из двух зол - меньшее. Вот абсолютное зло, на мой взгляд, это план по прививкам с подгонянием всех под одну гребенку, с прививанием нездоровых детей и т.д. Просто преступление! :angry:
Да! Спасибо за пожелания - стараемся! :hi:

Отредактировано: Hobbit в 6 янв 2016, 00:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 10 мая 2005, 03:21
Сообщение №19 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Вот только чего нашла - отрывок из закона.
8.21. В случае отсутствия прививок врач - педиатр, врач -
терапевт выясняет причины, из-за которых ребенок, подросток или
взрослый не был привит, и принимает необходимые меры по их
иммунизации.
8.22. Охват прививками должен составлять:
- законченной вакцинацией детей в возрасте 12 месяцев 95%;
- первой ревакцинацией детей в возрасте 24 месяцев 95%;
- взрослых в каждой возрастной группе 90%.
Т.е. выяснить-то ты выясни, а привить-то потом все равно привей, так выходит? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 10 мая 2005, 14:47
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Hobbit
Это ужасно -то, что ты пишешь... Я абсолютно убеждена, что смогу решить ЛЮБЫЕ вопросы по неприему моего сына из-за прививок в сад, в школу, драмкружок или пионерлагерь. Придется - до Онищенко дойду (хахаха! нашелся подход несложный, кстати!). Хотя проще, конечно же, "купить" прививки.
Прививки однозначно ухудшают неврологические траблы. У моей приятельницы ребенок перестал спать... Только было наладили сон - вкололи и обратно пипец... Так что она теперь любые медотводы имеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных