Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АДС-М в 7 лет, Кто делал, как перенесли?

mamasuper
post 4 мар 2015, 09:37
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, все говорят, что эти прививки (АДС-М и АКДС) сложнее всего переносятся детьми, но столбняк и дифтерия тоже не шутки.

Я за разумное прививание с консультациями врачей и прочими вещами (анализы, медпоказания и все такое). Плюс можно выбрать же вакцину, прочитать про нее все, в инете все есть!
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 4 мар 2015, 16:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Обращались с раной с ребенком в травмпункт, там спросили, когда была сделана последняя вакцинация/ревакцинаяция АКДС (или АДС-М), когда узнали, что в пределах действия, сыворотку не вводили. Как я поняла, сыворотку при травмах вводят взрослым, т.к. мало кто из них регулярно ревакцинации делает. После введения сыворотки организм на год защищен от столбняка - это своего рода прививка.

Отредактировано: Nuta в 4 мар 2015, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 4 мар 2015, 18:11
Сообщение №23 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
Ответ на сообщение [?] Nuta от 4 мар 2015, 16:16
ЦИТАТА ( Nuta )
Обращались с раной с ребенком в травмпункт, там спросили, когда была сделана последняя вакцинация/ревакцинаяция АКДС (или АДС-М), когда узнали, что в пределах действия, сыворотку не вводили. Как я поняла, сыворотку при травмах вводят взрослым, т.к. мало кто из них регулярно ревакцинации делает. После введения сыворотки организм на год защищен от столбняка - это своего рода прививка.

аналогично - обратились недавно с рваной раной в травмпункт, но АДС-М вторая у нас просрочена (не сделана) аж на 2 года! (я все думала-размышляла делать или не делать :scratch: ).. в травмпункте почему-то не укололи, узнав об этом, а сказали быстренько (в течение 1-2 дней) сделать прививку в школе или поликлинике. Видимо, рана им не сильно "грязной" показалась :D Вот так мы и сделали прививку (в школе):???: А если б не случай, то может бы еще тянули. Перенесли хорошо Слава Богу. В день прививки выпили зиртек.

Отредактировано: Мамочка Злата в 4 мар 2015, 18:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 4 мар 2015, 19:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Не туда

Отредактировано: Викусик-Мамусик в 4 мар 2015, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трубинштейн
post 12 мар 2015, 02:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 12.03.15
В большинстве случаев вакцина вызывает незначительную и временную реакцию, например болезненное ощущение в руке или незначительное повышение температуры. ЭТО НОРМАЛЬНО! Очень серьезные побочные эффекты чрезвычайно редки и ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ И РАССЛЕДУЮТСЯ. Вероятность получить серьезные последствия в результате заболевания, от которого делается прививка, В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ ВЫШЕ, чем вероятность серьезной реакции на вакцину. Например, в случае полиомиелита болезнь может вызвать паралич, корь может вызвать энцефалит и слепоту, а некоторые предотвращаемые с помощью вакцин болезни могут повлечь смерть. Хотя любой серьезный ущерб или смерть от вакцин неприемлемы, польза от вакцинации значительно перевешивает риск, и БЕЗ ВАКЦИН БУДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ, инвалидности и СМЕРТИ. Успех вакцинации может быть достигнут только при всеобщем участии. Чтобы остановить распространение опасных инфекций, против них должно быть привито более 95% людей! Именно привитые люди не дают заболеть непривитым, являясь препятствием для распространения инфекции на людей, которые не делали прививки. Вакцины взаимодействуют с иммунной системой, вызывая иммунную реакцию, сходную с иммунной реакцией на естественную инфекцию, однако ВАКЦИНЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПОДВЕРГАЮТ ВАКЦИНИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА РИСКУ ОСЛОЖНЕНИЙ БОЛЕЗНИ. В отличие от этого, за получение иммунитета в результате естественной инфекции, возможно, придется заплатить(!!!!!!) умственной отсталостью, вызванной гемофильной палочкой типа b (Hib), врожденными дефектами вследствие краснухи, раком печени от вируса гепатита В или смертью от кори.
ВАКЦИНЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПОДВЕРГАЮТ ВАКЦИНИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА РИСКУ ОСЛОЖНЕНИЙ БОЛЕЗНИ. В отличие от этого, за получение иммунитета в результате естественной инфекции, возможно, придется заплатить(!!!!!!) умственной отсталостью, вызванной гемофильной палочкой типа b (Hib), врожденными дефектами вследствие краснухи, раком печени от вируса гепатита В или смертью от кори.
Это абсолютнейшее безобразие. Надеяться на популяционный иммунитет (который ограждает невакцинированных детей в популяции вакцинированного большинства), пропагандируя при этом неэффективные средства профилактики инфекционных болезней (такие как гомеопатия и натуропатия).

Так что вопросов нет. В этом мире есть вещи от которых мы можем защитить! И должны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 20 апр 2015, 19:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Трубинштейн, нажала Ау, админ. Все Ваши почты явно скопированы откуда-то. При чём подозрительно молниеностно.
Вы откуда копируете? Можно ссылочки? Сами почитаем кому надо будет :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 апр 2015, 19:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Все Ваши почты явно скопированы откуда-то. При чём подозрительно молниеностно.
Вы откуда копируете? Можно ссылочки? Сами почитаем кому надо будет :dont:
Гугл в помощь :???:

http://www.baby.ru/answers/children_from_o...tion-368176681/

Других совпадений нет :???: Можно конечно еще обвинить человека ,что он одновременно один и тот же пост разместил на разных ресурсах - это криминал?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 15 апр 2017, 05:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Мы сделали позавчера и я просто в шоке. Ребенку 6 лет, делали Адсм, день прошел после прививки хорошо,а вчера пошли в ванную, там увидела ,что булка, куда ткнули прививку больше другой раза в 2,5! Вся плотная, отечная, красная....
Дала супрастин, ночью ребёнок вставал с жидким стулом.
Спать не могу, жду когда проснется, оценить прививку. Хочу к врачу ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 15 апр 2017, 06:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Taisia, ну как ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных