Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительский комитет.Начальная школа., Делимся опытом,сомнениями,находками.

Baiba
post 15 авг 2014, 09:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 9.07.13
Лялька, ничего себе суммы у вас
Мы собрали по 2тр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Sakura_
post 15 авг 2014, 09:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1657
Регистрация: 13.11.09
ЗаМКАДье, 46 уровень
У спонтанно получилось. Изначально вызывали на чистку жалюзи. Потом народ быстренько сообразил и экстренноо позвали еще мойщиков (класс после ремонта). Вышло 3500. Оттереть класс от и до думаю будет 4500, не больше

Денег жалко, но когда многие отказались да и те, кто пришел, надеялись походить с тряпочкой и домой :???: Все зависит от контингента родителей. У нас все начальники :cool:

Отредактировано: _Sakura_ в 15 авг 2014, 09:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 авг 2014, 09:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Отмечусь в темке :4u:
Началась ли у вас подготовка к 1 сентября? Как будете оформлять кабинет и будет ли праздник? Очень буду рада идеям, если у кого то имеются.

да, мы уже начали готовиться. купили всем детям грамоты "Наказ первокласснику", будет и праздник, его учитель планирует и готовит, родители на подхвате.
я бы сама никогда не согласилась на РК, но так сложились обстоятельства, что я уже 7 лет председательствую, теперь уже в трех РК. Хочу отказаться хоть от одного, никак не получается, никто из родителей не хочет взять эти обязанности. так что я восхищена девочками, которые добровольно планируют раборать в РК.

на год собирали по 500 р, сюда входили подарки детям на ДР, подарки учителям на НГ, день учителя и 8 марта.
теперь в каждом классе поставили кулеры, буду по тысяче собирать, надеюсь уложимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 15 авг 2014, 09:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
тоже отмечусь :4u:
планирую быть в РК, но скажем так, на "запасных" ролях :shuffle:
собрания у нас еще ни одного не было, будет только 27 августа :O: я бы тоже аниматора детям позвала, но родителей из классам знаю мало, трудно сказать, захотят ли они этого :???:
я еще думаю, что фотограф профессиональный нужен. а родителей вообще внутрь пускают после линейки? кто знает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 авг 2014, 09:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
вот от фотографа на 1 сентября мы отказались, дети очень устают после линейки, трудно сделать общую фотку, мы договорились пригласить фотографа недельки через 2 и сделать нам виньетку. обычно каждый родитель фоткает своего ребенка, а фотограф детей не знает, может и напутать чего, на линейке такая суета всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 15 авг 2014, 09:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Отмечусь :4u:
Мы идем во 2 класс. Я председатель родительского комитета и казначей
За 1 класс сдавали по 1500р на учебные пособия, 2000р на нужды класса, дополнительно заказывали фотоальбом первоклашкам 850р
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 15 авг 2014, 10:41
Сообщение №27 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Уже купили учебники

а почему учебники?Ими же школа должна снабжать.На родителях только рабочие тетради.


Мы собрали по 2тр.

а что планируете покупать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 15 авг 2014, 12:33
Сообщение №28 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Мы часть учебников тоже сами будем покупать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 авг 2014, 12:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
и много народу приходит?Разные родители или как обычно "ты да я да мы с тобой"?
Не много. Практически одни и те же.
У нас в детском саду мы приглашали девушку(она у меня дома окна моет) и скидывались на генеральные уборки.Получалось по 100 или 120 (с окнами) руб. с человека.Все были очень довольны.
У нас все родители тоже согласны на подобное. Все готовы скинуться, лишь бы их не просили убирать. И если надо, то мы к этому прибегнем, просто пока необходимости нет.
Нам же не надо окна мыть, полы, парты, стены (ну вот как раньше я помню у нас в школе было). Это делает сама школа. Ну нам так учительница объяснила. Мы только на один субботник в 1-м классе мыли окна и класс, а потом окна заменили стеклопакетами, сделали косметический ремонт и все. Даже на субботники не надо приходить. :???:
В какую сумму вам это обходится? Как то жалко денег на это.
Ну вот если бы надо было капитально все мыть, то нашему классу жалко бы не было. Но нам надо то всего пыль протереть, плакаты развесить, возможно шарики еще, цветы в горшках в порядок привезти и все. Поэтому мы своими силами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариэле
post 15 авг 2014, 12:42
Сообщение №30 (ссылка)

Мама маленькой эльфиечки и крошечного Лисёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 18.06.08
Москва, Чертаново

Настёнка 17.10.2006
Алисёнка 14.09.2011
Krotenok79
Пока отмечусь :4u:
Не знаю пока, буду ли в РК, в саду надоел хуже горькой редьки, но у нас родители были не активные ни разу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных