Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трип по Азии, Острова Тая и Камбоджа на закуску

pani Olga
post 2 июл 2019, 10:08
Сообщение №21 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
А за 6 тыс батт разве нельзя целиком мопед купить
Конечно, Марко тоже взял лишнее, он там считал все прямо по прайсу, показывал цены на детали, но это новые детали, он их и не думал ставить, ему поставили старые, с других мопедов битых. Но тем не менее, я считаю это по божески и честно, нам никто не мешал самим этим заняться, вернуть ему починенний мопед и все. Было бы дешевле. Но у нас хорошая страховка и думаю нам возместят все, бегать по жаре по тайским мастерским желания не было. Ну и я не первый раз беру что-то в прокат в Тае и вообще читала массу историй, когда за одну царапину требовали несколько тыс. У нас же было помято очень прилично, под замену зеркало и левая сторона почти вся. Сестра въехала в забор со всей дури, потом упала на руль сверху. Эти пластиковые части вокруг руля вообще отвалились, сотрудники отеля Липа Ной помогли их кое как приладить, что б доехать до госпиталя и до отеля. Но это все ожнозначно менять, это не просто царапина.

Я считаю что все обошлось дешево, около 200 долларов за починку, лечение, медикаменты. Это не 2 тыс, это ерунда.

Ох мы тоже упали нынче, на коленке до сих пор розовый след. Мужа подрезал микроавтобус и даже не остановился, я сзади сидела
Мы не упали, но была одна аварийная ситуация, мы ехали по маленькой улочке, хорошо что медленно, и из ворот отеля выехал джип. Виноват 100% он, он должен был смореть, но разве от этого легче? Он остановился в сантиметре от нас. Вряд ли мы бы сильно ушиблись, но от удара вполне могли равновесие потерять.

И когда мы брали такси, наш таксист стал разворачиваться и тоже легонько задел мопед. Там все обошлось, человек не упал. Я на мопеде езжу только с мужем, он хорошо водит и мотоцикл, и мопед, всю юность на нем гонял. Поэтому знает как тормозить экстренно, уворачиватсья, обчно именно на этом и падают. Резко тормознут, на дороге песок, ну и летят кубарем.

Отредактировано: pani Olga в 2 июл 2019, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 июл 2019, 20:40
Сообщение №22 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
21 июня мы ездили в морской парк Angthong. Экскурсию туда взяли у Самуй тревел, рекомендую. На сайте оставила заявку, мне написали в Вотсапп, затем приехала в отель милая девушка Наталья, мы отдали деньги, она выдала ваучер. Получилось даже дешевле, чем на сайте Ломпрайя. У них есть разные предложения, есть прогулочные кораблики и есть 2 типа спидботов. Прогулочный кораблик дешевле, там можно спать/загорать на палубе, но идёт он более 2 часов до места. Тратить 4 часа на дорогу, это жаль. Спидбот идёт около часа, даже меньше. Есть спидботы с скамейками по бортам, они стоят 1500 бат и есть более комфортные, скамейки поперёк, на 100 бат дороже. Мы его взяли в основном потому, что эти лодки уходят с пирса на пляже МаеНам, а мы как раз там и жили. Хотя трансфер входит в цену, не хотелось колесить по отелям, собирая людей. Мы просто подошли к пирсу в 8,10. Там прошли регистрацию, можно было попить кофе из автомата, воды, сока, съесть круассан и банан, ещё были арбузы. Там же оплачиваешь вход в нац парк- 300 бат взрослый и 150 ребенок. Обязательно фото паспортов, во первых проверяют возраст ребенка, детский билет только до 12 лет, во вторых оформляют страхование.

В 9 утра лодка стартанула, сделали маленькую остановку на острове Панган, забрали народ. Особой волны не было, лодка прыгала по волнам, но не сильно. Все ж рекомендую купить на пирсе таблетки по 15 бат, я выпила одну, мне хватило на день. Садиться рекомендую сзади, но не на последние скамейки, их захлестывает водой иногда. Хороший обзор на открытом носу, но это только если вы не боитесь сгореть. Солнце термоядерное, даже загоревшие легко могут получить солнечный обжег. Лучше всего на прогулку надевать майки с длинным рукавом и с защитой от ультрафиолета, обязательно головные уборы и много крема. Если есть длинные штаны, то тоже не лишнее, особенно на каякинге.

user posted image

user posted image

Через час мы пристали к красивейшему острову. Июнь низкий сезон, плюс тур хорошо спланирован, нам было не много, всего 2 лодки, причём она была раньше нас и уже покаталась на каяках. Час мы катались, отплыли кругом ближний остров. Очень красиво, гроты, скалы, изумрудная вода. Каякинг входит в стоимость.

user posted image

user posted image

user posted image

Затем пристали к пляжу и отправились на ланч. Ланч скудный, рис, курица в соусе карри и куриные ножки, натертая морковка, капуста и салат. На десерт арбуз и завить водой. Мы были на других экскурсиях, на джипсафари, как то побольше всего было. Учтите, едите ли вы это. Нам хватило.

Затем было полтора часа свободного времени, можно было отдыхать на пляже, а можно подняться на смотровую площадку, 500 метров. Я пошла, конечно. Подъем тяжелый. У нас в Норвегии похожая тропа на Прекестулен, считается тропой средней тяжести. Там ступеньки, но очень высокие и крутые. А самое главное- жара и влажность чуть не 100%. Я хорошо бегаю по горам, достаточно тренированна, но я отдыхала 4 раза, именно из за жары. Хорошо иметь удобную обувь, хотя народ вполне залез и в шлёпках, я шла в коралловых тапках. В принципе- нормально все, нам сказали что подъем примерно на час, я прошла минут за 40, а я далеко не самая быстрая была, присаживалась отдышаться на ступеньку. Там 6 смотровых площадок. Хочу сказать что стоит подниматься либо на первую либо уже идти до 5, 450 метров. С нах красивые виды на море и скалы, с остальных кусочек моря и джунгли, не стоит лезть.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вид с первой смотровой

user posted image

Пляж

user posted image

user posted image

Думайте, стоит ли лезть, красиво нереально, конечно, но и на пляже классно!

Тем более дальне была остановка на другом острове, там лестница на 150 метров, очень крутая, но короткая. С неё вид на изумрудное озеро в вулкане и на острова вокруг. Похоже на вид с смотровой, так что если нет сил лезть на 500 метров, модно ограничится этой лестницей. Тем более озеро увидеть стоит, оно очень красивое. По легенде, именно извержение этого вулкана и образовало эти острова.

user posted image

user posted image

Оба вида корабликов- лодка побольше и спид бот

user posted image

user posted image


Затем мы остановились на рифе. Всем выдали не плохие маски и трубки. Рыб много, но коралы мертвые, и вода мутная, видно плохо. Все же за рыбками надо на Тао и Нанг Юань. Хотя здесь рыбы были гораздо большего размера, некоторые прям с пол руки.

Вода мутновата

user posted image

Под камнем приличный хвост

user posted image

И после этого нас доставили обратно, около 5 часов.
Тур очень понравился, намного лучше затоптанного да жути ПиПи. Я была на ПиПи, 15 и 10 лет назад, и тогда уже там были толпы, страшно представить, что там сейчас. Хотя вроде бухту, где снимали Пляж, закрыли, и слава богу, хоть так сохранят Манго бей, там красота нереальная, но фото оттуда ужасают, как в метро в час пик. Здесь же мы увидели красивейшие виды и без толпы.
Хотя экскурсия не из дешевых, по 1600 сам тур плюс 300 вход в нац парк, на нашу семью, двое взрослых и ребёнок 10 лет вышло 5050 бат, это около 150 евро. Но оно того стоит!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 2 июл 2019, 20:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Оля, какая красота!!!! Как я люблю Азию!!! Как я соскучилась по Самуи! Завидую хорошей белой завистью!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 2 июл 2019, 21:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5121
Регистрация: 14.08.08


дочь
Красота! Спасибо, что делитесь с нами :love:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 2 июл 2019, 22:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
супер, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 3 июл 2019, 11:11
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
На два дня мы брали мопеды. Мопед стоит брать только если вы уверенны в себе, я за руль мопеда не сяду. Вот мой муж, это другое дело, он умеет водить и мотоцикл тоже, он очень уверенно себя чувствовал и мы 2 дня ездили без проблем. Но аккуратно, и разумеется, трезвые.

user posted image

Первый лень мы поехали в Парадайз парк. Туда два звезда, лучше всего ехать с дальней стороны, сразу после Храма Монаха будет один заезд, туда не надо, стоит проехать километров 8 дальше, там будут заезд с другой стороны, там не очень крутая дорога, мы спокойно заехали на мопеде, хотя сидели на нем втроём с ребёнком и муж мой под 100 кг весит, да и я не Дюймовочка. У монаха мы тоже останавливались, там гуде дресс-код, поэтому сестра отдала свой халатик мужу, мы этого монаха видели в прошлом году, мужья сходили, приобщились к прекрасному.

Вход в Парадайз парк 400 бат с взрослого и 200 с ребёнка, но только с ребёнка до 139 ростом. Там столбик у кассы, если ребёнок чуть выше 130, пусть слегка присядет, прям по сантиметрам не измеряют. В прошлом году мой прошёл, а он был 134 точно. В этом он уже ща 140, так что пошёл как взрослый.
Парк чудесный, нам он очень нравится, там в основном птички, но из много, так все трогательно. И бассейн там классный, в жару очень кстати и фото отличные можно сделать.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 3 июл 2019, 11:16
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В парке очень зелено и приятно.

user posted image

Ананас растет

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В парке одни русские :) переводы некоторые позабавили

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 3 июл 2019, 11:29
Сообщение №28 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Затем спустились к главной дороге и проехали несколько км потнаправлению к Ламар, и тут вдарил дождь. Мы свернули очень удачно в ресторан, его отлично видно с дороги, там название большими разноцветными буквами вдоль дороги-Phaluang coffee house. Удачно, потому что именно этот поворот ведёт к водопаду Нангмуан. Первым по ходу будут покатушки на слонах, это значительно дешевле чем в парке Нангмуанг, куда возят экскурсии, и народу толпы. А тут никого. Взрослый 500 бат, а ребёнок 300, катают 20 минут по лесной дороге. В парке 700, если я не ошибаюсь, и очередь, туда привозят организованные экскурсии, целые толпы. В парке ещё можно посмотреть шоу, но я не скажу, что захватывающе, мы в прошлом году смотрели. Так что если нужны просто покатушки на слонах, то неплохое место, и сразу за ним водопад.

user posted image

user posted image

Домик духов у водопада, такие домики стоят у всех отелей, многих магазинов, жилых домов

user posted image

За парковку берут 20 бат, наверное можно послать, но проще заплатить! Водопад классный, воды было много, а народу наоборот мало. Мы накупались там, намного лучше экскурсии, никто не торопит.

user posted image

Ты Тарзан- я Джейн (с)

user posted image

user posted image

user posted image

Затем ещё заехали к камням Бабушка и дедушка, в 4 Часа там никого, как въехали, на парковку направо, там и входить. За парковку 10 бат и вход бесплатный, а с основного собирают по 50 бат за проход к Провалу! Там нас чуть не задела машина, выехал джип от отеля на эту малнькую улочку. Он затрмозил прям в 10 см от нас. Но все обошлось.
И затем поехали домой, в первый день опасались ехать в темноте.

Ужинать ходили в Johns garden , на мой взгляд там лучше чем в Feel travel Samui. Его расхвалили на всех сайтах, на трипадвайзере, там хозяин немец, он и экскурсии предлагает на немецком, а на МаеНам отдыхает много немцев. Вот они и расписали. И сразу стало хуже, еда по-прежнему вкусная, но цены он поднял и то того нет, то другого. Три раза ходили, и всегда чего то не было, из того, что заказывали, то рыбы, то колбасок. С колбасками вообще фигня, мы из ща них и пошли, ребёнок не очень ест тайскую еду. А в Джонс гарден все было, цены точно такие же, при этом очень красивое место, в саду. В Фиил Трэвел комары друг, жарко, вид на улицу, ничего особо приятного. У Джона сад подсвеченный разными огнями, комаров на удивление мало, очень красивые стоял из настоящего дерева, беседки, фонтан- в общем в разы приятнее сидеть, а разницы в качестве еды я не заметила.

Насчет слонов много споров. Там, где мы катались, к слонам относятся бережно. В парке Нанмуанг даже объявление висит- если заметите, что погонщик плохо обращается со слоном, то сообщите нам. Ну и просто логика, слон стоит как мерседес, кто ж купит дорогую машину и будет ее царапать гвоздем? Так же и слон, это ж кормилец! Но в инете пишут, что слонов жестоко ломают, пока дрессируют. Вот не знаю, чем верить, своим глазам или интернету. Где мы катались, один слон еще маленьккий, как раз я с ним на фото. Мне погонщик сказал, не подходить к нему, так как он еще не обучен и может ударить хоботом. Ну на фото отлично видно, что слон ухоженный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 3 июл 2019, 18:01
Сообщение №29 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В один из вечеров поехали на Чавенг бич. От отеля ходит трансфер бесплатный, но всего 10 мест и только в одну сторону. Записываться надо с утра. Мы не успели, уже все было заполнено. На улице, которая идет вдоль респешен, с тоже стороны первая массажка, там мы договорились о такси. В общем цена стандартная, 400 бат Чавенг, но там нам подогнали за ту же цену целый микро автобус, нас же 5 человек. И мы взяли телефон водителя, я ему позвонила, как собрались обратно, он нас забрал. Ненавижу трговаться, а на Чавенге таксисты оборзевшие, заламывают 600 бат, после торга спускаются на 500, но с большим трудом. А тут за те же 400, хорошая машина, очнеь удобно.

Ждем машину
Корова ( не я, за моей спиной :)

user posted image

user posted image

Какой то праздник у них

user posted image

user posted image

Чавенг нам не нравится, одного вечера за отпуск было достаточно. Толпа, хотя намного меньшая, чем в прошлом году в июле, музыка гремит, приставалы-зазывалы. Пообедали там, прогулялись по пляжу и дошли до Арк бара. В Арк баре тишина, не сезон. Ну и поехали обратно.
Что классно на Чавенге, так это песочек- белый, мелкий, как мука. На МаеНам песок желтый, крупный, рыхлый, ходить по нему тяжело.
Еще на Чавенге хороший выбор в Фестиваль центре, можно купить трикотаж, кроссовки. Хотя цены мне низкими не показались.

user posted image

user posted image

user posted image

На Чавенге уже не надо заказывать личный вигвам для ужина, они уже стоят по умолчанию, можно сесть в юбой и заказать выпить или поесть

user posted image

Забавный 4В стимулятор

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 3 июл 2019, 18:07
Сообщение №30 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14462
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Кстати об одежде. Я взяла шорты, 3 майки, джинсовую юбку и платье. Еще 2 майки и тайские штанцы прикупила там. Этого мне было более чем достаточно на отпуск. С изумлением смотрела на чемоданы некоторых на пароме, что они там возят?!

В Таиланде еще и стирка очень дешевая, так раз в той массажке, куда мы ходили, и где заказывали машину, туда мы сдавали по 40 бат за кг. Тетенька не только стирает, но еще гладит. Сразу как приехали на Самуи, все ей снесли и перед отъездом тоже.

Так же лайфхак по поводу косметических средств. Одна бутылочка кокосового масла заменяет многое. Его можно наносить на волосы вместо кондиционера, на тело вместо масла для загара и после загара, снимать косметику им же. Если кто красится, конечно, я первые 2 дня еще как-то пыталась, подводила глаза, красила ресницы, потом забила окончательно. Оказывается даже зубы полоскать эти маслом можно, один из рецептов аюверды.

Отредактировано: pani Olga в 3 июл 2019, 18:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных