Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушку больше любим чем маму

Fossya
post 18 янв 2018, 14:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Неужели вы не можете увлечь трехлетку, чтобы ей и с вами было интересно?
Явно у родителей больше возможностей, чем у бабушки.
Прогулки, экскурсии, кино, театры, игровые площадки и центры, походы, рыбалки. да куча всего, на что у бабушек ни сил ни средств обычно нет.
Мне просто удивительно, почему ребенок не тянется к общению с родителями.
Возможно сравнивает внимание и занятия, которыми с ней занимаются. И пока, вы реально проигрывате :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 14:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А вы пробовали?
И я сама росла без бабушек, и дети мои фактически без бабушек... Бабушки в их жизни появились ближе к школе, и то.. 1 раз в год, на праздник :4u:

В детстве страшно завидовала детям, у которых бабушки были.
:???: никогда не завидовала :???: ни в детстве, ни сейчас :4u: и да, видя сколько порой в воспитании бабушки создают родителям и детям проблем, там где бабушки постоянно присутствуют в жизни внуков, очень рада, что своих детей воспитывала сама, без бабушек :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка)
post 18 янв 2018, 15:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.01.18

Анна 11.02.2015
Natka
та вроде нет других противоречий,мы даже на кухне дружно можем болтать и кушать готовить, вот только из-за ребёнка и есть разногласия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 18 янв 2018, 15:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Это намного страшнее, чем такая бабушка, как у вас. я прямо противоположного мнения Лучше вообще без бабушек, чем с бабушкой. которая против родителей настраивает и балует вопреки воле родителей

Я пробовала и так и так: свекрови внучка до лампочки, моей маме - свет в окошке, и балует и разрешает то, что я запрещаю, в общем, полный набор. Но ребенок просто четко разделяет, что с мамой так, как с бабушкой не прокатит, поэтому ущерба для воспитания не вижу. Зато есть бабуля любимая и родная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 15:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Лучше вообще без бабушек, чем с бабушкой. которая против родителей настраивает и балует вопреки воле родителей

С одной стороны согласна. Но с одним Но. Родители ребенка должны жить одни и справляться сами. Тогда можно стааить свои условия и договариваться.
Если же родители зависят от своих родителей и им оказывается всяческая помощь с ребенком, то качать права и требовать, чтобы бабушки и дедушки делали все как им скажут, считаю некорректным.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 18 янв 2018, 15:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
И я сама росла без бабушек
поэтому не знаете, как это замечательно, когда кроме родителей есть еще близкий человек, который пожалеет, поиграет, время всегда найдет и побалует лишний раз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 15:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мне просто удивительно, почему ребенок не тянется к общению с родителями.

Моего папу обожают все дети. Все четверо внуков тянулимь и тянутся к деду. Да даже незнакомые дети с ним без блем остаются :D сын подруги вот тусил с моим отцом. Мальчишка не особо хочет с кем либо оставаться в силу возраста. Деду дал руку и пошел без проблем :D более того когда родители уехали по делам и он начал плакать, то я не смогла успокоить, а меня он знает с рождения и мне доверяет. Дед его успокоил и ребенок без проблем с ним тусил :D первый раз в жизни видел :D
Тск что есть такие люди.
Моя старшая пл5мяшка истерики закатывалк, что от деда домой не поедет. Она хотела к маме и папе, но с дедом :D мой брат и его жена ужасно ревновали :???: при этом дед вполне строгим быть может :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 15:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
С одной стороны согласна. Но с одним Но. Родители ребенка должны жить одни и справляться сами.

согласна.. поэтому с этого и начала: надо искать возможность жить отдельно!!!

Если же родители зависят от своих родителей и им оказывается всяческая помощь с ребенком, то качать права и требовать, чтобы бабушки и дедушки делали все как им скажут, считаю некорректным.
с одной стороны да, с другой.. вызывают большие вопросы и сам облик бабушек, которые делают что-то вопреки родителям и родителям диктуют, как им детей своих воспитывать...
Хотя в принципе оно взаимосвязано ;) родители - инфантилы, которым их родители не дали возможность повзрослеть :4u:



поэтому не знаете, как это замечательно, когда кроме родителей есть еще близкий человек, который пожалеет, поиграет, время всегда найдет и побалует лишний раз.
Бабушка хорошо - когда она праздник периодически, а не тогда, когда она заменяет мать и делает то, что мать не позволяет! Никто не имеет права и не должен подрывать авторитет родителя!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 янв 2018, 15:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Автор, может вы просто ревнуете? :???: может не все так критично и не так уж бабушка против ваших правил действует?
Мой муж сразу тоже ревновал. Потом отпустил ситуацию и стал наслаждаться от того, что дети дедушку любят. И всем стало спокойнее.

А общие правила нужно просто обсудить ;) ну а на мелочи какие глаза закрыть ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамка)
post 18 янв 2018, 15:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.01.18

Анна 11.02.2015
Natka
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 18 янв 2018, 15:32
Та причём тут зависеть от родителей и т.д., мы просто живём в одном доме, платим за комунальные и т.д., ни от кого не зависим , просто снимать сейчас самим это очень дорого,а у мужа есть свой дом и лучше в этот дом вкладывать эти деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных