Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от ПОЛИОМИЕЛИТА, все об этой прививке

Дикая Киса Хысь-Хысь
post 31 авг 2014, 22:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Я тут шокировалась этой новостью, что из сада "выставляют" на 60 дней непривитого ребенка, если кого-то привили :O:

А мы тут как раз накануне ГКП собрались прививаться от полио :scratch:
Пытаюсь разобраться, не совсем понимаю.

Подскажите, кто понимает.

У нас есть 3 прививки от полио ИПВ (укол), правда разница между первой и второй 9 месяцев (отвод был от прививок).
Теперь нам врачи говорят сделать 2 ОПВ (капли) с разницей 2 месяца. Я так понимаю это ревакцинация?
И именно после ОПВ ребенок потенциально заразен для непривитых :scratch: как я поняла.

Вопросы:

1. Не рано ли нам делать ревакцинацию? Вроде по календарю прививок ревацинацию полио делают через год после 3-ей вацины. А у нас 2 месяца только прошло. Уже 2 врача сказали, что нам сейчас делать надо, а не через год :scratch: Почему? Потому что дочка уже большая и это уже не важно? Или потому что у нас был большой промежуток между 1 и 2 вакциной? :scratch:

2. Не "попросят" ли нас из ГКП, если мы сделаем ОПВ сейчас? Или "просят" наоборот непривитых?
А непривитые какие считаются? Не имеющие ни одной прививки, или не имеющие 3-х прививок от полио?
Мы на данный момент, какими считаемся? Привитыми? Если у нас 3 прививки ИПВ есть...

3. Боюсь ОПВ. Гложет мысль сделать ИПВ. а ИПВ дает меньшую защиту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 15 сен 2014, 17:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Девочки, кто подскажет где платно делают иммовакс-полио? Заранее благодарю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 15 сен 2014, 17:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
марфута, мы делали весной в Медси на Б.Пироговской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 15 сен 2014, 18:00
Сообщение №24 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Дикая Киса Хысь-Хысь,
1. Почему вам врачи предлагают сделать ревакцинацию не по национальному графику прививок не совсем понимаю. Его ведь не от балды придумали, интервалы предусмотрены для правильно формирования иммунитета, первая ревакцинация делаетс через 12 месяцев после последней вакцинации

2. Нет, не попросят, а непривитых вроде как попросить могут, потому что ваша дочь становится потенциалтно опасной. Если есть 3 укола ипв, то вапп (вакцино-ассоциированный полиомиелит) уже не страшен, и поаросят только тех, у кого нет этих уколов. То есть если кому то из группу сделают опв, вам это ничем не грозит и высаживать вашу дочку не нужно

3. Дело не в том, какая прививка дает меньшую или большую защиту. Сейчас сначала делают уколы трехкратно (что сделано у вас), стобф избежать вапп. А потом ревакцинацию делают или ипв+опв (если первая ревакцинация соврадает с введением пентаксима, например) или опв+опв. Дело в том, что ипв формирует общий иммунитет, а опв дает местный в кишечнике (способ передачи полио фекально-оралтный), поэтому как минимум однократно капельки капнуть очень реккомендуют :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 17 сен 2014, 07:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
мне сказади - 2 прививки с резницой в 45 дн и всё...вопрос об переводе в другую группу в саду будет снят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 17 сен 2014, 07:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Вопросы:

1. Не рано ли нам делать ревакцинацию? Вроде по календарю прививок ревацинацию полио делают через год после 3-ей вацины. А у нас 2 месяца только прошло. Уже 2 врача сказали, что нам сейчас делать надо, а не через год Почему? Потому что дочка уже большая и это уже не важно? Или потому что у нас был большой промежуток между 1 и 2 вакциной?

2. Не "попросят" ли нас из ГКП, если мы сделаем ОПВ сейчас? Или "просят" наоборот непривитых?
А непривитые какие считаются? Не имеющие ни одной прививки, или не имеющие 3-х прививок от полио?
Мы на данный момент, какими считаемся? Привитыми? Если у нас 3 прививки ИПВ есть...

3. Боюсь ОПВ. Гложет мысль сделать ИПВ. а ИПВ дает меньшую защиту?



1. У нас та же история. Три укола ИПВ. Были у иммунолога: ревакцинацию ОПВ (капли) рекомендовали делать через 6 месяцев после последней ИПВ, вторая ревакцинация через 2 месяца после первой ИПВ.

2. У нас в саду тех кому делали ОПВ объедили в отдельную группу и они ходили в таком составе 60 дней, не ходили в бассейн, потом всех вернули обратно. Дети которым дали капли ОПВ да , заразны в теч. 60 дней (полиомиелит выделяется с каками, передается орально-фекальным путем)

3.Если вы сделаете ИПВ, то вы должны его делать каждый 5-7 лет (в инструкции к Имовакс полио подробнее написано). ОПВ дает иммунитет на всю жизнь, так как инфекция проходит через весь кишечник. Так как у вас есть иммунитет уже от ИПВ, то заразиться полиомиелитом от ОПВ вам не грозит. Вообще боятся не надо. Грубо говоря ОПВ дает защиту лучше ИПВ, так как дает пожизненный иммунитет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мальвинк@
post 18 сен 2014, 05:43
Сообщение №27 (ссылка)

Я Наташа, можно на ты)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 835
Регистрация: 5.03.07
Ставрополь

Сыночек
Доченька
Муж
Кот комнатный
Чего читаю вас девочки и несовсем понимаю. Это всегда так было что непривитых накарантин или нововведение? У нас медотвод
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze01
post 21 окт 2014, 11:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.14
Ответ на сообщение [?] Мальвинк@ от 18 сен 2014, 06:43
Началось это давно.
Помоему где то в 2011 заставляли забирать непривитых от полио из сада на 60 дней.
Позже это дело родители я так понимаю отсудили и теперь просто пишите согласие оставить ребенка в группе с привитыми живой вакциной.
Что все обдумали и риски понимаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 23 окт 2014, 02:56
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 17 сен 2014, 08:40
ЦИТАТА ( Дождичек Летний )
Вообще боятся не надо. Грубо говоря ОПВ дает защиту лучше ИПВ, так как дает пожизненный иммунитет.

Бояться не надо только в том случае, если в саду соблюдают гигиену. И от наличия прививок никак не зависит. В индии была массовая вакцинация полиомиелитная, охватили все население, истратив кучу американского бабла. После чего от грязной воды началась эпидемия полиомиелита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elica
post 11 фев 2015, 22:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 20.09.12
Байконур

Николка 06.03.2013
Девочки, подскаждите можно ли передвинуть ревакцинацию полиомиелита?

Или он как гепатит, одна не вовремя и все с начала?

Дело в том, что сейчас у сына сопли (может аклиматизация, а может мелкая простуда) только 2,5 недели как вернулись из отпуска, где месяц прожили в теплом (+20) климате, а здес у нас полноценная зима. Да и было оперативное вмешательство, не большое (хотя может и большое, убирали искривление писюна) под общим наркозом.

Участковая вызывает на прививку, прививка капли (получается что живой полиомиелит) но у нас ревакцинация, в год так же живой ставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных