Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоровое или фортепьяно?, куда идти

Arabica
post 13 апр 2017, 12:03
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Все хоровики довольны остались учебой, коллективом. В вот тех, кто вышел покалеченый после учебы на фортепиано или быстро потерял интерес - очень много, к сожалению.
:beer: при всей "деточка, зайчик, а давай правильным пальчиком клавишу нажмём?" всё равно занудно и неинтересно. :tomato:
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 апр 2017, 13:10
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



моя вот на ф-но, но добирает вокалом. Правда вокал платный, но ей нравится, пусть пока ходит.
автор, а можно попробовать? а потом перевестись? или надо жестко сразу выбрать?
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 13 апр 2017, 13:22
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



колба Эрленмейера, нет, можно только что-то одно выбрать, к сожалению. Ну и ещё, вообще-то , куда баллы наберешь. На фортепиано надо больше баллов набрать, точнее максимально возможное количество.
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 апр 2017, 13:25
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, тогда ориентируйтесь на баллы :4u:
а инструмент есть? может вы писали уже, а я пропустила?
К началу страницы     
+Ответить
{777}
post 13 апр 2017, 13:43
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, смотрите дальше. Если ребенок вдруг окажется хорошим исполнителем, то ей открыта дорога дальше в музыкальные ВУЗы. С инструментального на хоровое перевестись проще, чем с хорового на инструментальное.С хорового отделения - это максимум институт культуры, Шолоховка и прочите педы. А дальше смотрите по ребенку. Если уверены, что он сможет час и больше сидеть за инструментом - отдавайте. Если нет, не мучайте себя и других.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 13 апр 2017, 18:59
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если уверены, что он сможет час и больше сидеть за инструментом - отдавайте. Если нет, не мучайте себя и других.

{777}, такой уверенности пока нету. Может тогда флейта? Там и сидеть можно за инструментом и стоять.
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 апр 2017, 19:21
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Может тогда флейта?
флейта, если блок-флейта, то три года, потом дети переходят на саксофон. У нас в музшколе так. Старший сын наотрез отказался на саксофоне играть после трех лет игры на блок-флейте. Бросили. Если боковая флейта, тогда так на ней и играют.
К началу страницы     
+Ответить
{Елена}
post 13 апр 2017, 22:14
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый вечер.
Можно я со своим вопросом к вам влезу?
Дочка с сентября занимается на фортепьяно (у нас филлиал музыкалки в обычной школе). Но много болела, а в феврале еще и наша преподаватель разбилась на машине, серьезно травмировала руку, плечо. Сейчас другой преподаватель. Дочка тяжело идет на контакт и с начала вообще не хотела к ней идти, потом опять болела. И вот сегодня мы снова в строю.
Но, у дочери пропал интерес. И вот я думаю, что с этим всем делать? К тому же, у дочки панический страх выступлений.
Вопрос в том, нужно ли нам это фортепьяно? Что еще смущает:
1) эта учительница к нам ездит только раз в неделю, предыдущая дважды ездила.
2) дочка отвратительно поет. Со слухом не понятно что. То есть, гениального музыканта из нее не выйдет даже при огромном желании или как?
3) сколько нужно ждать, чтоб понять, что вот оно мое? Не заставлять же ее всю жизнь. Или заставлять? Как?

Дочке скоро 7 лет. Обучение платное. Не сильно дорого, но и просто выбрасывать деньги на ветер не хочу.
К началу страницы     
+Ответить
111
post 13 апр 2017, 22:14
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы в своё время сделали выбор в пользу фано. Не пожалели
К началу страницы     
+Ответить
Новый вопрос
post 13 апр 2017, 23:47
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, подскажите, пожалуйста, в 10 лет начать не поздно учиться в муз школе? Дочь вдруг захотела и очень сильно, на фортепиано, в крайнем случае согласна на гитару. Возьмут нас в таком "преклонном" возрасте???
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных