Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мед.центр логопедии или развития речи

tat_81
post 22 апр 2012, 18:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Посоветуйте пожалуйста мед.центр с хорошими и вменяемыми логопедами и невропатологами в Москве, где можно обследовать ребенка. Мальчику 3 года. Речь очень невнятная. Предложения простенькие составляет, где-то из слов 5 максимум. Но само произоншение слов - это какой-то ужас. окончаний практически нет ни в одном слове, из длинного слова может сказать только один слог+гласную букву. Даже слово из двух слогов, произносит не правильно, учим по слогам, но соединить слоги между собой уже сложно. очень много звуков вообще произнести не может. Понимаю его только я хорошо, да частично папа. Были у невропатолога, она написала ЗРР, выписала когитум (она нам его выписывает на каждом приете где-то с года) и отправила к логопеду. логопед вообще ничего толкового не сказала :???: Очень хочу проконсультироваться у грамотных специалистов, чтобы понять как нам дальше действовать. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ember
post 22 апр 2012, 19:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 3.09.07
балашиха

Андрей 25.11.07
Дима 09.08.2009
хочууууу
постою послушаю! для меня тоже очень актуальная тема :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 22 апр 2012, 21:07
Сообщение №3 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Только недавно совсем маялась той же проблемой...

Вот эти центры считаются хорошими:
- Центр Психолого - Педагогической Реабилитации и Коррекции (ЦППРиК) "На Таганке";
- Институт коррекционной педагогики Российской академии образования;
- Московский Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко.

Дочку в последних двух диагностировала, в центр на Таганке не попали(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 22 апр 2012, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Lucki, а у каких специалистов вы там были? м.б. посоветуете конретные фамилии (можно в личку). Почему не попали на "таганку"? извините если много вопросов :4u: . и в каком из двух центров вам более понравились специалисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 22 апр 2012, 21:28
Сообщение №5 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
tat_81, в Семашко у логопеда Грамматюк были. Очень мне понравилась. Она мне все разложила по полочкам и описала что, где, как и почему еще до остальных консультаций и неврологических тестов. Опытная врач. Тесты и др.залючения просто подтвердили ее слова. А в институте коррекционной педагогики сходу не вспомню фамилии, надо заключение доставать...уже завтра. Честно говоря, не понравилось, что оттуда специалисты полезли "не в свое дело"... В ортопедию. В итоге, отдав немало, за консультацию по речевым проблемам (прием 3 специалистов одновременно), вышли оттуда с направлением в ортопедический сад и кучей рекомендаций касательно ортопедии, а по логопедии очень и очень мало было сказано... в общем-то подтверждение опять же слов Грамматюк (чесгря за этим и шла) и, что мне не понравилось, словами о том, что рано озаботились и т. п. можно еще подождать...в общем всего того, что я в поликлинике нашей наслушалась. На Таганку из-за возраста не попали, нам 3-х нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat_81
post 22 апр 2012, 21:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 16.09.09
Москва

сынок
дочка
Lucki, спасибо большое!! :4u: Попробуем записаться на таганку (нам уже 3 года) и в семашко. а в семашко вы в каком отделении были? я смотрю у них на сайте написано про 2 отделения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 23 апр 2012, 11:16
Сообщение №7 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
tat_81, мы были на фрунзенской. Удачи с обследованием :4u:
ЗЫ: Сори, все уже копии заключения по картам распределила, на руках ничего не осталось. Не смогу фамилии сказать...

Отредактировано: Lucki в 23 апр 2012, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KotenkaK
post 3 мая 2012, 15:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.10.08

16.03.08 Всеволод
Мы ходим в Центр Патологии Речи и Нейрореабилитации (Центр Шкловского), там очень хорошие специалисты, но туда очень тяжело попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жаннин
post 24 мая 2012, 18:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.10

егор 11.05.2008
Пожалуйста расскажите поподробней про центор потологии речи. Какие конкретно там занятия. Какие именно специалисты , давно ли вы ходите. интересует любая инфа. Мы были там прошли невролога, логопеда, психиатра, ЭЭГ. сказали бубет комесия и будут решать брать ли на занятия или нет. ставят в очередь. А как было у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 1 авг 2012, 17:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
автор дд!расскаjите вы сходили куда-то?какие результаты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных