Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли шанс что сын вырастет нормальным человеком

Нарежная
post 20 фев 2018, 09:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Вопрос мамам у которых есть сыновья, росшие в атмосфере насилия над женщиной, даже если это было только эмоциональное насилие. Меня больше интересуют истории где дети жили до 10 лет в такой семье, есть ли шанс все исправить? Так как это моя душевная боль и страдание.
Вот моя история (очень волнуюсь, но все же решилась написать)
Первый раз муж поднял на меня руку вечером, в первый же день после выписки из роддома. С благословения своей матери, у нее на глазах, это она натравила его на меня, как собаку. Так начался мой каждодневный ад. Я была как затравленный зверек, загнанный в угол. Они постоянно угрожали, что отберут у меня самое дорогое-моего ребенка и я верила в это.
Так называемый муж угрожал, что сдаст меня в психушку, сделает наркоманкой, убьет и утопит, что никто не найдет.
На пару со свой матерью постоянно оскорбляли и унижали меня. Было ощущение безысходности (страшное чувство), что наступил конец моей жизни. Страх, боль, тоска, опустошенность стали постоянными моими спутниками. Мне трудно засыпать и просыпаться, я не жила а выживала и выживаю до сих пор.
Наверно первый год был самым страшным ударом по моей психике, я не была к этому готова.
Но, хочу сказать, что это не мешало мне улыбаться каждый раз, когда я смотрела на своего малыша, когда занималась с ним. Я помню каждое мгновение, каждое достижение своего сына, когда он поднял головку, перевернулся, встал, пополз, пошел...
Свекровь тогда пыталась внушить моим родителям что у меня послеродовая депрессия ( наверное на случай, если я им все расскажу). Она и мне это пыталась внушить. Но с уверенностью могу сказать, что у меня не было послеродовой депрессии, я целиком и полностью была готова к материнству.
Когда я ощутила все ,,прелести,, насилия над собой, я начала искать в интернете ответы на свои вопросы. Наткнулась на статью с переводом книги Ланди Банкрофт ,,Зачем он это делает,, ( имя и название книги пишу по памяти, если что потом поправлю). И все встало на свои места, я поняла, что насилие было закономерным процессом наших отношений. Что я связала свою судьбу с абьюзером и что это состояние его души, оно не лечится.
Если бы я знала это раньше, бежала от него роняя тапки. А теперь у меня есть ребенок, с помощью которого он успешно манипулирует. Когда мы встречались, а потом жили с ним, его непонятное поведение ставило меня в тупик, я обьясняла себе, что это скорее я что то ,,не так делаю, не теми словами говорю,,
В итоге, ребенку сейчас уже 5 лет. То что мне надо уходить и разводиться я решила уже вскоре после его рождения.
МуШ знает как дорог мне сын, пользуется этим. Настраивает ребенка против меня (его мать тоже). Каждый день оскорбляет при ребенке, орет.
У вас может возникнуть вопрос, почему я до сих пор в этих отношениях. И это справедливый вопрос. Все эти годы я борюсь со своим страхом, страхом расправы если я уйду, страхом перед борьбой за ребенка, что я не справлюсь, что мне не хватит сил и ресурсов. Также непрерывный абьюз очень сильно сказался на моем здоровье(( мне всего 32, а чувствую себя старой развалиной, без сил и энергии.
Да, после первого же удара я должна была взять ребенка и бежать. Никто бы у меня не отобрал грудничка. Это я понимаю сейчас, а тогда я была просто парализована шоком и ужасом от происходящего. И сейчас уже не вернуть упущенный шанс, выбраться из этих отношений с наименьшими потерями для себя и для ребенка((( Но получилось так как получилось(
И мне до сих пор страшно, но я понимаю, если я не поставлю сроки своего ухода, у меня такое ощущение что я погибну, не говоря уже о поломанной психике моего ребенка((
На данный момент меня терзает то, что мой сын вырастет таким же, что я упустила время и уже ничего не исправить.
Девочки, милые, скажите как вы боролись с негативным влиянием отца на сына? Что у вас получилось? Есть ли шанс что мой сын вырастет нормальным человеком (при условии что я уйду от мужа-тирана)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 фев 2018, 10:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ваши родители живы?
Вы из неблагополучной семьи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 20 фев 2018, 10:08
Сообщение №3 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:4u:
Чем скорее уйдете тем больше шансов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 20 фев 2018, 10:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] Нарежная от 20 фев 2018, 12:50
Если честно, неприятно что сложилось такое впечатление, что я из неблагополучной семьи. Я росла в нормальной семье, в любви и согласии. У меня было счастливое детство.
Родители живы-здоровы, слава богу.

Ответ на сообщение [?] Леося от 20 фев 2018, 13:07
Да, я это понимаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TertiusGaudens
post 20 фев 2018, 10:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 13.08.15
Москва
Так что мешает уйти хотя бы к родителям? На кой черт нужен такой отец? Вот искренне не понимаю женщин, живущих с подобными "чудаками" на букву М. Зачем терпеть-то? Скрытый мазохизм, уж простите? Или принцип какой никакой, а все ж мужчинка?
Мне понятна невозможность бросить/выгнать великовозрастного ребенка-бандита/наркомана/алкоголика - родное, но жить, в общем-то, с посторонним человеком, который издевается, да плюс его мамаша такая же - это уже за гранью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 20 фев 2018, 10:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Если честно, неприятно что сложилось такое впечатление, что я из неблагополучной семьи. Я росла в нормальной семье, в любви и согласии. У меня было счастливое детство.
Родители живы-здоровы, слава богу.

Так чего Вы ждете уже 5 лет? Куда смотрят любящие родители?
Прямо сегодня переговорите с ними, соберите вещи и переезжайте.
С сыном все будет хорошо, а через 3-4 года и Вы нормализуетесь. :4u:

Если у Вас не осталось сил - обратитесь к родным. Их ресурсы сохранны. Они не жили с монстром. Они Вас и внука любят. Всё просто - возьмите телефон и позвоните.
Не нужно думать о страшном прошлом, надо выбираться к светлому будущему. Вы живете в России, ребенка у Вас не заберут. Папа приедет и поможет Вам вывезти личные вещи и ребенка без угрозы для жизни.
Нет причин ждать и бояться.

Отредактировано: Иванилла в 20 фев 2018, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 20 фев 2018, 10:53
Сообщение №7 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Если у вас есть родители, которые вас примут, надо бежать к ним. Вы хотите дождаться, что муж поступит с вами, как с той девочкой, которой отрубили руки, или вы хотите попасть на зону, как Галина Каторова, которую сейчас судят за убийство мужа-садиста?

Вы чего дожидаетесь?
Вы и ребенка калечите. Что толку вопрошать, вырастет ли он нормальным человеком, если вы ему и шанса на это не даете?

Понятно, что принять решение трудно, все кажется, что муж осознает, все наладится.
Не осознает и не наладится, надо бежать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 20 фев 2018, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
Уходите немедленно. Вы калечите себе жизнь и психику своему ребенку. Что у ребенка перед глазами? Отец гнобящий и избивающий маму? Скоро и на ребенка начнет замахиваться. Вам есть куда идти, и есть кому вам помочь. Не ждите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 20 фев 2018, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] Нарежная от 20 фев 2018, 13:20
Вы невнимательно прочитали тему. Я постаралась насколько это возможно объяснить, почему я до сих пор не ушла. И я была бы счастлива если бы этот ,,прекрасный отэц,, исчез из нашей жизни, забыл про нас. За ,, штаны в доме,, не держусь и никогда это не было причиной того что я до сих пор не в разводе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 20 фев 2018, 11:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Нарежная, надо просто сделать шаг и там будет другая жизнь! :4u:
Дети не помнят себя до 4 лет точно, так что все шансы вырасти ребенком со здоровой психикой у него есть.
Думайте о себе и сыне и дайте вам шанс быть счастливыми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных