Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Wisteria
post 16 дек 2021, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Отправили бы вы ребенка в 8 (только вот 9 будет на момент сборов) лет на сборы на море в спортлагерь сразу на 21 день. И какие подводные камни, которые я не вижу. Интересуют мнения. Период - следующее лето. Сейчас он такой маленький еще (по мозгам)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 16 дек 2021, 12:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Wisteria, я бы не отправила. Тут надо на ребенка смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 дек 2021, 13:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23449
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Wisteria, смотря с каким тренером. В этом основной вопрос для меня. С тем, который был в 9 лет у нас реально, нет категорически!!!
С той, которая сейчас, да. И даже в 9 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 дек 2021, 13:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23449
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Мне важно, чтобы тренер отвечал на телефонные звонки, чтобы в принципе был адекватен и профессионален. Чтобы давал право и возможность ежедневно разговаривать с ребёнком.
У некоторых принято у детей отнимать телефоны...
Самый острый момент в сборах на море - это отит. Тренер должен знать что с этим делать и врач должен быть легко доступен. В России это не везде так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 16 дек 2021, 13:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Может с ними поехать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 16 дек 2021, 13:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5660
Регистрация: 27.10.05
провинция
Только в том случае, если ребенок очень просился, и у меня была бы возможность съездить и забрать, если что.Подводных камней как таковых нет, если адекватный тренер, который следит за детьми в плане взаимоотношений, и если ребенок в состоянии не забывать следить за гигиеной.
Но я бы вряд ли решилась далеко и в возрасте 9 лет.Моему 11 только исполнилось, этим летом впервые поедет на научную смену в санаторий от лицея, изъявил желание сам, но там недалеко от нас и всего на 2 недели...

Ответ на сообщение [?] Wisteria от 16 дек 2021, 13:13
ЦИТАТА ( Wisteria )
Может с ними поехать

Оптимальный вариант как по мне :4u:, снимается жилье недалеко от лагеря, мама отдыхает, если что - рядом и в любой момент может забрать...У меня так знакомые делали в доковидные времена, тогда они даже могли забирать погулять иногда ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 16 дек 2021, 13:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2616
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Мои оба ездили в этом году. Сыну было 9,5 лет. Во первых, было много знакомых детей. Во-вторых, они был вдвоем, приглядывали (условно) друг за другом. В третьих, наш тренер выезжает со своим цыплятником не в первый раз. В четвертых, была проба весной, ездили на три дня на турбазу, все прошло хорошо.
Страшно было, жуть. Я еле шевелилась, как спазм был на все тело больше суток, пока дети не доехали, наверное.
Из плохого. Дети подцепили какую то кишечку, почти все. Моих почти не коснулось, в плане болезни, но они как и все сидели дней 5 на карантине. Мелким детям это очень сложно. Родители в чатах оповещались, и нашлась мама, которая написала в РПН, и еще в несколько организаций, на предмет "издеваются" над ребенком. Но тогда РПН было не до детских кишечников, они все дружно устраняли последствия потопа в КК. Зато приехали ФСБ :D
Дети восприняли все по разному. сын сказал, поедет еще, дочь - ни за что на свете. Лагерь был очень бюджетный, а девочка ромашка))
А, еще вернули 30% от стоимости лагеря.

Телефоны детям выдавали на полчаса вечером. Тренеры были доступен почти все время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 дек 2021, 13:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23449
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
.У меня так знакомые делали в доковидные времена, тогда они даже могли забирать погулять иногда ребенка.


Это не этично и не разрешают тренеры обычно. Не у всех детей рядом есть мамы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 16 дек 2021, 13:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5660
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 16 дек 2021, 13:31
ЦИТАТА ( Маргорина )
Это не этично и не разрешают тренеры обычно. Не у всех детей рядом есть мамы...

Согласна, но факт есть факт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 16 дек 2021, 13:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я сама в первый раз в 9 лет поехала и сразу на 21 и тоже за 4000 км. И каждый год ездила потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных