Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьники 9-11 класс, готовимся к поступлению в ВУЗы

CooperClap
post 30 июн 2021, 15:30
Сообщение №1 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Приглашаю для общения всех беспокойных мам, которым одного года для волнений мало :tomato: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 30 июн 2021, 15:35
Сообщение №2 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Напишу немного о наших делах:

Дано: мальчик 15-ти лет с бурным пубертатом, высоким интеллектом и отсутствием мотивации :cool:

Учится в классе фундаментальной математики 57 школы. Учится без троек. ДЗ практически не делает :war:

Из доп занятий: Яндекс-лицей и репетитор по физике

С осени хочу отдать на курсы подготовки к ЕГЭ при факультете ВМК МГУ

Имеет инвалидность (до 2024 года, поступать будет в 23), поэтому я очень надеюсь на особое право (поступление по квоте).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2021, 15:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 30 июн 2021, 15:35у вас к егэ не готовят? Или ради дви?
Про свою - главное, чтобы не кисла. В этом случае к егэ школа подготовит, в тч по непрофильным. Предметники обещают :worthy: это я про русский и английский
Направление понятно давно - но, скорее, методом исключений. Физику и информатику девушка сдавать не рвётся, но придется
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 июн 2021, 15:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 30 июн 2021, 15:35
ЦИТАТА ( CooperClap )
Дано: мальчик 15-ти лет с бурным пубертатом, высоким интеллектом и отсутствием мотивации :cool:

Учится в классе фундаментальной математики 57 школы. Учится без троек. ДЗ практически не делает

О, как с моего списано :D Только у нас поскромнее-лучшее ОУ небольшой области :D , ну и соответсвенно уровень пониже, но в принципе позволяющий успешно поступить не в самые топовые ВУЗы Москвы.А охота в топовый :D Но проблема в том, что на желаемое направление, нужно побеждать в математике в перечневых олимпиадах, при чем не призерство, а именно победителем быть, для нас это пока нереально.Поэтому, как писала в теме про ЕГЭ, будем рассматривать IT направления.Но так как мечта о фундаментальной лингвистике не покидает ум моего ребенка, может кто знает какие отзывы вообще о РГГУ??Там есть шанс пройти БВИ, ибо там по профилю английский, а не математика как в вышке...Но уровни конечно не сравнимые...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ulada
post 30 июн 2021, 15:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.08.14

Мое Солнце 16.06.2005
Отмечусь в этой теме. На форуме давно, но больше читатель ,чем писатель.
Дано: девочка уже 16-ти лет, с неплохими интеллектуальными данными, но безумной ленью. Есть тяга к информатике и рисованию , неплохо идет английский вот и хотелось бы понять, что из этого можно слепить. Пока подали заявление на технологический профиль(информатика) в своей школе. Самое тяжелое то, что в олимпиадах по информатике участвовать отказывается напрочь. Поэтому похоже БВИ это не про нас.
А можно поподробнее узнать про Яндекс-лицей. Это очные занятия ? Как поступали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 30 июн 2021, 16:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ulada от 30 июн 2021, 15:59
У меня ровно на 2 года младше, практически с тем же набором способностей. Для нее мы в какой-то момент думали про компьютерную анимацию. В Вашем случае возможно еше digital fashion, web-дизайн и UX посмотреть.
У нас ребенок в итоге другой выбор сделал, без ИТ в явном виде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 июн 2021, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] ulada от 30 июн 2021, 15:59имхо, в 10 классе начинать олимпиады по информатике с целью бви - утопия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 июн 2021, 16:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Я своему выбрала ВУЗ ВМК МГУ: программирование, рядом с домом, много мест для льготников.

Мой тоже туда хотел, нам на трамвае минут 20. А тут побывал в лмш в МФТИ и остался под впечатлением от студ. городка, очень здорово там все сделали - все здания отремонтированы, идеальная разметка, освещение, указатели поставлены, беговые дорожки, картинка просто. Я ему сказала, что самый это сложный вуз, удивился, так как на курсах в самой сильной группе ничего нового не узнал :cry: (за приличные деньги, между прочим). Вот тоже проблема, куда летом пойти ребенку с хорошим уровнем? Выездная лмш отменилась по ходу из-за ковида.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 июн 2021, 16:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] ulada от 30 июн 2021, 15:59
ЦИТАТА ( ulada )
А можно поподробнее узнать про Яндекс-лицей. Это очные занятия ? Как поступали?

Пока отвечу как у нас.На базе лицея проводилось вступительное тестирование, по результатам набрали 2 группы по 15 человек, у нас берут правда только 8 и 9 класс почему-то. Мой балбес из-за дистанционки и расхлябанности своей завалил итоговое тестирование и сертификат получил только за один год, на второй не перешел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 30 июн 2021, 16:11
Сообщение №10 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Но так как мечта о фундаментальной лингвистике не покидает ум моего ребенка, может кто знает какие отзывы вообще о РГГУ


У меня подруга преподает в РГГУ в институте лингвистики
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных