Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.., для мам детей-олимпиадников(не спорт!!)

bloomyykk
post 27 янв 2024, 20:01
Сообщение №21 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3924
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Terra, ну просто ваш ещё маленький, мой забил на дз в школе, делает лишь необходимый минимум, чтобы троек в триместрах не было. А так сконцентрировался только на олимпиадной математике, курсах по физике для ЕГЭ и ещё есть репетитор по русскому. Ну и внеурочка по подготовке к ЕГЭ в школе, у них разные типы задач разные преподаватели дают. Ну и спорт пришлось бросить, раз в неделю ездит на тренировку и все. Ваш, кажется, в 7 или 8 классе? Там другой расклад, конечно. Потом попроще будет. Насчёт оплаты не знаю, мой сам все оплачивал. Но, судя по тому, что рассказывал мне, это удовольствие не из дешёвых, если платить сразу. Хотя, с другой стороны, может, можно оплатить частями? Потому что если все разделить на примерно 11 месяцев курсов, получается не сильно дорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 27 янв 2024, 20:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Terra от 27 янв 2024, 19:10
ЦИТАТА ( Terra )
У моего уровень не позволяет, поэтому пока пишет 2-3 уровень,

Финалы не прошли еще, как она там выступит)
Пока пишет для тренировки-9 класс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fioccola
post 27 янв 2024, 20:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 842
Регистрация: 24.01.11
Столица

сын
сын
Мой учавствует только во ВОШ, в этом году прошел на 2 региона - физика и астрономия. Астрономию уже написал, по физике понедельник -вторник. 9 класс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 27 янв 2024, 20:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Хорошая тема! :4u:

Кира (7 класс) пишет математику и физику Росатом. По физике прошла в заключительный этап, 18 февраля будет писать. По математике за финал баллов не хватило.

Прицельно к олимпиадам не готовится, но она учится в вечернем лицее предуниверситария МИФИ (будет туда поступать в 8 класс), там их прилично грузят математикой и физикой.

Пробовали ради хохмы писать русский, но это просто потеря времени :shuffle: Задачки по лингвистике не по мозгам ни ей, ни мне.

На другие олимпиады не хватает времени и сил, школа, лицей и спорт занимают всё время :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 27 янв 2024, 22:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
И я поучаствую. Моя сейчас сосредоточена в основном на ВсоШ. В этом году дочь (10 класс) прошла в регион по 6 предметам: МХК, история, общество, право, англ яз, литература.

По англ писала для тренировки в этом году все туры, хотя у нее автопроход на регион , тк в прошлом году участвовала в Заключительном этапе ВсОш, но не добрала 2 баллов до призера. Кстати, до сих пор в личном кабинете нет сканированных листов ее работы. И вообще по технологии проведения Заключит этапа у меня было много вопросов. Пришлось писать письма в деп образования и Министерство просвещения. Тк безобразно организовали апелляцию. Если вкратце (подробно писала в прошлом мае) , то на просмотре и проверке работы с членом жюри по "ключам" видят , что ей не досчитали аж 6 баллов. Несколько раз перепроверили, член жюри сказала подавать апелляцию. До момента награждения никто ничего не говорит, даже списков нет и баллы с ошибками выложили на сайт организатора. В результате ничего ей не добавили, апелляция отклонена и до сих пор не знаем по каким ключам проверялась работа, как можно было сначала найти 6 баллов, а потом их нет. Ничего непонятно. Таких ребят было много , кому 10 баллов "потеряли", кому 5.
Так что в этом году опять участвует.
Касательно подготовки. В 9 классе начала заниматься со сборной Москвы по англ яз, для этого прошла отбор в школу ЦПМ, писала работу в сентябре. Участвовала в сборах по англ перед регионом и перед заключит этапом.
В этом году также писала работу и прошла опять в резерв сборной Москвы по англ, с сентября занимается англ. в ЦПМ, вернее у них онлайн : 6 часов англ в неделю + 1,5 часа страноведение на англ. На сборах перед заключ этапом еще добавляется литература.
В этом году по просьбе учителей школы участвовала по неск предметам , по МХК (искусство) стало самой интересно. Прошла в регион, историч факультет МГУ пригласил дочь на очную подготовку к региону по МХК в конце декабря, но мы уезжали, не получилось. Регион прошел, набрала 150,5 из 200 баллов, считаем неплохо , учитывая, что специально не готовилась, но мы часто ходим в театры, музеи, дочь читает много. Но конечно на Закл этих баллов мало.
Сейчас дочь прошла отбор в резерв сборной Москвы по обществознанию и попала на очные сборы по подготовке к региону. Занятия очно в школе ЦПМ 7 дней с 10 до 19.30. С 25 января ездит на Олимпийский проспект. Еще занимается с тренером сборной по литературе, но это в своей школе (школа пригласила) и частично онлайн+рекомендации тренера и было два 3-х часовых занятия в школе. К праву никак не готовится, но на подготовке к обществу право тоже есть, как предмет.
Себе дочь поставила задачу пройти по 1 предмету на Заключ этап, конечно хочется англ "победить", но посмотрим. В 10 классе по всем предметам проходные балы выше, чем в 9 и сложнее конечно. Еще она в этом году сдает ЕГЭ по русскому, занимается тоже в своей школе подготовкой.
В этом году писала еще МОШ по филологии , не добрала 1 балл, чтобы в закл этап пройти, можно было апелляцию написать, но не проверила даты, и поздно увидела. Также писала "Покори Воробевы горы" по англ, результатов отбороч тура не еще вроде. Перечневые не пишет, тк ВУЗ точно не выбран для поступления, как и специальность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 28 янв 2024, 00:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] NatikB* от 27 янв 2024, 22:52
ЦИТАТА ( NatikB* )
Таких ребят было много , кому 10 баллов "потеряли", кому 5.

У нас "потерялось" 2 балла на английском закле. Случайно потом проговорились, что эти два балла которых не хватило до призера сняли за говорение с глазами вниз.А он же с аутическими чертами, ему не всегда, но иногда, сложно взгляд держать прямо на человека.Было немного обидно, но не критично, так как поступать на лингвистические направления не планировал, но диплом бы не помешал всё-равно))Но учитывая, что он из региона, где нет сборных и подготовки,и основа -самоподготовка, плюс хороший уровень в лицее, это было здорово всё-равно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 янв 2024, 00:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Дочка 8 физмат класс, соответственно, участвует в олимпиадах по физике и математике, у неё целая таблица Эксель, штук 10 олимпиад, начиная со ВСОШ и остальные, в основном 1 уровня и второго.
Завтра послезавтра пишет Максвелл по физике (регион),
31/01 и 01/02 Эйлера по математике (регион).
Я уже особо не отслеживаю, что где, когда.
Дополнительно нигде не занимается. Пока. Дальше посмотрим.

Отредактировано: JuliaBB в 28 янв 2024, 00:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 28 янв 2024, 08:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Всем удачи на заключительных этапах :4u:
Моя в 7 классе. Писала всесиб физику и математику (вообще она на химию ориентирована, но в день отборочного по химии был жуткий ураган, я ее из дома не выпустила), БИБН и олимпиаду СПБГУ по химии. На заключительные везде вроде прошла. ВСОШ написала неплохо, но хуже, чем планировала. По физике на регион не прошла. Химию очень достойно написала, по баллам вторая по городу, писала за 8-й класс, в 7 химии у нас нет. Планирует в следующем году плотно заниматься химией, в 9-й поступать в СУНЦ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 28 янв 2024, 12:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 28 янв 2024, 00:36
ЦИТАТА ( JuliaBB )
Завтра послезавтра пишет Максвелл по физике (регион),

:super:
Мой слил муниципальный по физике, а потом и отборочный Сириуса, поэтому Максвелл мимо в этом году. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 28 янв 2024, 14:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5257
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Terra от 28 янв 2024, 00:17
ЦИТАТА ( Terra )
Случайно потом проговорились, что эти два балла которых не хватило до призера сняли за говорение с глазами вниз.

Несправдливо :cry:
ЦИТАТА ( Terra )
Но учитывая, что он из региона, где нет сборных и подготовки,и основа -самоподготовка, плюс хороший уровень в лицее, это было здорово всё-равно

Умница он :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных