Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители не должны обсуждать учителей с детьми

Вы обсуждаете учителей с детьми? (в негативном ключе)
 
да, часто [ 13 ] ** [8.39%]
да, иногда [ 91 ] ** [58.71%]
нет, никогда [ 48 ] ** [30.97%]
затрудняюсь ответить [ 3 ] ** [1.94%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Танюшок
post 11 фев 2019, 15:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
А мне понравились слова, что между родмтелями и школой должно быть глубочайшее взаимопонимание. Отлично сказано и правильно! А вот если этого нет? И взаимопонимание больше похоже на диалог глухого и слепого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 фев 2019, 16:03
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Родители и учитель неравноправны в отношении ребенка
Но как личности они равноправны. В отношении оскорбительных эпитетов и морально-этических норм, например. И в Евангелии не сделано оговорки "кроме учителей", а напротив, сказано, что наставникам следует повиноваться.

Вообще всё перемешали в статье...
Почему-то обсуждать учителя и обсуждать действия учителя - это приравнивается
Я отвечала на высказывание министра. Она тоже не уточняла, но я поняла ее так. Мне кажется, она именно это и хотела сказать - чтобы родители взвешивали свои слова, когда говорят о промахах учителя. Не навешивали эпитетов и ярлыков.

Если бы родители не боялись обсуждать с ребенком вопросы его жизни в школе, а увидели бы, что ребенку плохо и приняли меры
Травма у меня была бы, если бы я все три года слышала от родителей, какая дура моя учительница. А я жила с любовью к ней, и не умерла, а окончила началку вполне благополучно, хотя и с "уд" по поведению. А уже позднее сама все взвесила и поняла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 фев 2019, 16:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43844
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
чтобы родители взвешивали свои слова, когда говорят о промахах учителя. Не навешивали эпитетов и ярлыков.


Абсолютно согласна.
Как и наоборот - учитель в разы больше должен следить за своими словами и поступками.
Когда учитель адекватный., то нет повода эпитеты применять.

Учитель не неприкосновенная должность, а ответственная. К нему требований больше. И это нормально. Но если учитель поступает дурно, об этом можно и нужно говорить. И с самим учителем в первую очередь.

Отредактировано: Fossya в 11 фев 2019, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 фев 2019, 16:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Эхомама, Вы что именно из Евангелия имеете в виду :scratch:
Я не помню там запрета на обсуждение событий, лиц и их действий.
Осуждение и обсуждение - разные понятия.
В отношении оскорбительных эпитетов и морально-этических норм, например

Согласна, что не стоит разбрасываться оскорбительными эпитетами без нужды :???:
сказано, что наставникам следует повиноваться.

Ну да, разумеется, следует, иначе толку от учебы не будет ( если наставник не требует совершать противоправные действия или делать что-либо противное совести).
При этом вполне возможно
-обскдить действия наставника и их эффективность
- указать в корректной форме наставнику на допущенную ошибку
- поменять наставника, если он ведёт куда-то не туда или как-то не так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 фев 2019, 16:08
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тему вообще сложно обсуждать, потому что каждый имеет в виду разное под учителем и его действиями.
Что значит адекватный - не адекватный? На мой взгляд, к неадекватному вообще нельзя ребенка вести в класс.
А если учитель говорит "пошлите" и "ложут", то тут о неадекватности и угрозе здоровью ребенка говорить не приходится. Но и это не повод навешивать ярлыки. Либо пойди попроси учителя так не говорить, либо переведи в другой класс/ школу, либо уж заткнись и терпи. Ну и еще вариант - скажи ребенку, что так говорить не следует, а то, что Марьванна так говорит, тебе не нравится, но она все равно хороший педагог, а на некоторые особенности окружающих нас людей лучше просто не обращать внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 фев 2019, 16:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
жила с любовью к ней, и не умерла, а окончила началку вполне благополучно

Ну, ок, Вам такая учительница полюбилась. Но дети разные.
Про одного своего я совершенно точно знаю, что с таким учителем никакого толка от школы не было бы :???:
Опять же учитель в школе не просто как-то с детьми общается, он работает. Соответственно, у каждого действия, у каждой минуты урока должна быть цель.
Какая цель в пятиминутном стоянии класса на тему космонавтов, к примеру? Я теряюсь в догадках....

если бы я все три года слышала от родителей, какая дура моя учительница

Ну очень странные родители, которые считают учительницу в начале дурой, но при этом только говорят ребенку, что она дура, но не предпринимают никаких действий по поиску не-дуры.
3 года жизни ребенка в ежедневной компании дуры меня бы как родителям точно не устроили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 фев 2019, 16:15
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вы что именно из Евангелия имеете в виду
Я имею в виду то, что в статье процитировано. Поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
При этом вполне возможно
-обскдить действия наставника и их эффективность
- указать в корректной форме наставнику на допущенную ошибку
- поменять наставника, если он ведёт куда-то не туда или как-то не так.
С этим я согласна, за исключением первого - это зависит от ситуации, но чаще всего лучше это обсуждать с самим учителем либо (елси не помогает) с директором, а не с ребенком. За исключением совсем уж пустяков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 фев 2019, 16:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ну, от неграмотного учителя началки я переведу. А дальше - если в целом состав учителей нормальный, но затесался неверно ставящий ударение или несправедливый, и ребенок пришел со мной об этом поговорить - чего не поговорить-то. И если учитель в чем-то не прав (ситуация какая-то) и ребенок акцентирует на этом внимание, я не буду уходить от разговора. Да, учитель живой человек, и может быть не прав, для какой великой цели это скрывать :???: Другое дело, в зависимости от ситуации, выводы после этого "не прав" будут разные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 фев 2019, 16:16
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну очень странные родители, которые считают учительницу в начале дурой, но при этом только говорят ребенку, что она дура, но не предпринимают никаких действий по поиску не-дуры.
Я попрошу оставить в покое моих родителей. Я не давала Вам права их обсуждать и считаю Ваши слова верхом бестактности.
Из темы откланиваюсь, общаться с Вами больше не имею желания.

Вот это и есть разница между обсуждением действий и людей. Вы позволили себе навесить ярлык на дорогих мне людей. Пусть это будет на Вашей совести. Научитесь видеть разницу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 фев 2019, 16:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Об учителях с сыном разговаривала всегда.Выслушивала,давала наставления и советы и напоминала,что мы все не идеальны и у нас тоже есть особенности,слабости и странности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных