Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваши дети-студенты работают?

Опрос для мам из РФ
 
работает, зарабатывает на все свои нужды, проживание, еду [ 6 ] ** [12.50%]
работает, зарабатывает себе на развлечения [ 10 ] ** [20.83%]
разовые подработки [ 8 ] ** [16.67%]
не работает, только учится [ 20 ] ** [41.67%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 4 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Ange ou Demon
post 10 окт 2019, 12:01
Сообщение №11 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Мамольчик, а почему нельзя совместить дежурства за деньги в том месте, где опыта набирается? например, мед братом.

вчера как раз с мужем обсуждали куда делись работающие студенты-медики. в нашу с ним бытность не работать было не принято. именно, что за опытом шли. ну, и деньги не лишние. уже лет 5 работающих студентов не вижу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solovushka
post 10 окт 2019, 16:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 27.07.11


июль 2002
август 2004
декабрь 2011
июнь 2014
ЦИТАТА
вчера как раз с мужем обсуждали куда делись работающие студенты-медики. в нашу с ним бытность не работать было не принято. именно, что за опытом шли. ну, и деньги не лишние. уже лет 5 работающих студентов не вижу :???:

Никуда не делись.Очень много работающих студентов-медиков.Закончила мединститут 20 лет назад,наоборот вчера только думала,что в наше время столько работающих студентов не было! Молодежь очень радует в этом плане,во всяком случае у нас в больнице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 10 окт 2019, 16:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
а почему нельзя совместить дежурства за деньги в том месте, где опыта набирается? например, мед брат

Медбрат=медсестра.Должен быть сертификат/лицензия на эту работу. И даже если б он (сертификат) был,то вакансий там где он учится нет,все цели поражены.Либо на полную ставку выходи в порядке оформления по трудовой либо мы и сами не против подработать.Ни одна медсестра не откажется от подработки. Даже техничкой не возьмут,потому что нужен четкий график работы,а его у него нет. Все зависит от учебы.
Еще раз уточню,дежурство-это когда студент выходит в ночь со своим знакомым врачом-ординатором. Тот дает наркоз,а студент на подхвате или в несложных случаях ассистирует.Разумеется никто за это платить не будет и ответственности студент не несет никакой пока не имеет диплома и лицензии на эту работу.

Отредактировано: Мамольчик в 10 окт 2019, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 10 окт 2019, 17:05
Сообщение №14 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
solovushka, это радует. у нас наверно другой срез. Вы в Москве?

я институт закончила в 2005,у нас работало 7 человек из 8.

Мамольчик, я понимаю, что такое дежурство. я работала анестезисткой в кардиохирургическом оперблоке. все знали, что студентка, поэтому руками давали делать чуть больше, чем простой медсестре.убивала двух зайцев-практика плюс заработок. но у нас в то время было проще с лицензией, да. после 3 курса все могли работать средним медперсоналом.

Отредактировано: Ange ou Demon в 10 окт 2019, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 10 окт 2019, 22:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Наш сын работает в своем же университете, как я уже написала, с первого курса. Техник, лаборант, очень много работы с документами. На пары ходит, работа после учебы. Все педагоги и администрация знают, что совмещать тяжело, поэтому где-то идут навстречу. Женился тоже на первом курсе, живут в семейном общежитии от университета. Денег, конечно, добавляем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 10 окт 2019, 22:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] VeronikaVK от 10 окт 2019, 10:13
VeronikaVK, :beer:
У моего так же. Расписание такое, что вот до сих пор еще с учебы не вернулся. Учится в московском ВУЗе на 1 курсе, ездит из области, живет с нами. О работе пока и речи нет, хорошо, если на учебу сил и времени ему хватит. Занятия 6 раз в неделю, расписание такое, что и без работы дома его почти не видим. Говорит, что на их курсе пока никто не работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 10 окт 2019, 23:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Дочь, 4 курс. Не работает. Живёт отдельно. Полностью содержим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 10 окт 2019, 23:37
Сообщение №18 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
Пед.вуз, 2-й курс. Работает по выходным в детских клубах (ТЦ). Разово берет подработки на дегустации или т.п. Летом - вожатая пару раз. Денег хватает только на хотелки. Живет с нами на нашем обеспечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 13 окт 2019, 01:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Старший сын учится на первом курсе, работает на двух работах, обе по специальности обучения: преподаватель и лаборант (химия). Зарабатывает полностью на свои нужды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakutyanochka
post 13 окт 2019, 03:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 21.08.10
Южная Якутия
Четвёртый курс, подрабатывают обе. Геля во Владике - администратором в ресторане, Поля в Москве - в котокафе. Работа в выходные, 2 раза в неделю, выходит примерно по 15000 у каждой. Подработка с третьего курса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных