Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неужели я не люблю старшую дочь?

LIK
post 3 фев 2008, 14:31
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 28.09.04
Чебоксары
Илюша 23.12.1998
Митя 17.08.2006
....Я не одна такая.....с такимим проблемами. Сейчас расплачусь...все как-будто в пропасть несется. А остановить не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалика
post 10 фев 2008, 01:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 19.01.08
Москва

Старшая доченька
Младшая дочурка
хочу
Хочу чуть-чуть дать информации по этой теме... Есть люди очень сильно зависящие от тактильных ощущений, их жизнь как совокупность прикосновений, вся любовь, ненависть и др. чувства они несут через прикосновения. Когда происходит переизбыток тактильных ощущений им не хватает сил дарить эти прикосновения еще кому-то другому, т.к. все они выложились через прикосновения с маленьким детенком. Женщина порой отказывается от близости и с мужчиной по этой простой причине, что эмоционально исчерпала себя заботой о маленьком (не физически, а именно эмоционально), хотя может показаться, что сил нет из-за физической усталости. Женщина порой не идя на конфликт с мужем все же находит силы в себе на ласку, т.к. мир в семье должен быть... А вот старшим деткам сложнее...Сил нет, хочется спокойствия, а тут такой раздражитель в виде нашей детки, которая всем своим видом указывает нам на нашу несостоятельность в виде супермамы, дарящей тепло и ласку всем поровну. Только вот парадокс, чем больше мы отдаем тем больше получаем, вы постоянно находитесь с маленьким ребенком в "ощущениях" любви и в этом возрасте он больше берет чем отдает вам, так надо пресилить себя и пойдете на поправку, если старшую начнете лелеять. Она ответит вам и возместит ту эмоциональную пустоту (по отношению к себе), возникающую при отдаче себя младшему ребенку. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 29 фев 2008, 18:39
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
Девочки, читала не отрываясь всю тему.
Очень интересно и переживательно.
Я сама - старшая дочь в семье, и недавно поймала себя на мысли, что всю жизнь стараюсь понравиться маме, чтобы меня похвалили (по сей день). С мамой вроде и отношения нормальные, но сложные.
Очень хочу, чтобы у меня с моими девочками было не так. Стараюсь не повторять ошибки своей мамы. И мне даже больно подумать что моя дочуня бы думала, что я не хочу её понять или меньше люблю, чем раньше. Это всё очень запоминается с детства.

А ещё, смотрите почаще альбомы с фотографиями (или видео), когда ваши старшие детки были маленькими.

И совершенно согласна с предложением проводить иногда время со старшими детками. Ходила недавно со старшей доченькой на каток, в кино, в кафе. Насмеялись, здорово провели время. Это очень сближает!
Когда я уже вечером укладываю маленькую дочу, со старшей можем попить чайку, поболтать, посмотреть какой-то фильм или просто полежать перед сном.
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксанка
post 13 мар 2008, 19:21
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.10.06
Украина

Катя 2005
София 2007
Боюсь допустить
ЦИТАТА
Я сама - старшая дочь в семье, и недавно поймала себя на мысли, что всю жизнь стараюсь понравиться маме, чтобы меня похвалили (по сей день). С мамой вроде и отношения нормальные, но сложные.

Пытаюсь как можно чаще уделять Катюше времени, но вчера просматривала снимки в фотоаппарате и поймала себя на мысли что я старшую последнее время снимаю только вдвоем с младшей. Где она одна на снимке очень редко, и очень много снимков младшей. Меня как кипятком ошпарило, как я так могла? :worthy:

Отредактировано: Ksushka в 13 мар 2008, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 15 мар 2008, 02:17
Сообщение №35 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
ЦИТАТА (Ksushka)
Где она одна на снимке очень редко, и очень много снимков младшей. Меня как кипятком ошпарило, как я так могла?
:4u: Вот.... етого-то я и боюсь :eek: ...т.к. подумываем о втором ребенке :4u: .......... :cry: :baby: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 17 апр 2008, 22:19
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
Деочки,вы знаете я взахлеб читала эту темку,потому,что я такая же ....
я это понимаю,но не могу себя пересилить,не могу...

Дело в том,что моя старшая дочь инвалид ДЦП!!! в почти 12 лет-в туалет ходит под себя,ее надо кормить поить,мыть,если ушел на улицу и она (простите накакала) может открыть памперс и поесть ЭТО!! :O: ЕЩЕ НАМАЗАТЬ СЕБЕ ВОЛОСЫ,ЛИЦО И ВСЕ,ЧТО ДОСТАНЕТ!!! :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O:
можете все дружно меня осуждать-но в такие моменты-я ее просто ненавижу!!!!

не буду писать здесь как долго и мучительно мы ездили по городам,бабкам,в институт мозга,короче-поездили-мир посмотрели,т.е.-врачей и клиники-везде одно-неизлечима,правда нам вылечили эпилепсию..

да,она только лежит,не сидит сама,не ходит....
8,5 лет я сидела дома,пришлось бросить работу,ухаживать и деградировать...
родни полно-но все брезгливо отмалчивались...
потом плюнула-пошла на работу...
В общем,в итоге стало казаться,что МИР-ЕСТЬ ВОКРУГ,а не только у нас в квартире!!!
И КАК ГРОМ-беременность,мы с мужем в шоке месяц были,боялись повторения!!!
Да,старшая родилась в 32 недели,шла попой,повредили мозг,голову!!!
ВООБЩЕМ СО ВТОРОЙ ДОЧЕЙ ВСЕ ПРОШЛО НА УРА!!!ЗДОРОВА!!!!
И прийдя из роддома-я разрывалась-ту и эту покорми,периодень и т.д.с разницей в 10 лет!!!
а сейчас,чем младшая старше становиться,развитие прет!!! :clap:
тем старшая все больше раздражает своей тупостью,простите,но диагноз -олигофрения и дебилизм-о многом говорят!!!!!
а вот почему-наверное потому,что 10 лет жизни прошли как один день в стирках пеленок с.... в кормешке,а результата,даже не результата,хоть малюсенькой отдачи-нету!!!!чтоб видеть,что незря все мучения были...:fingal:

да я наверное жестоко все описала,но мне правда жаль мои года,конечно это все от бессилия,усталости,завтра будет день и снова одно и тоже!!!!

да еще у бабушек вдруг после рождения здоровой внучки,проснулось жалость к старшей вдруг!!! вспомнили е...мое!!!!! и как не пытаюсь им обьяснить,что младшую надо жалеть,ей с этим жить,сейчас дети и времена жестокие,как сберечь ее психику,не будет ли стесняться :???:
а разве пригласишь домой кого нить-нет!!! потому что та-воеет-ого-го!!!!!!особенно когда кто нить у нас дома появляеться,типа ревность!!!

Младшей не достается столько времени,так как то кормить то еще что....старшей много внимания уходит и заботы,и от этого я бесусь,что не могу к горшку нормально приучить,почитать лишний раз,пол дня надо,чтоб периодеть,накормить и поменять ее памперсы!!!,в то время,каторое я могла бы посвятить своей младшей дочке!!!

пишите,я всем отвечу!!!!
можно в любой форме,не обижусь!!!!
извините,что так много,наболело...... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Отредактировано: мама ЯСИ в 23 окт 2008, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 17 апр 2008, 22:29
Сообщение №37 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
ЦИТАТА (мама ЯСИ)
можете все дружно меня осуждать-но в такие моменты-я ее просто ненавижу!!!!

Осуждать? Да ну что Вы...ведь понятно, что Вам тяжело. Вы просто постарайтесь почаще самой себе напоминать, что Ваша старшая дочка ведь ни в чём не виновата и ей тоже очень нужна Ваша ласка и любовь. А будет ли младшая стесняться старшую ( и в какой мере) - это только от Вас зависит. Дети ведь взрослых копируют.
Сил Вам и терпения :love: И пожалуйста :worthy: , не забывайте, что старшенькой Вы тоже очень нужны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 17 апр 2008, 22:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
У вас действительно много наболело.И мне кажется,что написав здесь,в принципе чужим людям,вам стало гораздо легче.Сил Вам и здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 17 апр 2008, 23:00
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
мама ЯСИ, читала Ваше сообщение и прям сердце разрывалось!

Жалко Вас очень и девочку Вашу очень! Мы может Вам только посочувствовать, поддержать, хоть немножко!

Терпения Вам, здоровья, сил много-много!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusienka
post 17 апр 2008, 23:14
Сообщение №40 (ссылка)

СаМаМаМаИвАнА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 23.02.07
Юго-запад столицы,

сынок
ЦИТАТА (Матроска @ 14 дек 2007, 01:38)
Старшая прямолинейная, ...ну и так далее. Правда есть у нее и достоинства: не хитрит, умеет сопереживать чужой боли.
Вторая дочка аккуратная, любит порядок, посуду моет хорошо, а главное любит приласкаться, и с детства такой ласковой была. Правда, капризная и обидчивая. Между собой девочки не очень ладят. Иногда играют душа в душу, а чаще ругаются, ссорятся без повода,
*


Ой, как мне повезло с мамой:)) Я у нее -первая, прямолинейная, упрямая и упертая.. И моя сестра - противоположность, такая ласкунчик в детстве была. (при этом мы с сестрой одного знака зодиака;)..
И к счастью нашему, мама нас любит обеих, и это чувствуется даже сейчас, когда мы обе взрослые замужние женщины..


Характеры бывают разные, но своих детей, думаю, невозможно любить больше или меньше.. Могу согласиться с выражением: "По-разному"... Любовь материнская может быть разной, но не измеряться: "больше", "меньше". ласкайте свою первую дочу, ведь человеку свойственно меняться, и, может, повзрослев, ваша первая доча проявит себя совсем иначе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 25 ] Макрон против тек-индустрии 14:27 от: Кисин Хвост
[ 16485 ] Королевские дома 28 13:54 от: Вологжанка
[ 3635 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:50 от: J.T.
[ 1736 ] От овуляции до задержки 11:39 от: Вредина-конфетина
[ 358 ] Современная служба в армии 11:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 14:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных