Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кадетские корпуса для мальчиков и девочек

Хепберн
post 6 сен 2012, 10:35
Сообщение №91 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
я ж соберусь)
Мариш, без б.. проблем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 сен 2012, 11:47
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ну я в кадетском классе училась. На целую школу нас не набралось, город небольшой, были только классы. Здоровье да, требовалось идеальное на успеваемость тоже смотрели. Если занимаешься в секции, это прибавляло шансов на поступление. На ночь нас, понятное дело, никто не оставлял, но занимались с 8 утра до 6 вечера. Физподготовка была очень серьезная, два дня в неделю были занятия с преподавателями из медучилища, три иностранных языка - английский обязательно, два по выбору. Вообще, там было здорово, что сказать. Ну и еще в качестве бонуса не надо было думать, что надеть - носили форму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2012, 12:48
Сообщение №93 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 23 окт 2012, 09:44
Сообщение №94 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Девчат, всем добрый день!
Сыну пока 11 лет, учится в обычной школе. Занимается в музыкальной школе, очень успешно. Посещают мысли отдать его со старших классов в спец.учреждение военного типа с музыкальным уклоном. Но нашла только московское военно-музыкальное училище. Может кто-то ещё что-нибудь подскажет по данной теме? У кого детки музыкально-одарённые учатся в подобных местах? Интересует не средняя школа, а именно старшие классы или училища. С дальнейшим поступлением в ВУЗ по этому же профилю.
Спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 11 мар 2013, 11:12
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Через год в школу. Планировали в обычную общеобразовательную, а тут я узнала от родительниц, что недалеко есть кадетский корпус. Залезла на их сайт, посмотрела фотографии, почитала отзывы, и загорелась.
К сожалению, у меня нет опыта в школьных вопросах, все наши друзья тоже будущие первоклассники.
Общеобразовательная школа работает по программе "«Начальная школа ХХI века»", 5-дневка. школа 1470
Кадетский корпус по программе "Школа России", 6-дневка, с 9 до 18. Кадетский корпус

Ну и в общем - в чем плюсы/минусы кадетской школы, если сравнивать с общеобразовательной?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 11 мар 2013, 14:15
Сообщение №96 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Svetique, а вас не отпугивает то что ребенок 1 класса на шестидневке с 9 до 18 будет? домой фактически только спать..
Для меня это было б решающим фактором. Не отдала бы в кадетский корпус малыша.

Отредактировано: Tess в 11 мар 2013, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 11 мар 2013, 14:17
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
а вас не отпугивает то что ребенок 1 класса на шестидневке будет?
это да. В субботу у всех выходной, а тут вставай рано, тащи его на уроки, и еще забирать в 18.... Один выходной, ни туда, ни сюда... Пугает. Но, возможно, есть какие-то мега-супер-пупер плюсы обучения в кадетской школе, о которых я знать не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 11 мар 2013, 14:24
Сообщение №98 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
В субботу у всех выходной, а тут вставай рано, тащи его на уроки
Вопрос-то был о ребенке....
А он сам в военизированное учреждение хочет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 12 мар 2013, 11:28
Сообщение №99 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Вопрос-то был о ребенке....
А он сам в военизированное учреждение хочет?
Ему 6 лет. Он пока просто "в школу" хочет. И то, иногда.
Касаемо одного выходного - как-то маловато... Получается, на то чтоб ему отоспаться, и отдохнуть и погулять - остается всего один день.. Сейчас у нас в выходные культурная программа. В один день активный отдых - горки, коньки, лыжи, когда тепло дача, велики. А в другой день кино, в гости, или сами гостей зовем, или по магазам. А так будет оставаться всего один день, в который надо будет впихнуть все, а не просто отоспаться.. Вот этот момент я с трудом представляю?? Не, допустим, он в школе, а мы по своим делам - но он будет обижаться, что вот вы гуляете, а меня с собой не взяли. На дачу не съездишь, на выходные с ночевкой никуда не съездить.... Ну и все равно ж надо будет делать какие-то уроки, хоть там и делают уроки, надо ж им до 18 чем-то заниматься, ну а если не успел или что-то не усвоил, надо повторить. Опять же, один день на все про все?
Короче) у кого есть опыт посещения, поделитесь пожалуйста!

Отредактировано: Svetique в 12 мар 2013, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 12 мар 2013, 12:03
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Все зависит от того, хочет ли этого Ваш сын и представляет ли, что его там ждет.
а что ждет-то?

Да, и военных у нас нет в семье, только мой дедушка, который воевал.
Пока я лично не сталкивалась с теми, кто учится или учился в КК. Для меня это красивая форма, дисциплина, и куча разных занятий, помимо учебы. А в реале?
Столовка с жестяными мисками и похлебка из воды и перловки на обед? Подъем по свистку и одеться, пока спичка горит? Чистить унитаз зубной щеткой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных