Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› развод, много вопросов с юридической точки

Irana
post 8 янв 2018, 19:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
я знаю, что относят прямо в бухгалтерию по месту работы мужа.
Не обязательно. Если не указано место работы у плательщика алиментов, то направляют приставам
Если из рук в руки как я узнаю сколько там начислили алиментов? Он же может и меньше отдать
Я имела в виду: Вам в руки. Лично Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 19:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Nata74, Я не знаю что такое мировой суд :blush:
Немногие из разводившихся знакомых говорили что шли по прописке своей, подавали документы, оплачивали пошлину и ждали.
БМ говорит совсем другое, но в его районе там у него и куплено все, неясно какую пакость он готовит, если говорит мне в лицо как я его бешу. Интересно чем? Тем что сама ребенка инвалида вытянула и помогла стать ему не инвалидом :???: радоваться надо, что все хорошо, а он струсил, побоялся, его родственники врачи предупреждали о плохих последствиях, предупреждали - беги пока не поздно.

Не обязательно. Если не указано место работы у плательщика алиментов, то направляют приставам

а я когда буду подавать на алименты, мне там указать нужно место работы?
для меня это как китайская грамота, девочки спасибо, что вы помогаете в этом разобраться и не только в этом.
Вообще люблю этот форум.

Я имела в виду: Вам в руки. Лично Вам.

Так а кто мне лично будет передавать? Он же или не он?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 янв 2018, 19:17
Сообщение №23 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Машерр, первая статья про развод на Украине в гугле

если нет детей, то через ЗАГС
если есть дети, то через суд.
Будет быстрее, если в иске отобразить все, что касается ребенка несовер., то есть с кем проживать будет.
Подается по прописке.
Дается месяц на "примирение", т.е. когда иск можно отозвать.

Может в темке появятся жительницы Украины, которые разводились.

Я так поняла, что мирового суда у вас нет.



Ответ на сообщение [?] Машерр от 8 янв 2018, 19:07
ЦИТАТА ( Машерр )
Так а кто мне лично будет передавать? Он же или не он?


самое оптимальное - это алименты по суду (в России это определенный процент с зп или соглашение между супругами, если отец не работает, то можно установить твердую денежную выплату)

все доки суд. приставам. Они направят доки в организацию, в которой работает муж. Там бухгалтерия будет переводить вам сумму, которую установит суд. Если процент от зп выше, чем вам бывший сейчас дает, то вариант алиментов по суду вам выгоднее. Опять же бывают премии, тогда процент алиментов увеличится (но это если зп белая). Раньше мать приходила на предприятие, расписывалась в ведомости и через кассу получала деньги. Теперь все переводится на карты, реквизиты которой вы принесете в бухгалтерию или суд. приставам.

Ответ на сообщение [?] Машерр от 8 янв 2018, 19:07
ЦИТАТА ( Машерр )
а я когда буду подавать на алименты, мне там указать нужно место работы?


бывшие жены сами приносят доки по месту работы, через приемную (доки обязательно регистрируются)

у нас в организации так, или суд. приставы направляют

алименты начисляются вперед зп, т.к. официальные организации проверяются на этот предмет очень тщательно и штрафы не хилые.... Но это в России.

Я знаю мужчину, который после развода (уйдя из нашей организации на пенсию, пенсия по выслуге может и в 35 лет случится) искал работу с зп в конверте, чтобы платить минимальные алименты с белой части зп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 8 янв 2018, 19:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
а я когда буду подавать на алименты, мне там указать нужно место работы?
Я не указывала. В исковом писала: "место работы неизвестно". Приставы его сами и разыскивали.
Так а кто мне лично будет передавать? Он же или не он?
Он.
соглашение между супругами,
Если нотариальное, то невыгодно.. Выгоднее - через суд. Но это в России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 8 янв 2018, 19:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Ну я знаю его место работы. Наверно надо указывать? ЗП у него белая и неплохая

Отредактировано: Машерр в 8 янв 2018, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 8 янв 2018, 19:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Т.е. если я буду подавать то ему и ехать не обязательно?
Конечно!
Это для развода через ЗАГС (только это без детей строго, так что это не ваш вариант в любом случае) нужно быть обоим, потому что развод по обоюдному желанию, без споров и без затрагивания интересов детей,
а через суд можно разводиться, проявляя одностороннюю активность и одностороннее желание развестись.
Ну а правильно же я говорю, что подавать документы надо в своем районе по прописке?
Если бы дело было в России, то могла бы сказать точно, что подавать можно еще по месту жительства детей (соответственно, по месту жительства супруга, который живет с детьми).
Что он мелет что мне надо ехать в его район, где у него все куплено и продано 100 раз и родственники небось найдуться в суде...
Не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных