Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение сынули, а оказалось рождение меня

~galinka~
post 28 июл 2011, 16:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Ну, вот и я созрела, наконец , для своего рассказа о родах, начну немного издали, мы с мужем до свадьбы встречались 6 лет, вместе учились в институте, только я его на год раньше закончила, было приглашение остаться в аспирантуре, но я отказалась. Устроилась на работу, а он еще доучивался. Через год я поменяла место работы, все у меня там складывалось замечательно. Поженились когда мне было 24, а ему 23, мыслей у меня в голове о детях на тот момент не было, главнее была работа и еще раз работа, хотелось достичь определенных высот, как не смешно это звучит.
После свадьбы мы затеяли в квартире ремонт, который затянулся на несколько месяцев, и тут муж заговорил о детях. Я в принципе была не против, но какой-то страх перед будущими изменениями в жизни появился. На следующий день я пошла к врачу на консультацию, проверить свое здоровье, сделала УЗИ, оказалось все в норме, мне прописали витамины и фолиевую кислоту, еще мы с ней побеседовали на тему:” когда лучше беременеть” , она сказала что лучше весной, а улице на тот момент был февраль. Прошел месяц, и как то прийдя с работы , муж опять начал разговор о детях, о том , что он не хочет больше ждать. Ладно, сказано-сделано. Это было 18 марта 2005 года. Я так думая, что именно в этот день все и получилось. Скажу честно, что мой страх усилился … Боже мой, какая глупая я была!!!
В положенные дни менструация не наступила, а в груди появились непонятные покалывания, муж в это время был в отъезде, я купила тест, сделала его и увидела слабенькую вторую полосочку. Я была в шоке, мысль о том, что я уже не одна, что внутри меня уже зародилась жизнь просто взорвала мне мозг. И тут все страхи исчезли, я была счастлива !!! Позвонила мужу, он очень обрадовался! Беременность проходила нормально, первые три месяца как и положено был токсикоз, а на 12 недели мы поехали с мужем на две недели к моему дедушке в Самару, для нас это время было - как медовый месяц, мы много гуляли, ходили пешком по набережной, сидели в кафешках. На работе свою беременность я скрывала до 18 недель, живота не было видно совсем, узнали только когда на сроке 19 недель меня положили на сохранение на две недели, из-за пиелонефрита.
Ну, а теперь, о родах, в 38 недель я пришла в ЖК на прием, акушерка осмотрев меня сказала, что ребенок уже опустился, и мне надо СРОЧНО ехать в роддом. Я не хотела рожать у себя, и брала направление в областной роддом. Думала ехать попозже, но она сказала, что тянуть не стоит. На следующий день муж отвез меня в роддом, это было 24 ноября, врач с которым я договорилась за роды, посмотрев меня сказал, что родовые пути не готовы, что еще очень рано , но домой я тебя уже не отпущу . И потянулись дни ожидания… на исходе третьей недели, и на исходе всех моих нервов, 13 декабря (на сроке 40 недель и 3 дня), мой врач посмотрев меня вечером, сказал, что ребенку там уже плохо, поэтому завтра с утра ничего не ешь и не пей, пойдем на плановые роды, но шансов родить самой с такой незрелой шейкой мало, скорее всего все закончиться КС, если только роды не начнутся сами... Это было в 9 часов вечера, врач попрощался со мной и поехал домой. Сказать что я расстроилась – это ничего не сказать, я немного всплакнула, поговорила с родственниками они меня успокоили, что не стоит бояться операции, но я решила как-то действовать, но как?! И я пошла на лестницу, спустившись и поднявшись с четвертого на первый раз 7-8, я почувствовала что у меня заныла поясница, как при месячных, а потом закрутило живот как при расстройстве, подумала, что этого мне еще не хватало. Cпина болела все сильнее, и я решила пойти в палату отдохнуть немного, идя по коридору я увидела дежурную акушерку и сказала о том, что болит поясница, она сказала, что сейчас с роддома спустится дежурный врач.
Пришел какой-то интерн, посмотрел меня на кресле, сказал, что все глухо как в танке , я пошла дальше бродить по коридору, через минут 15 меня начало хватать спину, я подхожу опять к акушерке, она глаза круглые сделала , говорит, вас же, мамочка, только смотрели. В общем, в 10 вечера, вызвали уже двух врачей, они меня опять посмотрели и говорят, все идите готовьтесь, мы вас забираем в родовую, и позвоним вашему врачу, что бы ехал обратно.
Меня подняли в родовую, приехал врач, посмеялся над тем, что ему пришлось вернуться так и не доехав до дома, проколол мне пузырь, воды были светлые. Пришла акушерка, поставила мне капельницу с окситоцином, и НАЧАЛОСЬ... схватки сразу стали сильными, мощными по боли, я вцепилась левой рукой в железные прутья кровати, и держалась за них до самого конца, где-то в час ночи мне сделали укол, какого то снотворного, врач сказал, что бы я попыталась немного поспать , мозг была как в дурмане, но было так же больно, через часа два я попросила еще укол…сделали… через часа два еще попросила укол - отказали, врач , сказал, что больше нельзя иначе я себя плохо чувствовать в родах, не буду контролировать процесс, оставалось только ждать… Все было как во сне , схватка за схваткой, боль накатывалась волной , проходила через всю спину и уходила… Врач все это время был со мной, контролировал состояние ребенка, делал массаж шейки матки. Был еще один момент, который меня растрогал, врач принес и поставил мне на тумбочку иконку, и помолился о помощи в родах. А в 5 часов утра посмотрев раскрытие сказал что пора идти в родзал, но надо еще поприседать как балерина, что бы ребеночек опустился по родовым путям, и легче было рожать. В общем, с капельницой в руке я еще и поприседала держась за железную кровать, зрелище, наверное, еще то было. В родзале забралась на кресло, на меня одели какие-то тканевые сапоги, и акушерка говорит на схватке, когда я скажу. НАДО тужиться, я вцепилась в родильное кресло руками и головка родилась, акушерка кричит давай еще тужься, а то головку давишь, тут оказался сбоку от кресла оказался врач, и говорит: " на второй потуге, рожаем, хорошо? ", я говорю: "хорошо", и как надавит на живот , что в тот же момент я и родила, без разрывов и разрезов В 5 ч.40 мин. 14 декабря 2005 года я стала мамой , сынуля громко закричал поздоровавшись с миром , через секунду он уже лежал у меня на животе , такой маленький и родной. И вся боль забылась сразу же, весь мир изменился для меня с того дня, и я изменилась…..я поняла, что для женщины, нет ничего важнее, чем быть просто …МАМОЙ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik
post 28 июл 2011, 18:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.03.04
Эстония, Таллинн
Радомир 2003
Владемир 2005
Мирослав 2010
luchik80
ЦИТАТА
нет ничего важнее, чем быть просто …МАМОЙ

золотые слова!! здоровья Вам и вашим деткам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ale.nochka
post 28 июл 2011, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 5.08.10
Москва, САО

Сынок 18.09.2010
Сынок 10.11.2016
Замечательный рассказ :4u: 3 НЕДЕЛИ!!! лежать в роддоме в ожидании :O: ...сколько же у вас терпения!!! Восхищаюсь :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ele4ka
post 28 июл 2011, 21:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 24.05.11
Россия

мальчик 05.10.95
девочка 18.05.99
Молодчина!!!! здоровья Вам и вашему сынуле! И доче то же!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 29 июл 2011, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Замечательный рассказ :4u: :4u: :4u: .
Сынульке богатырского здоровья :4u: :4u: :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Антонова
post 29 июл 2011, 15:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 29.09.10
ГОЛУБИЦКАЯ, КРАСНОД КРАЙ

ФЕДОР 18.07.2003
antonovy_azov
Счастья Вам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 29 июл 2011, 21:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Замечательный рассказ :4u: 3 НЕДЕЛИ!!! лежать в роддоме в ожидании :O: ...сколько же у вас терпения!!! Восхищаюсь :clap:

да, в ожидании день за два шел! :yes: :huh:

золотые слова!! здоровья Вам и вашим деткам :4u:

Молодчина!!!! здоровья Вам и вашему сынуле! И доче то же!

Замечательный рассказ :4u: :4u: :4u: .
Сынульке богатырского здоровья :4u: :4u: :4u: .

Счастья Вам :love:

:050: спасибо всем огромное! счастья и добра вашим семьям! :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 29 июл 2011, 21:09
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Здоровья вашей семье :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 1 авг 2011, 22:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Здоровья вашей семье :4u:

спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 23 апр 2014, 23:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных