Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второй ребенок

Верусик
post 11 янв 2017, 11:55
Сообщение №1 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Девочки поругайте меня. беременная 2, старщему на момент родов будет 5 лет. Есть квартира своя 1 комнатная. В плане в будущем будем расшряться. Муж второго хочет. Но меня мучают сомнения, как с 2 мя первое время справиться,как жить какое то время с 2мя в маленькой квартире.Как на работе сказать об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 11 янв 2017, 12:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Да при старшем пятилетке не так-то сложно с двумя - наоборот, помощник. Присмотрит, поиграет. Тем более дети обычно тянутся к тому, кто ближе всего к ним по возрасту, так что явно старшего обожать будет.
Квартира маленькая, как мне кажется, пока даже в чем-то положительный момент. Все сразу на виду, не надо выискивать, где старший притаился и чем занимается.
А на работе можно и не говорить пока - сами заметят, тем более обычно вторая беременность быстрее становится заметной, чем первая)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 янв 2017, 12:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Поздравляю :super:
Вполне нормальные условия, пока дети маленькие.
Все получится. Даже удобно. Можно перед школой поплотнее старшим заняться в плане развития.

На работе - зависит от того, что за работа, планируете ли работать в декрете, после декрета, отношения с начальством и сотрудниками.
Но...Не Вы первая, не Вы последняя, это жизнь, время от времени все беременеют и в декрет уходят. И работа от этого не рушится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 11 янв 2017, 12:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Круто :4u: поздравляю :4u: у вас отличные условия, правильно девочки пишут, всё на виду :super: тем более, если ребёнок желанный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 11 янв 2017, 13:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Девочки поругайте меня. беременная 2, старшему на момент родов будет 5 лет. Есть квартира своя 1 комнатная. В плане в будущем будем расширяться. Муж второго хочет. Но меня мучают сомнения, как с 2 мя первое время справиться,как жить какое то время с 2мя в маленькой квартире.Как на работе сказать об этом.
Подуууумаешь, с двумя ))) мы с пятью в однокомнатной жили, ничего прям такого особо страшного. Не, все кто у нас не был, в ужас приходили, что как это - с пятью да в одной комнате, а побывав в гостях, убеждались, что всё вообще не страшно.
Да и справлялась я как-то спокойно, причём никаких бабушек-нянь у нас никогда не было, муж работал...
Если будут конкретные вопросы по тому, как это всё разруливать - обращайтесь ))) Просто на конкретике объяснять проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 13:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ну вы ж не завтра получаете вдруг неожиданно родившееся дитя.. за 9 месяцев привыкните к мысли как куда кого положить, как жить дальше
у меня была сложность только 1 месяц водить старшую в сад по утрам...зима, холодно, темно, малая орет..водил муж, забирали ужеили муж или я под прогулку.

Отредактировано: TanyaK в 11 янв 2017, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 11 янв 2017, 13:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Девочки поругайте меня. беременная 2, старщему на момент родов будет 5 лет. Есть квартира своя 1 комнатная. В плане в будущем будем расшряться. Муж второго хочет. Но меня мучают сомнения, как с 2 мя первое время справиться,как жить какое то время с 2мя в маленькой квартире.Как на работе сказать об этом.


Справитесь :4u: тем более что планируете расширяться. У меня между детьми разница 6 лет. Старший очень выручает
Подуууумаешь, с двумя ))) мы с пятью в однокомнатной жили

Ух... Я как-то побывала в однокомнатной хрущевке у семьи с 4 детьми. Запомнились только сплошные столы, кровати и узенькие проходы :shuffle:
Хотя при грамотной планировке и нормальной площади, наверное, это решаемо

Отредактировано: klux в 11 янв 2017, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 янв 2017, 13:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
нормально
я когда второго родила старшему было 5,5
в одной комнате даже удобно было
в 1 год мелкого мы стали снимать большую площадь
но не могу вспомнить, что бы сильно напрягало 2-е детей в однокомнатной, когда один из них младенец
декреты-не хватало еще за работодателя переживать=))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наташа.от
post 11 янв 2017, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 17.02.09
Верхняя Волга

Олег 9.04.08
Ольга 10.09.14
Мы тоже жили в однушке на момент рождения младшей, перехали в большую в ее годик. Разница 6.5 лет. Никаких трудностей и сложностей. Единственное, что покупала дочке не кроватку, а колыбель и вместо одного комода, купила шкаф на двоих (он и сейчас у нас в новой квартире). Еще делала перестановку на кухне и всунула туда маленький диванчик из Икеа, чтобы в случае плохих ночей можно было уйти туда и не мешать мужчинам выспаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 14 янв 2017, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 11 янв 2017, 13:01
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Подуууумаешь, с двумя ))) мы с пятью в однокомнатной жили


ВАУ!!! :O:
А фотографий размещения не осталось? У нас друзья с 3мя... Жуткий треш... Папа спит на кухне и старается домой не показываться пока все не лягут спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных