Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укачивания

Кристинчик
post 28 окт 2004, 14:41
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
анюша
вы меня не правильно поняли :p
я имела в виду что нет свободного времени что бы заняться чем либо ещё(хоть извиняюсь в туалет сходить :nnn: ).
Иринка и сын Алёшка
я её тоже укачиваю в одеялке(она даже по моему если хочет очень спать и кричит то в момент укутывания в одеялко даже затихает).но при перекладывании мне это не помогло! :devil: :)
Polinka
эх а вдруг не придёт время, так и качать до школы :p
Просто как я поняла у некоторых детки до довольно большого возраста дрыхли на руках!Ну и куды это годиться!
Нее вы не подумайте что я такая садистка(была бы садисткой то и темки бы этой не было :p ), просто как то не очень хочется укачивать 11кг и более :shuffle: :devil: у мелких просто выробатываеться привычка а ведь мне кажеться чем взрослее ребёнок тем труднее его переучить(так же как и взрослого человека трудно переделать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nmstarbo
post 28 окт 2004, 14:45
Сообщение №42 (ссылка)

дай Бог...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 16.04.04

cын
Sirenjka
Сперва я его укачивала и он спал у меня на ручках или на пузе, а потом перед пробуждением я перекладывала его в кроватку, чтоб привыкал в ней просыпаться. Честно говоря, я и не поняла толи мелкий привык, толи просто время пришло с моих рук слезть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 окт 2004, 16:25
Сообщение №43 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Sirenjka @ 28 Oct 2004, 15:41)
но при перекладывании мне это не помогло! :

не надо ребенка перекладывать! у детя больше 80% парадоксального сна - он все чувствует, и в фазу глубокого сна уходит примерно через 20 мин.(это видно когда сосание практичски прекращается и сися выпадывает из ротика).
с ребенком нужно устраиваться на большой кровати, под спинку ему валик или подушечку твердую, и тихонько уползти когда деть заснет глубоким сном. еще можно и спереди его чем-нить подпереть, чтобы создать на какое-то время эффект присутствия. очень хорошо это происходит на кровати где мама постоянно спит - там сохраняется запах мамы, и деть более спокойно спит.
но при все при этом 1 дневной сон нужен обязательно с мамой, прямо в обнимку. если вы пару дней будете так укладывать ребенка, то потом все проще будет уползать ;) .
кстати говоря я этот метод освоила совершенно самостоятельно, потому что деть не желал быть без мамы ни минуты. а уж потом, на курсах в Рожане нам рассказывали то же самое.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристинчик
post 28 окт 2004, 18:34
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
bistrinka
то есть мне её опять приучить засыпать после еды?
а то у нас так сон-еда-игра-сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 29 окт 2004, 00:20
Сообщение №45 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Sirenjka
да не нужно ни к чему ребенка приучать, если вы наблюдали за ребенком, то должны были уже узнать все его ритмы - когда спит и сколько, когда в ночной сон уходит.
возможно кстати что так ребенок компенсирует ночное одиночество, поэтому и не отпускает вас :???:
а до года дети спят(засыпают) под грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 29 окт 2004, 01:01
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Sirenjka
:hi:
Ты еще не привыкла к такому? ;)
Расслабся и получай удовольствие! :p Это единственный выход в данной ситуации ;) Ну не отучишь ее от рук. Да она же у тебя еще совсем кроха!! :baby: У нее просто необходимость быть рядом с мамой, рядом с мамой она чувствует себя спокойно, поэтому и спит только на ручках. Подожди, может и правда подрастет немного и будет легче.
У меня тоже, как ты знаешь, деть с рук не слазит. Правда днем он спал сам, но зато ночью с нами. Да и получалось у меня так, что он спал в основном на прогулке.
Времени тоже нет :BzZz:
И еще, расскажи, пожалуйста, как вы установили режим? Для нас это магическое, практически нереальное слово :D А твоей всего 2 месяца и уже режим :p Я в Максима 2 месяца еще и не помышляла об этом
:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристинчик
post 29 окт 2004, 09:17
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
bistrinka она с вечера засыпает и я её перекладываю в кроватку,НО после первого кормления,я её беру к себе и так мы спим до утра.так что думаю компенсировать одиночество ей не приходиться! :p
кстате вопрос: она у меня очень сильно вертиться ночью как бы вроде и спит но если одно не верное движение сделать то проснёться!так вот мне и интересно почему она так вертиться(и ножками толкает меня и руками себя трёт и головой мотает)???
Mari
:hi:
хихи а если подрастёт и это у неё не пройдёт :eek: :p
а режим я не устанавливала он у неё как то сам сабой всал :p я только вечерний сама сделала.
да и не на полный день у нас режим.утром она проснёться поиграет и вижу что спать пора,укачаю,проспит она 2-2.5 а то и 3 часа НА РУКАХ :cry: :nnn: поест поиграет и опять спать,ну а дальше как придёться. :dance: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляличка
post 30 окт 2004, 08:58
Сообщение №48 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
но при все при этом 1 дневной сон нужен обязательно с мамой, прямо в обнимку. если вы пару дней будете так укладывать ребенка, то потом все проще будет уползать

А как на время дневного сна ложить ребёнка на большую кровать, ведь проснётся и свалится. я имею в виду детей . которые ползать уже умеют.
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 30 окт 2004, 11:04
Сообщение №49 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Ляличка когда дочь ползала я ее на то время пока не с ней, в кроватку ложила, это было после 4х месяцев и до 10мес. но засыпала все равно на руках. может она уже настолько уверена была в маме, что я перекладывала ее без проблем. а в 10 мес. я научила сползать с дивана. еще я под диван большую подушку ложила, но Катька первый раз с дивана скатилась в 2 года.

Sirenjka а вас не напрягает что ребенок с вами спит? такое поведение бывает когда мама сама напряжена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристинчик
post 30 окт 2004, 15:56
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
bistrinka
так у меня проблемма не в том что со мной спит а то что днём спит только на руках,а теперь ещё стала и на ночь укладываться только когда я её укачиваю.раньше я ложила её в люльку от коляски и папка её укачивал и я потом просто подходила и перекладывала её в кроватку.а теперь :???: почему то в люльке перестала засыпать,кричит и засыпает на руках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных