Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соседи жалуются на шум, сын аутист

Васланята
post 4 янв 2019, 06:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Yahochuvdetstvo, если дают Бехтерева - бегите туда! Обследования, подбор препаратов, вы туда привяжетесь и будете ложиться уже по проторенной дорожке. Отличный институт, мы там были на консультации по поводу кист гол. мозга. Очень толково все.

То, что руки опустились уже - понимаю. Была не раз в такой ситуации. У меня сын-хроник. Не психиатрия, но... тоже нелегко было. делаешь-делаешь... бац - и рецидив. Хотелось лечь под одеяло с головой и не вставать, и будь что будет. Но он орет от боли, младшая орет что капельницы кончились и кислород на нуле, он орет - боится умирать, она орет - боится что брат умрет... Так и приходилось идти и делать, чтобы хоть не орали, не изводились... Постепенно пришло в почти норму. Сейчас уже ведем полноценную жизнь, болячки есть, но жить можно.

Так и вам- сил нет, но делать надо. Ведь если подберут препараты, то и орать меньше будет, и вам легче будет. Езжайте в Москву, тем более раз дают. У вас ничего хорошего уже не будет, раз такое отношение к ребенку. Ему всего пять! ВСЕГО! А выставлен каким-то монстром неуправляемым, врачи все похерили, ничего не хотят! Что же дальше? А в подростковом возрасте? Надо, надо идти дальше! Через не могу, через нет сил, через кому это надо - просто ради ребенка. Но есть еще вариант, чтобы дома не орал и нет сил лечить дальше - просто сдать в детдом. будет там орать. Или все же лечить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 4 янв 2019, 10:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Соседям обьяснить, что так теперь будет всегда и даже хуже может быть.
Предложить переехать в другое место, если не хотят, что бы их ребенок с детства рос в такой обстановке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 4 янв 2019, 10:33
Сообщение №23 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
В сторону интерната думаю с весны. Очень тяжелый, разума нет, и агрессия пошла, и голос просто убивает, эти крики. И на сад надеялась, а никак. И я уже не тяну, шестой год пошел в этом аду

Думайте. Интернат тоже может быть решением, вы же свихнетесь так когда-нибудь. :cry:
Очень вас жаль.
Насчет соседей, постарайтесь так не переживать именно из-за них: ну что они вам сделают? В опеку пожалуются, и что? Полицию вызовут, и что? Вы и так уже наказаны выше крыши, чем вас еще можно напугать?
Держитесь, пишите тут, как дела, и не исключайте мысль об интернате.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 4 янв 2019, 10:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Yahochuvdetstvo, я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение. Вам бы туда попасть на их интенсив - там и диагностика, и терапия. Специалисты с громадным опытом. Цена, конечно, для меня, например, неподъемная, но Вы в России, можете попытаться через фонды, это реальный шанс помочь ребенку. Я бы даже не думала, но мне тут вряд ли оплатят лечение в России((
Вот ссылка на описание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 4 янв 2019, 10:45
Сообщение №25 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Девочки, кто в курсе, может быть, можно ТС как-то с волонтерами связать и с каким-нибудь фондом, ведь зарабатывать с таким ребенком она не может, откуда деньги на платное лечение? Да и помощь ей нужна, сопровождение, например, она ж одна и ним и до Москвы не доедет. Ну должно же хоть что-то быть для таких ситуаций?

я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение.

В один голос. :)

ТС, ищите помощь, должны же быть варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 янв 2019, 11:20
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Автор, заметно, что вы одна и никто вас не поддерживает. Держитесь!! Пишу сюда не как практик, а просто сочувствующая.

1) соседи - какашки. Им просто нравится вас дёргать. Практически же у них связаны руки :???: Так что учитесь их игнорировать. А если будут борзеть - это вы на них прокурору напишете. Как советует Пин.
2) психиатр ваша бестолковая совсем. На неё надежды нет. Поездка в Мск кажется чём-то фантастическим, конечно. Но смысл есть. Имхо препараты нужно просить не для стимуляции мозга, а исключительно успокоительные, чтобы с вашим сыном было возможно рядом жить.
3) интересуйтесь интернатами. Особенно если отец ребёнка крупный мужчина. Вы сама не справитесь.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 4 янв 2019, 11:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
я вчера читала сайт питерского "Прогноза", очень хорошие отзывы о нем слышала. Там написано, многие обращаются в благотворительные фонды и фонды оплачивают им лечение. Вам бы туда попасть на их интенсив - там и диагностика, и терапия. Специалисты с громадным опытом.

"Прогноз" существует очень давно, в 90-х уже был. Моя однокурсница там работает уже много лет.
Начет эффективности лечения сказать ничего не могу. Есть мысль, что берут большие деньги под неизвестный результат, есть ли хорошая динамика у обращающихся, не знаю.
Сейчас туда звонила, уточняла в связи с медленным развитием речи у дочки.
16100 р. - диагностика, 99 000 р. - один курс, 2 недели, 45 000 р. другой курс, тоже две недели.
Причем о лечении этими курсами говорится до диагностики, что меня насторожило сразу.
Они ребенка-то не видели.
Спросила про возможность оплаты средствами маткапитала, сказали, что можно (ну это у кого родилось двое детей).Я, правда, не знаю, как это на практике оплачивается.
В общем, я про свою так и не решила пока, стоит туда обращаться, или нет.
Делюсь сведениями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 4 янв 2019, 11:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Начет эффективности лечения сказать ничего не могу. Есть мысль, что берут большие деньги под неизвестный результат
:yes:
тоже такое слышала
присоединяюсь к тем , кто советует рассмотреть интернат, может не насовсем ребенка туда, хотя бы на дневное пребывание, может на пятидневку - а так самой до края дойти недолго, а это никому легче не будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 4 янв 2019, 12:13
Сообщение №29 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Татияна от 4 янв 2019, 05:56
ЦИТАТА ( Татияна )
. если по хорошему поговорит

Как, на коленях ползать, цыганочку с выходом? Что должна сделать мама и КАК ещё объяснить что ребёнок болен?
ЦИТАТА ( Татияна )
Мне бы. если честно , тоже не понравилось, такое поведение.Я.

А это Ваши проблемы, вот честно даже читать противно. Да, никому не хочется жить в дискомфорте,но если представить себе в каком аду живёт эта мама,то можно и потерпеть. Тем более мама адекватная, вменяемая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 янв 2019, 12:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Вот настолько за эти годы привыкла извиняться и выслушивать, что уже как преступник себя ощущаешь
ничего вам не сделает ни участковый, ни полиция, ни опека. Не бойтесь, нет таких норм. Возьмите на всякий случай характеристику из сада, чтобы если кто придет - показать документ с описанием его поведения. А соседке советуйте вызывать полицию, как она вам ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных